Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Файницкий Евгений Эдуардович





Файницкий Евгений Эдуардович (23.10.1977 года рождения, уроженец г. Белая Церковь Киевской области, гражданин Украины, украинец) с 18.07.1994 года начал проходить воинскую службу в службе безопасности Украины. С 01.09.1999 года по 03.12.2009 год проходил воинскую службу на должностях офицерского состава в службе безопасности Украины, а именно: следователя, старшего следователя по особо важным делам, начальника следственного отделения, заместителя начальника следственного отдела, начальника следственного отдела Управления СБУ в Харьковской области. С 2009 года по май 2012 года работал в юридической фирме «Щит» (г. Харьков), с мая 2012 года по апрель 2014 года работал в должности начальника юридического отдела ООО «Украинская нефтяная компания», которая принадлежала олигарху Сергею Курченко, подконтрольному семье Януковичей. В январе 2013 года получил свидетельство о праве занятия адвокатской деятельностью, осуществлял адвокатскую деятельность на территории г. Киева и Киевской области.

Также установлено, что 29 сентября 2008 года начальник СБУ в Харьковской области Полковниченко А.Н. инициировал служебную проверку в отношении Файницкого Е.Э., по результатам которой последний 13.10.2008 года был уволен с должности начальника следственного отдела и из органов службы безопасности Украины.

Александр Николаевич Полковниченко родился в 1951 году в Харьковской области. С 1976 года, после окончания Харьковского юридического института (в настоящее время - Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого), работал в органах госбезопасности. Начальником Харьковского областного УСБУ назначался дважды: первый раз в 2008 году – президентом Украины Виктором Ющенко, второй – в марте 2010 года президентом Украины Виктором Януковичем. До назначения в Харьков работал начальником УСБУ в Сумской и Киевской областях. Звание генерал-лейтенанта было присвоено 16 января 2010 года Указом Виктора Ющенко.

В апреле 2009 года коллегия судей Харьковского окружного апелляционного суда признала приказы руководства службы безопасности Украины незаконными, отменила приказ об увольнении Файницкого Е.Э. и восстановила его в должности.

В 2010 году на основании материалов доследственной проверки по заявлению Файницкого Е.Э. в отношении начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Полковниченко А.Н. решался вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 172 УК Украины (незаконное увольнение работника по личным мотивам). Однако 6 марта 2010 года прокуратура Харьковского гарнизона вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а 9 июня 2010 года данное постановление было отменено судьей Военного местного суда Харьковского гарнизона Юрьевым.

6 июля 2010 года Полковниченко А.Н. обратился в Военный апелляционный суд Военно-Морских Сил Украины с апелляционной жалобой на постановление судьи Юрьева.

10 августа 2010 года в Севастополе дело рассмотрела коллегия судей военного апелляционного суда ВМС Украины, которая оставила без изменений постановление военного суда Харьковского гарнизона, а начальнику УСБУ в Харьковской области Полковниченко А.Н. в апелляции отказала.

Date: 2015-09-18; view: 1941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию