Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. В конце апреля, Роберт решил, что должен вернуться в Нью-Йорк для выполнения своих обязанностей





В конце апреля, Роберт решил, что должен вернуться в Нью-Йорк для выполнения своих обязанностей. Он попрощался с Леди Берсфорд и поблагодарил ее, испытывая большой долг и благодарность за утешительные сообщения, которые она передала ему через духа Смеющейся Воды, и за то, что она свозила его в Себринг, где он полностью восстановил свое здоровье. Она уверяла, что это было настоящее удовольствие для нее быть полезной, и она пригласила его посетить ее имение в Англии в следующий раз.

Сердце Роберта билось радостно, его надежды были восстановлены, и он верил больше, чем когда-либо, что Мэри жива и вскоре вернется к нему. Когда он прибыл в Нью-Йорк он пошел в офис и лабораторию. Вольтер и Эдна радостно приветствовали его. Они были счастливы, что он выглядит так хорошо. Вольтер схватил обе руки Роберта и сказал: "Дружище, я никогда не видел, чтобы ты выглядел так хорошо. Ты, должно быть, нашел Фонтан вечной молодости Понсе де Леона, когда был во Флориде". Роберт ответил: "Именно это я и сделал. Провел замечательное время на Серебряном источнике, в самом красивом месте во Флориде. Именно там я получил информацию, которая сделала меня очень счастливым, так как теперь я уверен, что Мэри жива и возвратится ко мне. Также я услышал о самом замечательном оздоровительном курорте в мире в Себринге, куда я и поехал, и действительно нашел фонтан молодости, проведя там более месяца, отдыхая, ловя рыбу и плавая на лодке. Это единственное место во Флориде, где можно получить хорошую воду для питья, и климат там идеальный. Я начал поправляться уже во второй день после того, как приехал и становился сильнее с каждым днем. Вы непременно должны туда отправиться на каникулы следующей зимой....на ваш медовый месяц, там очень красивый пейзаж. Совершите путешествие вниз по Серебряной реке, а ниже есть река Сэнт Джонс. Если Вы совершите поездку в следующем марте или раннем апреле, Вы будете наблюдать природу в ее лучших проявлениях. Вы забудете все ваши неприятности, потому что этот пейзаж напоминает только о приятных вещах и вдохновляет надежду на счастье в будущем".

Когда Роберт закончил рассказывать о красотах Флориды, Вольтер и Эдна выглядели робкими. Тогда Вольтер сказал: "Роберт, мы хотим тебя очень удивить. Эдна и я собираемся пожениться в июне. "Это достаточно неожиданно, - сказал Роберт, - но я знал, что это свершится рано или поздно. Вы должны обдумать то, что я предположил вам насчет медового месяца. Я поздравляю Вас обоих и желаю вам счастья самого большого в мире. Вы имеете право на это, и я знаю, что Вы будете счастливы вместе ".

Новости об их браке были не единственным хорошими новостями. Вольтер и Эдна работали день и ночь в течение многих месяцев для большого химического открытия и теперь благополучно закончили его. Это открытие - совершенно безопасный газ, который используется в военных или в медицинских целях. Он обращает людей в сон на 7 дней, без отрицательного эффекта. Роберта всегда желал иметь подобное средство, чтобы использовать его в войне, и которое не оказывало бы пагубное влияние на жизнь, поэтому он ликовал по поводу открытия Вольтера.

Вольтер сообщил ему, что уже протестировал газ, и что Эдна была так уверена в нем, что использовала газ и спала в течение 7 дней, после чего не чувствовал отрицательных эффектов. Вольтер знал точно, почему оно работало, потому что он был большим химиком и знал естественный закон. Он сказал Роберту, что это открытие должно будет быть тайной до войны, когда на новом самолете "Ангел Милосердия Мэри", летящем со скоростью 1000 миль в час, они смогут плыть от одного города до другого или от одного поля битвы к другому и выпускать газ, заставляя всех спать в течение 7 дней. Тем временем, с «Демоном Смерти» они могли бы разрушить базы и укрепления врага, затем заключить с ним мирный договор, в то же самое время все это повинуясь закону Бога: "Не убей!"

Цены на хлопок росли быстро и Роберт с Вольтером быстро получали прибыль. Роберт сказал Вольтеру и Эдне, что 9-ого июня в честь его дня рождения, он дает большой обед, на котором также они отпразднуют их брак. Это было подходящее время, чтобы объявить об их помолвке и отметить окончание их больших открытий. Настало время для того, чтобы жить спокойно и ждать большой войны в воздухе, зная, что, с их тайным открытием, они были готовы спасти Соединенные Штаты во время войны и в то же самое время без принесения в жертву большого количества человеческих жизней.

Вечеринка по случаю дня рождения прошла успешно. Роберт не тратил много денег. Перед обедом, который проходил в частной столовой, Роберт преподнес большой сюрприз. Он выступил со следующей речью: "Товарищи и друзья, мы идем по жизни вместе. Часть из нас подверглась тяжёлым испытаниям человеческих эмоций. Мы достигли высот финансовой славы, реализовали наши самые большие мечты. Бог был милосерден к нам. Наши большие открытия теперь закончены. Известность и благосостояние короновали наши усилия. Вы, Эдна и Вольтер, теперь достигли высот самого большого счастья. Вы должны быть довольны от того, что будете объединены в браке, что будете работать вместе и оказывать большую пользу. Вы были бескорыстны в вашей преданности ко мне и в вашей лояльности к своей стране. Библия говорит, где собираются двое или трое, там должен быть Бог и благословление. Когда Бог создал мир, Святая Троица обладала самой большой властью и это упомянуто много раз в Библии, например, Отец, Сын и Святой дух, и в мирской сфере мы знаем, что счастье приходи к мужу, жене и ребенку. Библия говорит, что один не может сделать многого, что должно быть двое или больше, и что троицу нелегко разрушить. Эдна, ваша преданность Вольтеру вдохновила его и привела к большому открытию, которое уменьшит страдания в мире. И самой большой наградой для Вас является любовь Вольтера и для Вас это величайшая честь. Даже когда деньги, на которые можно все купить, исчезнут и ничего не останется, свет любви в глазах Вольтера подарит Вам счастье". Роберт тогда протянул ей красивую брошку с печатью Соломона, в форме двойного треугольника и с тремя красивыми алмазами. В центре печати было сердце, а в центре сердца - алмаз. Он сказал: "Эдна, это Ваш свадебный подарок. Это будет символ того, как мы трое сотрудничали в любви, понимании и вере, чтобы достигнуть чего-нибудь для других через бескорыстную преданность. Одна любовь может привести к другим. Один контакт с природой может создать семью, и когда однажды глаза женщины смотрят в глаза мужчины с пониманием и любовью, он больше не должен искать философский камень, потому что теперь все, чего он касается превращается в золото. Эта брошка и алмазы являются символами вашей чистоты. Алмазы являются самыми красивыми из всех драгоценных камней. Они красиво отражают все цвета радуги, что выражает соглашение Бога с человеком. Именно поэтому алмазы используются в обручальных кольцах, но немногие знают и понимают истинное их значение. Вы всегда будете отражать красоту алмазов. Ваша любовь к Вольтеру, которая, я уверен, никогда не изменится, останется прочной как гора. Помните, что алмаз прошел через самую высокую температуру и предстал во всей силе и красоте. Вы должны учиться проходить через испытания и несчастья, чтобы помочь Вольтеру в тяжелые моменты. А Вам советую заботиться и хранить то, что дороже, чем этот драгоценный камень, чем алмазы или рубины - хорошую женщину».

После обеда Эдна доказала, что у нее тоже есть небольшие ораторские способности. Она встала, выпила стакан чистой воды, пролила немного на пол и сказала: "Господин, Гордон, я несколько лишена поэтической рифмы, которая была бы необходима, чтобы выразить к Вам мою сердечную благодарность за то, что Вы для меня сделали. Я так сильно одержима любовью к Вольтеру, что я порой пренебрегаю дружбой с человеком таких благородных идеалов как Вы. Я лью эту чистую воду на землю, следуя за древней традиции. Прежде, чтобы вступить в любое торжественное обязательство, нужно было вымыть руки чистой водой, обмочить губы чистой водой, чтобы очистить их и запечатлеть прошлое. Предки лили чистую воду на землю в памяти о тех, кого нет рядом и мертвых. Я лью эту воду на землю, что при жизни мы не забывали того, кого нет рядом, и самое большое, что я Вам желаю, господин Гордон, это то, чтобы в ближайшее время, Вольтер и я получили огромное удовольствие от Вашей с Мэри встречи. Я с благодарностью принимаю ваш красивый подарок. Настанет день, когда у Вас будет другая брошка с двумя сердцами, переплетенными вместе, символизирующая вашу веру и чистую любовь к Мэри. Я молю об этом всех Богов, и, возможно, и ваши просьбы будут услышаны как просьбы Пигмалиона, чья вера и любовь были настолько сильными, что греческие Боги превратили кусок холодного мрамора в живую красавицу. Но, Роберт, когда Мэри вернется к Вам во всей ее красе, я уверена, что Вы не будете поступать как Пигмалион, когда он заставил Галатею молиться Греческим Богам, чтобы снова сделать ее холодным мрамором. Я уверена, я знаю, что такая преданность как ваша сможет удержать Мэри навсегда, когда она вернется к Вам ".

Когда Эдна закончила, Вольтер встал и сказал: «Роберт, мне нечего добавить, кроме как сказать, что я благодарен Вам». 24-ого июня, Вольтер и Эдна поженились. Роберт предложил, провести их медовый месяц в путешествии по Канаду и наблюдая красивый пейзаж, потом попутешествовать через Калифорнию и провести второе свадебное путешествие во Флориде и посетить Серебряный источник и Себринг. Роберт всегда любил красивые местам, места, где влюбленные люди могут найти гармонию и пообщаться с природой.

 

Date: 2015-09-18; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию