Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Вернувшись в гостиницу, он встретил Леди Берсфорд, ожидающую его





Вернувшись в гостиницу, он встретил Леди Берсфорд, ожидающую его. Он поспешно съел завтрак и удалился туда, где они могли бы остаться наедине, чтобы услышать, что Леди Берсфорд узнала из мира духов прошлой ночью. Ее первыми словами, когда он вошел в комнату, было: "У меня хорошие новости для Вас. Вчера вечером появился дух, которого я никогда не видела прежде. Это была индийская девочка, по прозвищу Смеющиеся Воды, она была дочерью управляющего Окихамки, который когда-то жил около Серебряного источника, и потеряв возлюбленного, она утопилась в самом источнике. В этот момент Леди Берсфорд вручила Роберту Гордону буклет о Серебряном источнике, содержащий легенду о смерти Смеющейся Воды, и он торопливо прочитал его.

 

ИНДИЙСКАЯ ЛЕГЕНДА

Давным-давно, когда Окихамки был королем индийских племен, которые обитали и охотились вокруг Юго-западного озера, произошел случай, который поселил ужас в сердцах многих. У короля была дочь редкой красоты, являвшаяся гордостью старика и примером для подражания. Она была лакомым кусочком. Старейшины и воины соперничали друг с другом за то, кто подарит ей самый ценный подарок, и кому отец позволит жениться на ней. Но дочь уже была влюблена в Чулета, возобновленного руководителя племени, который жил среди диких рощ Серебряного источника. Но проблема была в том, что между отцом и ним, а также между их племенами была смертельная вражда. Они были врагами. Окихамки узнал о том, что Чулета добился любви его любимой дочери, и через несколько недель благородный Чулета был убит. Убит отцом. Он мертв! Ее возлюбленный мертв! Бедный ребенок. Как она вернется в дом отца и будет жить среди людей после того, как рука ее отца запятнана каплями крови ее возлюбленного? Она поспешно пошла к фонтану. Это было любимое место, где она и Чулета любили встречаться. Бледный призрак Чулета стоял здесь и подзывал ее к себе. Дули вечерние ветры, которые вздыхали и стонали сквозь высокие сосны. Девушка направилась в сторону источника. На мгновение она остановилась на его краю, пальмы коснулись ее головы, и, с диким прыжком, она упала в бушующие волны. Она попала в один из тех очарованных островов, находящихся далеко в Западных Морях, и там она и ее возлюбленный объединились и нашли другой Серебряный источник.

Леди Берсфорд добавила, что дух Смеющейся Воды рассказал ей, что после того, как она утопилась, и ее дух был выпущен, она очень счастлива помогать тем, кто разочарован в любви, чтобы уменьшить их страдания и воссоединить разлучившихся. Дух сказал: "Мэри все еще жива и по таинственным причинам скрывается от родителей и всех остальных, но ее любовь столь же сильна как Скала Гибралтара, и она сдержит обещание вернуться к Роберту, когда он будет нуждаться в ней в наибольшей степени. Девушка, которую Роберт видел на улице в Париже, был дух Мэри. Мэри там никогда не была, но Роберт так любил ее так и жаждал, что дух Мэри, который всегда был близко и находился в контакте с Робертом, смог оставить тело и явиться, чтобы успокоить его. И в танцзале также был дух Мэри. Она сама не была там. Это произошло, потому что Роберт так нуждался хоть в небольшой надежде, чтобы продолжаться ждать до нужного времени, когда Мэри вернется к нему. Таинственного письма никогда не существовало. Это было заблуждение и власть подсознательного мира. Эта власть известна и понята знатокам индийской культуры. Часть моего племени знала, как управлять подсознанием, или душой. Подсознание Роберта так сильно и долго находилось под впечатлением, и он так долго надеялся и ждал письма от Мэри, что когда явился ее дух, он действительно подумал, что она уронила письмо. Эта власть произвела такое впечатление на подсознание, что он был в состоянии заставить других людей поверить в письмо, но конечно они не могли прочитать или перевести его, потому что никакого письма не было или и именно поэтому они все действовали так странно. Когда Роберт наконец встретил Вас, спиритуалиста и бескорыстную женщину, и честного переводчика, отказывающегося принимать любую сумму денег, чтобы прочитать таинственное письмо, я знала, что никакое письма никогда не существовало, и отвела впечатление из подсознания Роберта и когда он искал письмо, конечно его не было там, его никогда не было, потому что оно существовало только в его подсознании.

После этого Роберт намного повеселел. Он почувствовал, что он наконец на правильном пути. Он думал о законах, установленных в Библии; вспомнил, что когда Иисуса попросили остаться на три дня и три ночи на земле, он поднялся к небесам. Роберт знал значение этого события. Он знал, что печали, страдания и разочарования должны предшествовать радости и счастью; перед наступлением каждого дня и света проходит ночь и темнота. Это закон Природы, порождающий вечный закон действия и реакции. Он знал, Библия обещала большую награду за любовь и верность и он чувствовал себя очень счастливым, потому что он верил словам Смеющейся Воды, что Мэри войдет в его жизнь снова.

Роберт оставался еще несколько дней в Серебряном источнике. При встрече с Леди Берсфорд он рассказал ей о его понимании Библии и естественных законов природы. Она сказала, что чистая, чистая жизнь, которую он вел, привела его в контакт с духами, который раскроет перед ним правду. Также она сказала, что ее отец, дух которого был с нею, подтвердил все сказанное.

Когда Роберт собрался уезжать из Серебряного источника, его сердце было полно благодарности Леди Берсфорд за все, что она сделала для него. Он хотел заплатить ей за все услуги и попросил ее назвать сумму. Она объяснила, что она очень богатая женщина, и у нее большое состояние в Англии и что она делала все это по просьбе Сэра Артура Конан Дойла, ради пользы, которую она могла сделать для других, а не ради денег. Ее награда в том, чтобы быть бескорыстной. Подобное отношение со стороны Леди Берсфорд очень радовало Роберта и дало еще больше веры в Библию. Он сказал леди Берсфорд: «Вы непременно получите награду, потому что Вы поступаете правильно делая все, что можете, чтобы помочь другим, и добро обязательно вернется Вам».

Леди Берсфорд сказала: «Большое спасибо, Господин Гордон, я получала удовольствие от общения с Вами, надеюсь что мы когда-нибудь встретимся снова. Могу я узнать, куда Вы отправляетесь?». «Я еду в Нью-Йорк, поскольку у меня есть важные дела, которые нужно решить» - ответил он. "Господин Гордон, Вы выглядите несколько слабым, - сказала она- мне кажется, Вы должны позаботится о вашем здоровье и больше отдыхать. Я отправляюсь в Себринг, штат Флорида. Я слышала много историй об этом замечательном месте, поэтому я хочу поехать туда, чтобы восстановить свое здоровье. "Это курорт?" - спросил Роберт. Леди Берсфорд сказала: "Я так понимаю, что это санаторий. Там самая чистая вода во всей Флориде; это фактически, одно из немногих мест во Флориде, где есть хорошая питьевая вода. Климат там идеальный. Озеро Джэксон, одно из самых красивых озер в штате. Мне говорили, что там ловят рыбу и катаются на лодке. Рядом течет река Кисими. С этой красивой рекой связаны песни и истории Саутленда и я в нетерпении увидеть все это. Я виделась со своими друзьями из Англии, которые провели там прошлую зиму, они восторгались этим местом. Они восстановили здоровье и чувствовали, что это было то место, которое искал Понсе де Леон, когда собирался делать фонтан молодости. Они сказали, что Себринг светлее, чем любое другое место во Флориде. Очень хочу посетить это замечательное место и посмотреть, как оно повлияет на мое здоровье". Роберт был очень впечатлен рассказом Леди Берсфорд и решил, что это должно быть идеальное место для утомленного бизнесмена, где можно восстановить здоровье. Леди Берсфорд потребовалось немного усилий, чтобы убедить Роберта поехать в Себринг с нею.

27-ого марта, Леди Берсфорд и Роберт Гордон прибыли в Себринг. Все было так, как и описывали друзья Леди Берсфорд. Климат был идеальным, рыба хорошо ловилась. Роберт наслаждался игрой в гольф, и его здоровье начало улучшаться спустя несколько дней после прибытия. Время прошло быстро. Он восстановил здоровье так быстро, что чувствовал, что он действительно нашел Фонтан молодости. Родившись на ферме, он любил природу. Красивый пейзаж вокруг Себринга восхищал его и заставлял забыть о неприятностях и рождал в нем надежду на будущее. Он мечтал о дне, когда Мэри вернется к нему, и он увезет ее во Флориду, чтобы показать красивый Серебряный источник, затем Себринг, чтобы она увидела красивые озера и реку Кисими. Если ее здоровье ухудшилось, она может восстановить его здесь, как он.

 

Date: 2015-09-18; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию