Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сразу или постепенно





Пожалуй, это первый вопрос, который встает при начале перехода на сыроедение. Первый раз я попробовал перейти на сыроедение резко, и меня хватило на 2 месяца, после продолжительных симптомов и не прекращающегося дискомфорта и голода, мне пришлось вернуться к обычному рациону на протяжении полугода. Второй раз я решил переходить уже обстоятельно и постепенно, результатом чего и является мое нынешнее состояние. Таков мой опыт, а у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Выбор должен исходить из особенностей организма и основываться на силе воли, но не на насилии над собой. Поиск и соблюдение этой грани подскажет вам необходимую длительность перехода.

Резкий переход возможен, на мой взгляд, при хорошем уровне здоровья и психической устойчивости, в таком случае можно принять на себя сразу всю волну неудобств и дискомфорта и быстро ее пережить. Однако нужно отличать быстрые продуманные действий от инфантильных резких движений, в последнем случае возможны вред здоровью, разочарования и пополнение своей персоной рядов тех, кто попробовал, не смог и больше к этой теме возвращаться не хочет. Я сам не понимаю, что меня заставило вернуться к сыроедению второй раз.

Поэтому мне кажется наиболее подходящим плавный и постепенный переход. А так как, во-первых, переход подразумевает существенные физические неудобства, порой не совместимые с работой, во-вторых, требует голодания, купания и всевозможных очистительных процедур длительное время, а, в третьих, летом свежие продукты с грядки не содержат грибков и плесень, а также более питательные, и улучшат адаптацию и дадут вам возможность что-то заготовить на зиму, то я рекомендую проводить переход на сыроедение во время летнего отпуска. Начинать же переходить на вегетарианскую диету с мясоедения стоит гораздо раньше, можно даже за год или хотя бы за несколько месяцев. Слишком быстро бросать свои привычки будет сильным стрессом для организма. Если вы вчера питались в столовой – то постепенно, снижая количественно, сначала уберите из рациона жирное свиное мясо, потом говядину, затем курицу и яйца, а в последнюю очередь рыбу. Исключив из своей пищи все эти продукты, дождитесь того состояния, когда упомянутые продукты перестанут вызывать у вас аппетит, пропадет к ним тяга, что будет означать успешно прошедшую адаптацию организма. Перестройка на вегетарианскую диету с присутствием молочных продуктов довольно проста и может занять всего 2-3 месяца, но иногда и дольше, опять же по индивидуальному состоянию. После чего уже можно опробовать на себе сыроедение, но лучше опять же не резко, а постепенно вводя в свой рацион больше сырых овощей и фруктов, постепенно сводя количество вареной пищи к минимуму.

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию