Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На данном рынке появились новые игроки с личного разрешения Захарченко А.В., такие как ООО «Торговый Дом «Донбассуголь» (информация по фирме изложена выше)





КОНВЕРТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

В министерство ГБ ДНР поступает информация о функционировании на территории ДНР «конвертационного центра» тесно взаимосвязанного с «конвертационным центром» расположенным на территории Украины и фактически являющееся одним целым. Целью создания указанных «конвертационных центров» является «вымывание» наличных денежных средств с территории ДНР, вывоз стратегического сырья и готовой продукции. В сложившейся экономической ситуации ДНР в функционировании «конвертационного центра» фактически нет никакой необходимости, но есть интерес у предприятий, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в Украине продолжать осуществлять деятельность на территории ДНР.

Схема финансовых взаимоотношений получается следующая:

· у предприятий реализующих продукцию за наличные (крупные торговые сети, поставщики коммуникационных услуг, рынки, автовокзалы, АЗС) представители «конвертационного центра» на территории ДНР, покупают наличные денежные средства и в дальнейшем, используя возможности «конвертационного центра» на территории Украины, осуществляет закупку у реального сектора экономики (продукты питания, коммуникационные услуги, строительные материалы) и поставку продукции для реализации в розничные торговые сети и поставщикам услуг. Заработок всей ОПГ вывозится с территории ДНР и используется для дальнейшего обогащения организаторов на территории Украины, обеспечения финансовой зависимости и подконтрольности руководителей а также заинтересованных должностных лиц органов исполнительной власти ДНР и командиров воинских подразделений ДНР. Частично наличные денежные средства используются для расчетов с поставщиками угля, реализаторами ГСМ и др. на территории ДНР, чтобы не рисковать при перевозке наличных через блокпосты. «Конвертационный центр» в Украине рассчитывается за поставленную продукцию по безналичному расчёту путём перечисления денежных средств на расчётные счета предприятий открытых в банках Украины (заработок «конвертационного центра» оседает на депозитных счетах или переводится в активы). Согласно поступающей информации к деятельности группы причастны ряд сотрудников силовых органов и государственных служащих ДНР. Организацию работы и контроль за деятельностью «конвертационного центра» на территории ДНР и Украины осуществляет Владислав Дрегер.

Министр доходов и сборов ДНР Тимофеев А.Ю. в настоящее время создал свой «конвертационный центр» расположенный в Куйбышевском районе г.Донецка. Вывозом наличных денежных средств в Украину данного «конвертационного центра» осуществляют вооружённые спортсмены, полностью обеспеченные необходимыми пропусками, документами, транспортом, которые беспрепятственно выезжают на территорию Украины и возвращаются обратно.

ВЛАДИСЛАВ ДРЕГЕР

Докладываю, что существующие транспортные компании в ДНР, а именно: ООО «ОПАС Восток», ПАО «ДОПАС», ООО «Донецкавтотранс» в настоящее время являются предприятиями подконтрольными группе Дрегера В.О., которому были подконтрольны почти все автовокзалы и автостанции, а также большинство пригородных, междугородних и межобластных маршрутов пассажирских перевозок (ООО «Донецкавтотранс» сеть пассажирских перевозок). Группой Дрегера были разработаны и действовали схемы по отмыванию денежных средств полученных преступным путем. Плата за проезд взимаемая с граждан фактически скрывалась и не отражалась в отчетности подконтрольных предприятий. В тоже время сотрудникам, подконтрольных предприятий, заработная плата выплачивалась в конвертах, что также приводило к неуплате налогов в бюджет. Через кассу предприятия проводилась сумма необходимая для безналичных расчетов предприятия. В 2010 году сотрудниками налоговой милиции Донецкой области в ходе реализации материалов уголовного дела (дело «Белые воротнички») Дрегер В.О. был задержан, и в дальнейшем этапирован в Лукьяновское СИЗО г.Киева, так как поступила информация о судьях вступивших в сговор с представителями Дрегера (по имеющейся информации, арест Дрегера был связан переделом сфер влияния и бизнеса после прихода к власти Януковича). В тоже время группой Дрегера было разработано и использовалось множество различных схем по «обналичиванию» денежных средств, незаконному возмещению НДС, рейдерство, в которых использовались возможности сотрудников государственных органов и силовых ведомств. Указанные выше услуги оказывались предприятиям реального сектора экономики за вознаграждение, 10- 15 процентов от суммы сделки при «обнале» и 40- 50 процентов при возмещении НДС. Так же поступала информация, что группа Дрегера в своей незаконной деятельности использовала предприятия, зарегистрированные на всей территории Украины.

Используя связи депутата областного совета от партии «Сильная Украина» (Тигипко), при помощи главы чеченской диаспоры г.Одессы Усмана Саида (основной вид деятельности - ОПГ, рейдерство), Дрегер был освобожден из под стражи весной 2014 года и с того времени находится в г.Славянске под контролем этнической преступной группировки связанной с чеченским воинским подразделением МО ДНР. В г. Славянске Дрегер В.О. баллотировался в народные депутаты ВР Украины по 47 округу, но неожиданно снялся с выборов. 30.09.2014г. Дрегер назначил нового директора ООО «ОПАС восток» Горбаня Алексея Сергеевича, а начальником Южного автовокзала своего охранника Юру (фамилия устанавливается). Горбань А.С. взаимодействует с сотрудниками силовых ведомств ДНР. Белогородский Сергей Анатольевич партнер по бизнесу Дрегера О.В., баллотируется в депутаты ВР Украины по 48 округу Славянского района.

Представители Дрегера О.В. два раза в неделю приезжают за наличными к руководству Южного автовокзала (понедельник и пятница), а денежные средства делятся между представителями МО ДНР и силового ведомства. Сам вокзал находится под охраной в количестве 2-х вооружённых человек. Месячная сумма теневых денежных средств составляет около 3 млн. грн. Ранее денежные средства находились в здании "Южного автовокзала" на втором этаже в комнате матери и ребенка в сейфе. Некоторым водителям разрешается завышать цену за проезд (маршрут Донецк – Енакиево 50грн., а в кассе 30грн. 50 коп.) С обычных водителей собирают мзду, иначе не отправится с вокзала или обещают «взлетишь на воздух». Также проверяется информация, что денежные средства полученные группой с коммерческих структур вывозятся в г. Славянск.

Согласно поступающей информации для освобождения из Лукяновского СИЗО Дрегер О.В. разделил бизнес с Белогородским С.А. пополам (автовокзалы подконтрольные Белогородскому С.А., ООО «ОПАС Восток» арендует у предприятия «РФПИ»). Группа Дрегера контролирует следующие предприятия: «Автоэкспрес» Донецк, «Автоэкспрес» Снежное, АТП Торез, АТП Снежное, АТП Горловка, АТП Енакиево, «Северавто» Славянск, АТП Доброполье, АТП Константиновка, АТП Мариуполь, АТП Волноваха, ООО «Магма» (Мариуполь), ООО «Промэнергоремонт» (Донецк), ООО «Гранд систем» (Донецк), ООО «Бекон» (Донецк), ООО «Автотехцентр» (Донецк), ЧП «Даниил» (Мариуполь), ООО «Изопласт» (Славянск), ЧП «Кременчук» (Донецк), СП «Донбассойл» (Донецк), предприятие «Электротранс», «Донецкавтотранс», ООО «Херсонавтотранс», Зуевский энергомеханический завод, Донецкий завод «Коксохимоборудование», Красноармейский машиностроительный завод, а с лета 2009 года и на ОАО «Донецкий заводостроительный комбинат».

Date: 2015-09-18; view: 1229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию