Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Вскоре Роберт прибыл в Нью-Йорк, Эдна рассказала, что получила хорошие новости через секретное радио о захвате Токио J-1





Вскоре Роберт прибыл в Нью-Йорк, Эдна рассказала, что получила хорошие новости через секретное радио о захвате "Токио J-1. Она торопливо покрывала все короткие контракты и купленные акции за долгий срок. На следующий день, когда появились заголовки о захвате Токио, все торговцы помчались закупать акции, цены на которые повышались быстро. Она сказала: "Господин Гордон, Вы знаете, ваш прогноз по поводу рынка, который Вы делали в 1927, сбывается?" Он сказал: "На войне я так вымотался, что не имел времени, чтобы думать о получении денег. Если Генерал Персон, не оказался бы хорошим другом, я все еще был бы в тюрьме. Теперь я должен использовать часть моих изобретений, чтобы помочь моей стране и доказать, что я на самом деле действовал из лучших побуждений". Эдна спросила, думает ли он, что есть надежда на скорое окончание этой ужасной войны. "Нет",- ответил он, - "положение ухудшится в 1931 году, когда многие другие государства присоединятся к борьбе против нас. Война не закончится ни к лету ни к осени 1932 года". "Это ужасно - сказала она, - если война будет длиться так долго, они разрушат все большие города страны, если ничего не будет сделано, чтобы победить их".

В последней половине октября 1930 года, Роберт возвратился в Денверу, Колорадо, куда генерал Персон переместил штаб авиации, и делал все возможное и невозможное, чтобы предотвратить продвижение врага на восток. Многие люди на побережье были в панике и переместились в Денвер. Роберт представил новое изобретение, которое он назвал "Радио-Аннулифер". Испанцы и японцы использовали секретное радио Роберта, которое было одним из наиболее ценных открытий того времени. Аннулифер использовался теперь в разведывательных самолетах и мог работать на расстоянии нескольких сотен миль. Это дезорганизовало силы врага, потому что они не понимали, что произошло с секретным механизмом Карманного радио, с которым они могли передавать приказы беззвучно или без опасения обнаружения. Роберт изобрел новое устройство, чтобы сделать запись звуков через легкие волны. Вскоре он сообщил генералу Персону, что враг планировал напасть из Мексиканского залива, следовать по реке Миссиссипи, взять Новый Орлеан и в то же самое время совершить объединенное нападение поперек Великих озер, отбросить правительственные силы из Денвера к Канаде на Север и к границе Техаса на Юго-западной стороне. Когда генерал Персон получил эти неутешительные новости, он понял, что ситуация была отчаянной. Он разговаривал с президентом, который немедленно созвал Кабинет вместе. Все Армейские Чиновники были созваны на конференции, чтобы обсудить планы относительно того, что лучше сделать, чтобы предупредить нападение. Горькой правдой было то, что аэрофлот не был достаточно подготовлен, чтобы собрать необходимые силы с Западной линии и послать их к Северу и Югу, защитить Чикаго и долину Миссисипи. Генерал Персон разъяснил военному Совету большую ценность Роберта Гордона и предложил, чтобы его прежнее положение было восстановлено. Они согласились, и Роберт Гордон был назначен Полковником в начале ноября 1930 года. Вольтер Кеннелуорз за его заслуги в работе с Робертом, был также назначен Полковником. Когда Полковник Гордон сообщил генералу Персону, что Госпожа Кеннелуорз была его единственной секретной помощью в завершении аннулифера, который помог ему узнавать планы врага, и это было передано генералом Президенту Соединенных Штатов. Президент благодарил ее лично за большие заслуги перед страной и сказал, что она была самой великой женщиной, начиная с Молли Кувшин, которая заняла место ее мужа в войне. Он присудил ей звание Капитана Изобретений и приказал возвратиться в лаборатории Нью-Йорка и продолжать ее научную работу.

Вскоре возникли большие осложнения, враг приземлил большое количество самолетов в Мексике, принимая подкрепление. Они переместили часть армии из Сан- Франциско, и в декабре 1930 года был захвачен Сиэтл и Портленд. Правительство Соединенных Штатов изготовляло самолеты с максимальной скоростью, но они не успевали и испытывали недостаток в учениках. Ситуация была очень напряжена и Правительство прямо выражало свое беспокойство. Люди, живущее в восточной части страны были взволнованы и напуганы. Они боялись нападения на беззащитные города в любое время. Сокрушительные удары, которые правительство потерпело на Тихоокеанском побережье, ослабило дух людей, и они потеряли веру в Правительство и в его чиновников. Факт того, что враг не сделал никакой попытки установить выкуп за любой из захваченных городов, показал, что японцы искали кое-что большее перед попыткой предписывать свои требования Соединенным Штатам.

Правительственные чиновники знали, что японцы потребуют Калифорнию или большая часть территории Тихоокеанского побережья. Они надеялись, что дальнейшие нападения могут быть предотвращены. В 1931 году, после месяцев ожидания и нескольких разведывательных экспедиций со стороны врага, в марте произошло внезапное нападение. Большой флот самолетов пролетел над Миссисипи и подвергнул нападению Новый Орлеан. Разрушения были серьезными. Соединенные Штаты начали собирать силы со всех концов Центральной части и из Техаса, но они вскоре поняли, что где-то в Атлантическом океане или в Мексиканском заливе находилась секретная база для поставок, и они подозревали, что Англия уже присоединилась к силам врага. Самолеты врага летали выше, их ядовитый газ и бомбы были эффективные. Люди были хвачены паникой. В Уолл Стрит также была паника. Акции терпели крах быстро, и Капитан Эдна Кеннелуорз сделала большую прибыль из денег для фирмы Гордона и Кеннелуорза. После ужасного разрушения Нового Орлеана, было снова решено, чтобы пустить белый флаг по городу, как был сделано в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, Портленде и Сиэтле. Многие из старых негров пошли в болота, где скрывались, пока они не умирали от голода, чувствуя то, что они вдалеке от городов они находятся в большей безопасности. Загадкой для Правительства и чиновников были то, что до этого времени, когда враг разрушил город, он никогда не возвращался и не предпринимал попытку нанести еще большее повреждение после того, как был распущен белый. Они знали, что у врага есть несколько баз в Мексике и недоумевали, почему не было предпринято больше нападений на города по границе Техаса. Почему никакие требования не были выдвинуты, и почему враг не пробовал взять войска в плен? Более мудрые головы среди правительственных чиновников чувствовали, что враг хотел настолько напугать всех жителей Соединенных Штатов и уничтожить столько жизней, что когда японцы выдвигали требование, независимо от того, до какой степени оно неблагоразумно, Соединенные Штаты вынуждены были его принять. Возможно, существовало некоторое секретное соглашение между Испанией, Японией, Мексикой и другими зарубежными странами, и вместе они начали кампанию на Юге, а позже нападут на Восточное Побережье, потому что они знают, что получат помощь от других стран, если это потребуется.

После захвата Нового Орлеана, враг продолжал свой марш по долине Миссисипи. Один за другим японцы бомбили важные города и оставлял за собой самое опустошение. Не только здания были разрушены бомбами, но враг использовал и огонь и отравленные газы. Сотни тысяч людей погибли. Битвы на Миссисипи стоил Правительству потери тысячи лучших самолетов. Потери врага были очень малы. Из-за того, что вражеские самолеты летали в таких больших высотах, было трудно достигнуть их с помощью зенитных орудий или армейских самолетов.

Армейские чиновники Соединенных Штатов знали, что следующее целью врага будет Сэнт-Луи, затем они вероятно нападут на Чикаго, закрыв линии они начнут подготовку нападения на Восточное Побережье и попробуют взять Вашингтон и Нью-Йорк. Полковник Гордон и Полковник Кеннелуорз проделали большую работу, но они должны были слушаться вышестоящих чиновников, и не могли действовать по своей собственной инициативе. Полковнику Гордону разрешили сидеть присутствовать на конференции военного Совета в апреле 1931 года, но после того, как выслушали его планы, отказались принять их; в, то же самое время они знали, что стране необходима помощь, потому что дальнейшие нападения неизбежны, и враг спешит к победе. Одним из планов Полковника Гордона было просить помощь у Франции ввиду факта, что они помогли нам в Революции 1812, а американцы спасли их в Большой войне 1917 года, чтобы продемонстрировать то, что мы оценили услуги, оказанные Лафейеттом. Он также хотел попросить, чтобы Канада присоединилась к защите Северной границы Соединенных Штатов. После первого сражения за Новый Орлеан, Соединенные Штаты использовали все самолеты для патрулирования Восточного и Южного побережья вдоль Атлантики и Мексиканского залива. Коммерческие и пассажирские самолеты ежедневно совершали перелеты в Европу и обратно. Однажды туманной ночью в апреле, разведывательный самолет, летящий настолько высоко, как он мог, увидел большой флот самолетов, летящих к Саванне, Штат Джорджия. Он решили, что это самолет для нападения на Саванну. Ответственному командующему Рукеру было приказано лететь над флотом и сбрасывать бомбы. Флот был быстро разрушен, но когда американский самолет спустился чтобы посмотреть, сколько было разрушено самолетов, и какой стране они принадлежали, и он обнаружил, что это были не вражеские самолеты, а торговые самолеты Англии, Германии, Австрии и Италии. Это усложнило дипломатические отношения и привело к трудностям. Англия отказалась принимать извинения, и все другие страны заняли ее сторону. Чиновники собрали конференцию. Они решили что Англия и другие страны, зная ослабленное положение Америки, намеревались присоединиться к враг все время и только ждали удобного случая. Генерал Персон сказал: "Полковник Гордон был прав. Мы должны были просить помощи у Франции и Канады. Теперь мы должны просить помощь у любой страны, дружественной к нам".

В мае 1931 года, Англия, Германия, Италия и Австрия которые объединились против Соединенных Штатов. Богатства Соединенных Штатов вызывали большую зависть. Англия начала устанавливать базу в Канаде, и военный Совет, зная, что Англия нападет на Восточное Побережье, сделал все приготовления, чтобы попробовать защитить Северную границу Восточного Побережья, отводя силы из других стратегических пунктов, чтобы защитить Север и восточную часть Соединенных Штатов.

В последней декаде месяца, Англия и другие союзнические вражеские силы проплыли поперек Атлантики, перенеся весь флот на воду в сопровождении тысячи современных самолетов. Они готовились к войне в течение многих лет; строил быстрые гидропланы, которые могли ехать по воде со скоростью более 150 миль в час. Когда этот флот прибыл с атлантического побережья, воздушный патруль Соединенных Штатов напал на них, но так как союзники превосходили численностью, это было бесполезным. Патруль быстро оказался разрушен. Враг был теперь в состоянии блокировать Соединенные Штаты со всех сторон. Японцы, испанцы и мексиканцы патрулировали Мексиканский залив и Тихоокеанское побережье. Америка была теперь в худшем положении, чем союзники в 1917 году, когда Соединенные Штаты пришли им на помощь. Военный Совет знал, что Англию теперь закроет Северную границу, так что Америка не сможет пробраться в Канаду, и вероятно рано или поздно нападет. Соединенные Штаты сконцентрировали все силы, чтобы попробовать предупредить нападение на Чикаго и Центральную часть страны.

В то время как ежечасно ожидалось нападение на Сэнт-Луи, часть английских, немецких и итальянских линейных кораблей, под защитой их воздушного флота переместилась в устье реки Миссисипи. Тысячи самолетов, летящие вверх по реке сопровождались гидропланами и линейными кораблями. Когда началась эта компания, военный Совет Соединенных Штатов решил переместить Пехоту и Артиллерию так быстро, насколько это возможно и пробовать защитить территорию далее Миссисипи и предотвратить продвижение врага по центральной и северной части Соединенных Штатов. Жестокая борьба на реке продолжалась. Соединенные Штаты были безнадежно превзойдены численностью, потеря людей и самолетов была огромной. Сопротивление казалось безумием.

Движение по Миссисипи было быстрым. Каждый город был захвачен и помещен под контроль английских чиновников. Наконец, когда Каиро и Иллинойс были захвачены, Соединенные Штаты усовершенствовали новое изобретение: самолеты сбрасывали химикалии в воду, а затем использовался электрический ток самолета, чтобы разрядить химикалии на сотни миль воды. Когда враг захватил Каиро, жители были эвакуированы в Луисвилл и Цинциннати, и не было даже попытки спасти город. План состоял в том, чтобы позволить гидропланам и линейным кораблям врага переместиться вверх по реке и разрушьте их мощным электрическим зарядом в воде.

Полковника Уолтера Кеннелуорза послали в Каиро на новом самолете, который был снабжен электрической машиной. Она могла брать электрический ток из воздуха, заряжать воду, и разрушать линейные корабли в радиусе мили. Он кружился на высоте и ждал подходящий момент. Наконец, увидев самолеты, вылетающие из Каиро, которые только что закончили разрушение, он нажал кнопку и освободил мощный электрический луч. Меньше чем через минуту все крейсеры и гидропланы были разбиты вдребезги или сожжены электрическим потоком. Враг потерял всех людей на борту их самолетов. В то время как Каиро был почти полностью разрушен, это было первой реальной победой для Соединенных Штатов, начиная с Полковника Гордона, который разрушил "Токио J-1". Эта новость была распространена по всем Соединенным Штатам и Жители восточного побережья, от Бостона до Майами, вдохнули глоток свежего воздуха и надеялись, что это изменит исход войны. Старики говорили об изобретательности Янки, умственные способности которых были самые большие в мире и смогли бы преодолеть любое препятствие и поразить врага, независимо от того, каким мощным он был.

После этого бедствия с гидропланами, вражеский воздушный флот прекратил нападения на некоторое время. Соединенные Штаты уже попросили помощи у Франции и попросили Канаду запретить Англии или любые другим зарубежным странам пересекать их границы. Франция быстро ответила и сообщила правительству Соединенных Штатов, что она готова отправить свой воздушный флот Соединенным Штатам или напасть на Англия и Германию. Эта новость приободрила страну и вселяла храбрость в сердца солдат, которые боролись в течение больше чем года и сталкивались с такими бедственными поражениями.

 

Date: 2015-09-18; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию