Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По состоянию на 18.10.2014г. все указанные предприятия подконтрольные Дрегеру и находящиеся на территории подконтрольной ДНР, заплатили налоги в бюджет Украины





В конце октября 2014г. Дрегер принял решение отказаться от платных услуг чеченского военного батальона и перейти под защиту Калюсского А.А. и Захарченко А.В.

 

«СПЕЦИФИКА» НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ДНР

Тимофеев Александр Юрьевич

 

В деятельности подконтрольных Тимофееву А.Ю. ведомств прослеживается систематическое использование служебного положения, как пример использование индивидуального подхода к ставкам налогообложения, кто не даёт взятки - платит налоги по стандартной ставке, кто дает взятки руководству министерства доходов и сборов ДНР – платят налоги по пониженным налоговым ставкам. Так же в случае отказа во взятке, деятельность предприятия полностью парализуется, как пример с заводом «Норд». В других случаях придаче взятки предприятию дается возможность работать и вывозить продукцию за пределы ДНР, как например «Конти», «АВК» и другие крупные предприятия.

Представители правительства ДНР взятки в основном вымогают и получают с тех предприятий, чью продукцию сложно реализовать за пределами ДНР или поставлять и реализовывать на территории ДНР. Предприятия производящие ликвидную продукцию или добывающие сырьё пользующееся спросом (уголь, ГСМ, сельскохозяйственная продукция и другая) как на территории ДНР так за пределами, берутся под контроль членами правительства ДНР, создаются ими частные «фирмы-прокладки», через которые идёт полностью вся реализация определённой группы товаров с целью получения сверхприбыли необлагаемой никакими налогами для личного обогащения.

В период октября-ноября 2014г. поступают достоверные данные о том, что коммерческие структуры расположенные и работающие на территории ДНР посещают представители различных министерств ДНР, в том числе Министерства доходов и сборов ДНР, с вооружёнными лицами в камуфляжной форме, которые устанавливаю налоговые ставки (от 10% до 50% от дохода) для коммерческих структур и требуют платить налоги наличными денежными средствами в их министерство. Были факты когда в коммерческую структуру в один день приезжали представители трёх-четырёх министерств в разное время и в результате между ними возникали вооружённые конфликты.

Все военные подразделения, в том числе и министерства обороны ДНР по устному указанию (Захарченко А.В.), всю военную технику поставили на хранение на базу ОПЛОТ.

Также по достоверной информации между представителями ДНР и представителем от Украины Шиловым Владимиром ведутся переговоры о возвращении территорий ДНР под контроль Украины с предоставлением особых полномочий по управлению и статуса автономии Донецкой области (обсуждаются условия и гарантии).

 

В действиях Министра доходов и сборов ДНР Тимофеева Александра Юрьевича, 1-го заместителя министра доходов и сборов ДНР Михайлова Александра Николаевича, заместителя министра доходов и сборов ДНР Лунёва Виталия Валериевича, Министра финансов Донецкой Народной Республики Матющенко (Кучеренко) Екатериной Сергеевной прослеживается систематическое использование служебного положения личных корыстных целях, как пример использование индивидуального подхода к ставкам налогообложения, кто не даёт взятки - платит налоги по стандартной ставке, кто дает взятки руководству министерства доходов и сборов ДНР – платят налоги по пониженным налоговым ставкам. Также в случае отказа во взятке, деятельность предприятия полностью парализуется, проводятся проверки, начисляются штрафные санкции, блокируется деятельность предприятия. Указанные лица являются полностью подконтрольными Главе ДНР Захарченко А.В. и все свои преступные действия согласовывают с последним.

По устному указанию Захарченко А.В., осуществление организации деятельности и контроля в угольной сфере, сфере горюче-смазочных материалов, финансовых потоков, поручено Министру доходов и сборов ДНР Тимофееву А.Ю. и Министру финансов ДНР Матющенко Е.С. Также выдачу пропусков на беспрепятственный вывоз за пределы ДНР и перемещение по территории ДНР какой-либо продукции, сырья (в том числе угольной и ГСМ) выдаёт Министерство доходов и сборов ДНР за личной подписью Министра или его заместителей.

Таким образом установлено, что за вывоз 1 тонны угля «рядовки» коммерческая структура должна заплатить 300 грн. «в виде налога в бюджет» наличными денежными средствами в ООО «Торговый Дом «Энергоальянс», а за вывоз 1 тонны угля «антрацит», сумма устанавливается, так как стоимость одной тонны угля «антрацит» на территории Украины достигает более 3000 грн. После уплаты денежных средств в ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» за вывоз угольной продукции на Украину, в Министерстве доходов и сборов ДНР выписывают пропуска, которые подписывает лично министр Тимофеев А.Ю. либо его заместители, по которым машины и вагоны с углём беспрепятственно проезжают все блокпосты ДНР, направляясь за пределы территории ДНР.

До ареста вице-премьер министра ДНР Калюсского А.А., представитель ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» находился в здании Министерства доходов и сборов ДНР, где осуществлял приём платежей и выписывал пропуска от имени данного Министерства, отдавал на подпись Тимофееву А.Ю. либо его заместителям. Указанная оплата принималась под видом оплаты налогов, а фактически полученные денежные средства распределялись для личного обогащения между Захарченко А.В., Тимофеевым А.Ю., Матющенко Е.С., Михайловым А.Н., Лунёвым В. В.

После ареста Калюсского А.А., оплату стали принимать в Национальном Банке ДНР по адресу: пр. Мира, 8 «А» и его филиале расположенном в здании Министерства доходов и сборов ДНР. В платёжках указывается назначение платежа: «авансовый платёж налога на ……….». После оплаты необходимо звонить в Министерство доходов и сборов Сергей Сергеевичу (0505825354) для подтверждения оплаты и получения пропуска. Указанный банк полностью контролируется Министром финансов Донецкой Народной Республики Матющенко (Кучеренко) Екатериной Сергеевной, однако фактически как банковское учреждение не работает и по настоящее время. Осуществить контроль за приходованием и расходованием денежных средств поступающих в указанный банк невозможно так, как сотрудников и руководителя банка подбирала и принимала лично Матющенко Е.С. Таким образом, из указанного банка в настоящее время изымается любая сумма денежных средств, которая также распределяется между Захарченко А.В., Тимофеевым А.Ю., Матющенко Е.С., Михайловым А.Н., Лунёвым В. В., а установить недостачу невозможно из-за фактического ведения двойного, «белого» и «чёрного», бухгалтерского учёта.

17.10.2014г. между ПАО «Донбассэнерго» (покупатель) и ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» (поставщик) заключен договор №535/УД на поставку угольной продукции на СЕ ПАО «Донбассэнерго» Старобешевскую ТЭС и СЕ ПАО «Донбассэнерго» Славянскую ТЭС.

ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» зарегистрирован по адресу: 83015, г. Донецк, пр. Мира, д. 17, офис 134, однако расчётный счёт 26006620666686 открыт в ПАО «Проминвестбанк» г. Киев (МФО 300012) по системе клиент-банк, которая позволяет переводить денежные средства и управлять расчётным счётом с города Донецка с помощью компьютера, в независимости работает ли данный банк либо иные какие-либо банки на территории Донецкой Народной Республики. Согласно договора №535/УД на поставку угольной продукции, денежные средства за поставленную угольную продукцию на Старобешевскую ТЭС и Славянскую ТЭС перечисляются с расчётного счёта ПАО «Донбассэнерго» на указанный расчётный счёт ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» и соответственно не возвращаются на территорию Донецкой Народной Республики, так как «Проминвестбанк», где открыт расчётный счёт ООО «Торговый Дом «Энергоальянс», на территории ДНР свою деятельность не осуществляет, а последний представитель банковской системы Украины на территории ДНР – «Ощадбанк», полностью прекратил свою деятельность с 18.11.2014 года.

С конца октября и по настоящее время через ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» на Старобешевскую ТЭС поставляет угольную продукцию ГОФ «Красная Звезда» (подконтрольная семье Януковичей), которая в свою очередь получает угольную продукцию от лицензионных частных угольных шахт, незаконных частных угольных шахт «копанок», а также крупнейших угольных объединений, таких как ГП Макеевуголь, ГП Шахтёрскантрацит, ГП Снежноеантрацит, ГП Торезантрацит. Оплату за добытую и поставленную угольную продукцию лицензионным частным угольным шахтам и незаконным частным угольным шахтам «копанкам», ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» и ГОФ «Красная Звезда» осуществляет наличными денежными средствами в сумме от 380 грн. до 550 грн. за одну тонну угля. ПАО «Донбассэнерго» осуществляет оплату за поставленную угольную продукцию ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» по безналичному расчёту стоимостью 1150 – 1200 грн. одной тонны угля. В итоге ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» получает прибыль в сумме от 650 грн. до 820 грн. с одной тонны поставленного угля на Старобешевскую ТЭС, которые остаются на расчётном счёте в г. Киев. Для расчёта наличными денежными средствами с производителями угольной продукции, на территории ДНР создан и функционирует «конвертационный центр» связанный напрямую с «конвертационным центром» расположенным на территории Украины.

Таким образом, изложенная преступная деятельность ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» полностью аналогична преступной деятельности ООО «АСТОР МЕТАЛ», подконтрольной Калюсскому А.А., результатом которой стало возбуждение уголовного дела. В настоящее время представители ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» склоняют фирмы, которые раннее осуществляли поставки угольной продукции на Старобешевскую ТЭС через ООО «АСТОР МЕТАЛ», поставлять уголь тому же конечному потребителю, но уже только через указанный Торговый Дом.

01.11.2014 года представителями ООО «АСТОР МЕТАЛ», по устному указанию Калюсского А.А., были переданы Министру финансов ДНР Матющенко Е.С. 18 000 000 грн. в качестве налоговых платежей от предпринимательской деятельности данной фирмы. Однако денежные средства в бюджет ДНР не поступили в полном объёме, а были разделены между Тимофеевым А.Ю., Матющенко Е.С., Михайловым А.Н., Лунёвым В.В.

ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» и «конвертационный центр» полностью подконтрольны и их непосредственное руководство деятельностью осуществляет Министр доходов и сборов ДНР Тимофеев Александру Юрьевичу, 1-й заместитель министра доходов и сборов ДНР Михайлов Александр Николаевич и заместитель министра доходов и сборов ДНР Лунёв Виталий Валериевич.

Данный «конвертационный центр» создали Тимофеев А.Ю., Матющенко Е.С., Михайлов А.Н., Лунёв В.В. который осуществляет деятельность по адресам: г.Донецк, пр. Дзержинского, 47 (офисное помещение, перевалочный пункт денежных средств) и г. Донецк, ул. Долинская, 46 (кафе под названием «Ташкент»). Вывозом наличных денежных средств в Украину данного «конвертационного центра» осуществляют вооружённые спортсмены, полностью обеспеченные необходимыми пропусками, документами, транспортом, которые беспрепятственно выезжают на территорию Украины и возвращаются обратно. Руководит - Филипченков Виктор Васильевич, он же собственник и руководитель клуба «Военного многоборья» расположенного по адресу: г.Донецк, ул. Ватутина, 33 «А» (находится в одном здании с обнальным банком Украины - «Южкомбанк»). Также предоставляют услуги другим коммерческим структурам ДНР по инкассации и вывозу денежных средств на Украину.

 

В настоящее время начинает работать на территории ДНР ГП «Торговый дом «Уголь Донбасса» (т.м. 0503260752), через которую будет производиться вся отгрузка, поставка, реализация угольной продукции как на территории ДНР, так и за её пределами. Однако поставка через ГП «Торговый дом «Уголь Донбасса» будет осуществляться через три частные «фирмы-прокладки», одна из которых ООО «Торговый Дом «Энергоальянс» (Тимофеев А.Ю.) Контроль за работой данной ГП «Торговый дом «Уголь Донбасса» осуществляет лично Тимофеев А.Ю. по устному указанию Захарченко А.В. Коррупционная деятельность и разворовывание Республики продолжается.

Date: 2015-09-18; view: 1184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию