Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая 5 page. – Хрена с два! Подло то, что делаешь ты





– Это подло, – процедил он.

– Хрена с два! Подло то, что делаешь ты... Вот теперь мы договорились, – отрезала девушка. Повернувшись на месте, она направилась к Орфею, который уже ломился сквозь кусты обратно.

– София, – сдавленно позвал Зак. – Это второй раз. В третий я дам сдачи.

– Буду иметь в виду, – сказала девушка, не оглядываясь.

– У нас глухо, – сказала Ива, когда они встретились, обойдя озеро.

– Аналогично, – кивнула Софи. – Похоже, нас оставили с носом.

Кук скрестил руки на груди и недовольно заявил:

– Мы просмотрели только треть парка!

– Можем хоть всю ночь здесь бродить, скульптуры НЕ пронумерованы, идиот, – вставил свои пять копеек Орфей. – Разве что где-то в кармане у тебя завалялась карта с планом территории. В чем я очень сомневаюсь.

– Хм... Странно, – пробормотал Захария.

– Что? – Патрик повернулся к нему.

– Я вижу этих людей за сегодня уже третий раз, – он кивнул в сторону группы туристов в желтых футболках. – И все время они впереди нас, хоть и не проходили мимо. И каждый раз раз они делают все то же. Вот посмотри, сейчас тот худощавый парень споткнется, и разольет коктейль на спину женщине с фиолетовыми волосами.

Не прошло и десяти секунд, как случилось все, озвученное Заком.

Софи автоматически потянулась за мечом, но Патрик остановил ее, жестом велев не двигаться.

– Здесь только они такие, с приветом, или еще кто-то? – Ива огляделась, надеясь увидеть что-то необычное.

– Не нравится мне это, ой как не нравится, – тихо выдохнул Орфей.

– Валим отсюда, – приказал Патрик, – старайтесь не привлекать внимания.

Стоило им сдвинуться с места, как земля под ногами задрожала. Софи узнала этот шум. Она слышала это раньше – это был звук приближения шестиметровой ящерицы. Кажется, Захария подумал о том же. Он слегка кивнул, встретившись взглядом с девушкой.

Туристы, или те, кто выдавали себя за них, ничего не замечали. Вдруг они замерцали, как мерцает изображение на экране телевизора, во время неполадок... И исчезли. Просто растворились в воздухе, один за другим, как и все остальные люди в парке.

Теперь охотники были единственными кто здесь остался.

– Какого...? Вы это видели? – прошептал Орфей.

– Кажется, мы влипли, – как всегда вовремя подытожил Кук.

Шум приближался и сейчас был мощнее, чем в прошлый раз. Земля под ногами ходила ходуном, от чего вода в озере поднималась волнами.

– Эта тварь не одна, – Захария обратился к Патрику, – Если убираться отсюда, то только врассыпную.

– Нет! Об этом не может быть и речи.

– Послушай, – парень побледнел, – Йян-ти – одни из домашних любимцев Патриотов. Значит, они знают о нас, и если ты продолжишь со мной спорить, то начинай прощаться с жизнью прямо сейчас.

– Но откуда? – Софи почти кричала, так как грохот уже разносился по парку.

– Черт, среди нас предатель, – прошипела Ива.

Патрик прокричал что-то в ответ, но Софи уже не могла разобрать ни единого слова. Последнее, что она услышала: слова Захарии о том, что слюна Йян-ти ядовитая, и возможно, ящерица будет в компании с парой-тройкой прочих демонов.

А в следующий момент Софи уже бежала вместе с Орфеем вглубь парка.

 

– Похоже, оторвались, – Орфей первым выпутался из кустарников и уже стоял на полянке, поросшей сорняками. Софи пробиралась вслед за ним, стараясь избегать колючих ветвей, которые раз за разом норовили выцарапать ей глаза.

Идти пришлось почти на ощупь. В этой части парк был заброшен, и скорее напоминал непроходимые дебри вперемешку со свалкой. Горы металлолома причудливыми тенями возникали из мрака. Лунного света не хватало, а другой иллюминации здесь не наблюдалось.

– Орфей, рано радуешься, – девушка достала меч. Ее взгляд был прикован к старому разбитому фонтану перед ними. Туманное пятно, похожее на призрак, появилось между руинами всего на мгновение, но Софи успела рассмотреть белое платье.

– В чем дело? – Нахмурился Орфей, ожидая новой волны дрожи земли.

– В маленькой девочке.

– Что?

– За фонтаном кто-то есть, – Софи крепче сжала оружие в руках, – Выходи! – Велела она, повысив голос.

– Там никого нет. Тебе показалось... – начал было Орфей, но затих, когда неуверенной походкой к ним вышла девочка лет восьми.

– Я только хочу подружиться, – она ​​выглядела так, словно бродила здесь не первый день. Темные круги под глазами контрастно выделялись на фоне бледного лица и бескровных губ.

– Ага, как бы не так, – Орфей одной рукой потянулся за секирой, которую позаимствовал из арсенала Софи, а другой незаметно достал из-за пояса охотничий нож.

– Что ты делаешь? – Удивилась девочка. – Вы видели Пушистика? Я ищу Пушистика.

– Ничего личного, но четвертое правило классических ужастиков гласит: если ночью из леса к тебе выходит подозрительная малявка – или делай ноги, или вали эту тварь к чертовой матери.

И не дожидаясь ответа, Орфей точным движением метнул нож, попав ей прямо в горло. Пошатнувшись, девочка упала на землю.

– И мой вариант: демон-хамелеон, – тихо сказал он.

– Сейчас узнаем, – Софи подошла к телу, наблюдая, как оно прямо на глазах превращается в прах. – Ты прав.

– А где один... – Орфей запнулся.

–... Там и его стая. Вот дерьмо!

Дикий, не человеческий визг пронзил воздух. От неожиданности охотники замерли, затаив дыхание. Хамелеоны охотились стаями, в которых насчитывалось до полусотни особей. От этой мысли у Софи вспотели ладони.

Истошный крик эхом отдавался между деревьями. Звук приближался, теперь он больше напоминал рыдания. Продравшись сквозь заросли, на поляну выбежали две фигуры. Не заметив охотников, на полпути к ним, они бросились в противоположные стороны.

Софи жестом подозвала Орфея:

– Не похоже на хамелеонов.

– Да. Бенсон, дай угадаю, мы отправляемся за одним из этих?

– Молодец, схватываешь на лету, – она ​​улыбнулась, обойдя фонтан.

– Софи...

– Да?

–Не уходи далеко. Патрик снесет мне голову, если с тобой что-то случится.

Она ничего не ответила, подумав, что, скорее всего так оно и будет.

Орфей не отставал, прикрывая тыл. Со всех сторон громоздился мусор: проржавевшие ограждения, гнилые доски, стекло и другой мелкий мусор. Древние скульптуры возвышались по обе стороны безмолвными наблюдателями.

Вдруг парень схватил Софи за локоть. В полумраке его серебристые волосы и янтарного цвета глаза выглядели почти нереально.

– Что такое?

–Тихо.

К ним кто-то приближался. Шаги было слышно все отчетливей, как и тяжелое дыхание наперебой со всхлипываниями. Перепрыгнув обломки развалившегося ангела, прямо на них вылетела девушка. Ее рыжие волосы развевались на ходу, щеки блестели от слез, а растерзанные до крови руки были крепко прижаты к груди. Она испуганно замерла, увидев охотников. Софи от удивления, чуть не выпустила меч.

– Дороти? – выдохнула она.

– Софи? Орфей? Это вы? О, Боги, не могу поверить, это действительно вы! – Новая волна плача и дрожи захлестнула Дороти, и она опустилась на колени.

Софи бросилась к ней:

– Как..? Как ты здесь оказалась?

Орфей ошеломленно молчал. Помогая Дороти подняться, он поддержал ее, обхватив за талию. Она прерывисто залепетала, стараясь не сорваться на крик:

– Мой друг... Это должно было быть свидание. Он привел меня сюда... А потом все вдруг исчезли, и только эти... Монстры и какие-то сумасшедшие! Полным-полно демонов! И теперь, я не знаю где он... Послушайте, нельзя здесь оставаться. Они гонятся за мной! Они найдут нас, найдут! Умоляю, идем отсюда...

– О, лучшего места для свидания сегодня нельзя было придумать, – Софи тяжело вздохнула.

Нужно все быстро обдумать. Что делать дальше? Где остальные охотников они не знали. Выбрались ли они уже из парка? Вот черт, чем дальше – тем хуже. Дороти права, оставаться здесь опасно, но идти в лапы чудовищ во главе с Йян-ти – так же не впечатляет!

Худшим в своей работе Софи всегда считала такие моменты – моменты полного незнания. Где ее друзья? Живы ли они? И неужели кто-то из них оказался предателем – такие мысли особенно ядовиты. Она бы многое отдала за возможность получить сейчас ответ хотя бы на один вопрос.

– Кто гонится за тобой? – Глухо спросил Орфей.

– Я не знаю... Какие-то люди… Они все время говорили о Патриотах, – начала Дороти сквозь слезы. – Их здесь около дюжины. И на лбах у них нарисован знак, не трудно узнать. И демоны их не трогают. Давайте поспешим, пожалуйста! – она поспешно вытерла глаза, растирая кровь по всему лицу.

– Дороти, возьми себя в руки. С нами ты в безопасности.

– Но... Они совсем близко! Я больше не хочу здесь оставаться, – девушка поспешно отбежала на несколько шагов, где ее стошнило.

– Ладно, – Орфей встретился взглядом с Софи, – давай выведем ее, и вернемся за нашими.

Из зарослей, откуда выбежала Дороти, донесся хруст сломанных веток. Девушка не солгала, ее действительно кто-то преследовал. Софи с Орфеем приготовились к драке. Парень крутанул в руке секиру со словами:

– Если это ящерица, то должен сказать, что она движется как пара разъяренных оленей.

– А еще плюется как верблюд.

– Спасибо, об этом я чуть не забыл.

Тяжело сопя и чертыхаясь, перед ними вырисовался Патрик, а за ним и Захария. Ребята согнувшись, оперлись на колени и долго не могли отдышатся.

– О... Оу! – Орфей расслабился, опустив оружие.

Наконец-то Патрик был здесь, живой и невредимый. Софи с облегчением вздохнула, шагнув ему на встречу.

– Дороти, в чем твоя проблема? – Прохрипел он. – Как сдавать экзамен по физической подготовке, то оказывается, что даже моя прабабушка бегает быстрее, а как удирать от нас, когда мы хотим помочь, то за тобой не угнаться! – Парень перебросил руку через плечо Софи, благодарно опершись на нее. – Ты цела?

– Вполне.

Орфей склонил голову набок:

– Старик, я еще никогда не был так рад видеть тебя! Так это вы напугали Дороти?

– Не совсем, – Захария выпрямился, – за ней действительно неслась пара демонов, но мы их обогнали. Скорее всего, они будут здесь с минуты на минуту, поэтому вот, держи, – он протянул девушке кинжал. Дороти уставилась на него, растерянно моргая.

– Она не охотник, – объяснил Орфей, – это длинная история, но оружие в ее руках оборачивается и против нее, и против всех в радиусе досягаемости. Мортем лично запретил Дороти даже приближаться к оружейной.

– Вот как... Тогда в любом случае, приятно было познакомиться, – улыбка на лице ловца увяла, когда он встретил убийственный взгляд Софи. – Да шучу я, шучу...

– Парк кишит тварями со Дна, – Патрик вытер вспотевший лоб, – Вы видели Кука с Ивой?

– Нет. Но думаю, нам стоит... – Софи не договорила. Деревья вокруг ожили. Поднялся шелест, и в темноте замелькали десятки пар желтых глаз.

Их окружили хамелеоны. Похожие на карикатурную помесь человека с лягушкой, одни свисали вниз головами, вцепившись крепкими лапами за ветки, остальные облепили стволы. Самой большой проблемой в схватке с ними было то, что они с легкостью могли принять образ и подобие твоего соратника, друга или партнера.

– Они это сделают, – почти простонал Патрик, будто прочитав мысли подруги.

– Что? – Захария поравнялся с ним.

Орфей машинально заслонил собой Дороти. Теперь охотники стояли бок о бок, создав тесный круг.

– Скопируют нас. Настоятельно советую не выходить из круга и запомнить то, что я сейчас скажу, – он наклонился к Софи, прошептав на ухо слова: "Карамельно-грушевые пончики".

Кодовые слова, на случай, если ты не будешь знать кто перед тобой – друг или демон. И как подсказывал опыт, лучшим вариантом было что-то глупое и бессмысленное.

Девушка передала код Орфею, и когда он сказал его Захарии, ловец скривился:

– Серьезно? Они же отвратительные.

– Я притворюсь, что этого не слышал, – сказал Патрик.

Хамелеоны видимо решили, что пора пойти в атаку и с удивительной синхронностью спрыгнули со своих мест, приземлились уже зеркальными отражениями охотников.

– Ух, а я очень даже ничего, правда? – Орфей смерил испытующим взглядом своих двойников.

Демон-Дороти издал звук, очень похожий на боевой клич и стая бросилась вперед. На Дне Софи уже приходилось драться с этими тварями, но каждый раз у нее замирало сердце, когда лезвия пронзали тело демона-Патрика.

Софи хорошо владела мечом, а в использовании катаны ей не было равных. Легкая и удобная, она с молниеносной скоростью рассекал врагов на части.

– Выглядишь весьма эффектно, – Захария вынырнул совсем рядом. Лишь доля секунды спасла его шею.

– Черт, я чуть не убила тебя! – Злобно прошипела Софи.

– Ну, еловых шишек у тебя нет, чтобы забросать меня до смерти, а с этим я как-то справлюсь, – он подмигнул, исчезнув так же неожиданно, как и появился.

Несмотря на все их старания, численность хамелеонов не уменьшалось. На замену погибшим приходили все новые демоны из зарослей.

Патрик выругался, и велел охотникам отступать, держа Дороти внутри круга.

Вдруг послышалось шипение, и невнятная тень промелькнула над головами демонов. Софи метнулась к Патрику, свалив его на землю. Над ними пролетел сгусток красноватой слизи, попав прямо в лицо ее двойника.

Они быстро поднялись, пока их не затоптали. Патрик схватил Софи за руку и рывком притянул к себе, не желая отпускать.

– Софи, я же говорил, что ты как ниндздя, – парень слегка улыбнулся, глядя ей прямо в глаза. – Никогда не знаю, найду ли тебя там, где оставил.

Он обхватил ее вокруг талии, и крепко прижав к себе, от чего у Софи перехватило дыхание.

– У нас еще гости! – Прокричал Орфей, отрубив голову очередному демону. – И им известен наш план! Еще бы нам его узнать... Так какой у нас план? Черт!.. – Он отскочил, уклонившись от очередной порции слюны Йян-ти. Ящерица пока что не могла подобраться к ним через толпу, и это было охотникам весьма на руку. Вблизи она целилась значительно лучше.

Дороти прокричала дрожащим голосом:

– Ребята, я знаю, где выход... Здесь совсем близко!

– Хорошо, тогда беги изо всех сил, – велел Патрик, отпустив Софи.

Лихорадочно закивав головой, Дороти выбежала из круга.

Оценив численное превосходство тварей, охотники переглянулись и, не сговариваясь, помчались за девушкой.

Эта погоня была весьма изнуряющей. Охотники мчались сквозь парк, не останавливаясь. Демоны заметно отставали. Если они и могли скопировать внешность, то отнюдь не выдержку и физическую подготовку охотников.

Парк постепенно становился реже, и между деревьями все чаще мелькали ухоженные аллеи. Софи безумно устала. За последние несколько дней она практически не отдыхала, а постоянные физические нагрузки отнимали последние силы. Если так будет продолжатся, она не выдержит этого бешенного темпа.

– Мы на месте, – прервал размышления голос Дороти.

Девушка остановилась посреди площади. Выходом из парка здесь и не пахло.

– Э-э-э… Дороти, ты уверена? – Орфей озадаченно огляделся.

– Больше, чем ты думаешь, – страх на лице Дороти постепенно изменился широкой самодовольной улыбкой. – Что же, должна признаться, я и подумать не могла, что все получится. – Она обернулась и прокричала – братья и сестры, выходите!

Со всех сторон начали сходиться люди, окружая охотников и перекрывая все путь к бегству. Большинство были одеты в красные костюмы из прочной ткани, и на их любах был изображен странный символ: витиеватый узор с множеством штрихов, составлял изображение глаза. Среди них были фигуры в длинных рясах с капюшонами. Их радужки холодным серебром сияли на фоне черных, как и зрачки, белков глаз. Ведьмы.

Бежать было некуда.

– Вот сучка, – процедил Орфей, когда, наконец, понял, что здесь происходит.

– Ну, теперь я вижу, почему она вам не нравилась, – сухо сказал Захария.

Дороти продолжала ехидно улыбаться. Еще бы, заманить охотников в ловушку – это просто не могло ее не радовать.

– Приведите их, – приказала она кому-то позади нее.

Послышались глухие удары, несколько ругательств и звук, как будто кого-то волокли по асфальту. За миг к охотников вытолкали Иву и Кука. У них были связаны руки и кляпы во рту.

– Даже не думай, – сказала Дороти, когда Орфей дернулся развязать товарищей. – Бросьте оружие, немедленно!

Софи мрачно переглянулся с Патриком и опустила меч на землю. Он выглядел так, будто его сильно ударили по голове чем-то увесистым.

Дороти махнула рукой, и четверо Патриотов подошли сзади, точными ударами свалив охотников на колени.

Софи сопротивлялась, но громила, сваливший ее, одной рукой больно сжал плечо, а другой схватил за волосы, потянув на себя. Девушка с шипением задрала голову, но все еще видела перед собой предательницу.

– Это они? – Спросил высокий мужчина, подойдя к Дороти. На вид ему было около пятидесяти. Хотя седина уже пробивалась сквозь черные, как смоль, волосы, а голос звучал хрипло и низко, он казался полным сил.

– Безусловно. Признаюсь, Рогволд, не ожидала тебя здесь увидеть, – сладко защебетала Дороти.

–Дороти, как ты могла? – Софи тяжело дышала. – Мы доверяли тебе!

– Вальдо, объясни нашей гостье, что не вежливо влезать в разговор, когда к ней не обращаются.

Колено Патриота, который ее держал, толкнуло ее между лопатками. Боль пронзила все тело. Софи закричала и подалась вперед, но рука в волосах не позволяла двигаться. Швы на ране, оставленной людоедами, разошлись, и на спине образовалась теплое пятно.

Дороти довольно продолжила:

– Софи, кстати, я должна тебя поблагодарить! Если бы не ты, вряд ли мы сейчас собрались здесь.

– Послушай, ты, стерва, если я выберусь живым, то собственноручно сверну тебе шею, – вмешался Орфей.

Дороти только рассмеялась. Холодным звонким смехом, от которого пробирало насквозь.

– Такая милая мордашка и такие ужасные слова.

– Это ты написала записку, которую затем передал мне, – поморщилась Софи. Во рту пересохло. – Но откуда ты знала?

– О, это совсем не сложно, когда есть доступ в кабинет Эстель, – сказала девушка, поправляя волосы.

– Кейс! – Рогволд шагнул вперед, и женщина с обритой головой вручила ему небольшой чемодан. Он достал оттуда шесть шприцев. Дороти сразу схватила один и легкой походкой направилась к Куку, остальные разобрали другие Патриоты.

К Софи подошел Рогволд. Он присел, наклонившись так близко, что она чувствовала его дыхание у себя на коже.

– Твое детское личико вводит в заблуждение своей невинностью, не так ли? Головорез с ангельской внешностью – смертельное сочетание. Не дергайся, красавица, это будет не больно, – мужчина быстрым движением ввел иглу ей в шею и наполнив шприц кровью. – И сувенир на память, – с этими словами он достал из кармана тонкий перочинный нож, и отсек прядь волос Софи, – Прекрасно! Встретимся на балу, принцесса, – сказал он с улыбкой и, поднявшись, коротко кивнул, отступая.

Софи почувствовала тупую боль в затылке. Тело обмякло, перед глазами все поплыло. Падая на асфальт, последнее что она увидела – взгляд Кука.

 

Часть вторая

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию