Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. В декабре 1927 года акции упали за несколько недель





В декабре 1927 года акции упали за несколько недель. В этом месяце акции уменьшались быстро, поэтому Роберт покрыл его краткосрочные обязательства. Пшеница и зерно росли в цене. Все шло как он и предролагал в течение нескольких месяцев. Прямо перед Рождеством он полагал, что краткосрочные обязательства, быстро распродаст акции и будет ждать резкого повышения после спада, ожидаемые в январе или феврале. Он получил прибыль 500 000 долларов. Таким образом он решил посвятить больше времени своему изобретению, поскольку денег было достаточно. Он продолжал каждый день видеться с детективом, но ничего о Мэри не было слышно. Ее родители уже потеряли надежду, что она была жива. Роберт писал им утешительные письма, потому что хотел ободрить их в Новый год. Роберт послал красивые рождественские подарки им в память о Мэри. За несколько дней до Рождества произошло большое снижение на фондовой бирже. Поползли слухи. Бизнес условия были плохи. Военная угроза нависала над Европой. Газеты рассказывали о неопределенности в будущем году, связанной с президентскими выборами. Общественность потеряла веру и стала продавать акции. Роберт решил, что это наступило время обналичить акции Мэйджор Моторс, Центральная Сталь и другие. Для него Рождество было большим в материальном плане. Начал он с 200 единиц хлопка в январе 1927 года, с капитала 1 000.00 $ и 10 000.00 $, которые ему дал мистер кенненвольф, по его успешной финансовой пирамиде он сделал полмиллиона долларов. Он был вне себя от радости за успех, потому что это помогло бы ему теперь завершить его самолет и начать другие изобретения. Его мысли возвращались к Рождеству 1926 года, когда он купил Мэри красивое кольцо на те деньги, которые заработал. Тогда он понял, как много произошло за один короткий год. Он думал обо всем, что мог бы сделать для Мэри в этом году, если бы он только знал, где она. Он решил, что купит ей красивые подарки и так или иначе будет хранить их, пока она не вернется к нему, а это он предполагал будет на Рождество. Он купил красивое бриллиантовое кольцо и набор с сапфирами и алмазами. Он хотел, чтобы она была с ним, чтоб могла разделить его финансовый успех с ним.

Он также вспомнил о матери, следующий самый дорогой друг, и решил ей тоже сделать хороший подарок и послал чек на сумму 5 000.00 $, чтоб она купила себе то, что хотела. Он попросил ее приехать в Нью-Йорк после нового года, чтобы повидаться, посмотреть достопримечательности города, и думал, что поездка будет полезна для ее здоровья.

В начале 1928 года Роберт вычислил ту войну, которая была неизбежна, между Англией и Россией. Он подсчитал, что война начнется не позднее как придет лето, и что много наций будут вовлечены в нее и что нападение на Соединенные Штаты обязательно будет. Его первый самолет был теперь закончен, - маленький соответственно плану, установленному Изекиилем в Библии. Самолет имел четыре крыла и мог лететь на все четыре стороны. У него был новый двигатель с 12 цилиндрами и он мог работать на газе, электричестве или сжитом воздухе. Он строил колесо в пределах колеса так, чтобы самолет можно было посадить где-угодно и чтоб он мог взлететь. Один двигатель имел пропеллер в центре самолета, чтобы поднимать, в то время как другой двигатель начинал прямое движение. Самолетом можно было управлять назад или вперед. Это был грандиозный успех и «волшебник мальчик Уолл Стрита» был назван новым Линдбергом воздуха. Был и дополнительный двигатель с разборным пропеллером, так чтобы можно было переместить его от центра самолета к хвосту, что позволяло управлять командой назад или вперед, по желанию. Крылья были устроены так, что они могли не двигаться либо двигаться вверх и вниз. Это было новой и ценной особенностью в строительстве самолетов.

Следующее изобретение Роберта должен был быть тихий двигатель, или кашне, которое предотвратило бы любой звук. Он знал, на войне это пригодится. После того, как он закончил изобретение, проверенное и доказанное успехом, он предложил его Правительству Соединенных Штатов, но военные чиновники, которые знали очень немного об этом, посмотрев, отказались. Тогда Роберт отправился на своем самолете, который кстати назывался «Сент Мэри» (Святая Мария) отправился в другие страны. Он посетил Англию, Францию, Германию и весной 1928 года сделала самый длинный успешный полет в Японию, где был принят с большой честью. Японское Правительство сразу же купило его изобретение за большую сумму. Роберт чувствовал, что его изобретение будет использовано против его собственной страны в войну, но знал, что Соединенным Штатам это будет уроком - что слишком часто в прошлом Американские изобретения были проданы зарубежным странам, потому что собственное Правительство не покупало их.

Он решил возвратиться в Нью-Йорк летом 1928 года и отправил Вольтеру радиограмму. Вольтер и мисс Эдна Куинтон, секретарь, знали обо всем из газет. Вольтер предложил отцу встретить его с триумфом и со всеми почестями. Неизвестный мальчик стал теперь молодым человеком, о котором больше всего говори в мире. Он сделал больше чем миллион долларов на собственном открытии положений Библии, чтобы предсказывать будущий курс хлопка, зерна и акции; построил самый изумительный самолет; изобрел кашне, чтобы сделать самолет бесшумным; вел его собственный самолет «Сент Мэри» в Японию, где был радушно принят японским Правительством, которое купило его тихий двигатель. С такой речью выступил мистер кенненвольф на собрании жителей Тексарканы. Полковник Стантон был в аудитории. Он встал и сказал, пожертвует 10 000.00 $ на расходы, связанные с приездом в Нью-Йорк Роберта Гордона, для его торжественного приема.

9-ого июня, в 22-ой день рождения Роберта Гордона, большой прием состоялся. Специальный поезд привез граждан Тексарканы, Роберт посадил самолет в новом аэропорту на Острове Губернатора. Роберт был очень удивлен, когда увидел мать, помчался к ней, после обменялся рукопожатием с мистером Кенненвольфом, Робертом, он увидел родителей Мэри и был уверен, что она тоже где-то здесь. По слезным глазам мисс Стэнтон было ясно, что нет вестей.

Роберт был поражен на этом большом приеме. Он благодарил его друзьей; мистера Кенненвольфа лично за то, что привез его дорогую старую мать; сказал, что это был самый счастливый момент его жизни и что только одно сожаление было - то, что Мэри не была там, но это он все еще имел надежду.

Вольтер Кенненвольф окончил Колумбийский Колледж в июне и готов был работать с Робертом в офисе. Эдна Куинтон, оказалась верующей служащей и ценным помощником Роберту. Она взяла забота о его бизнесе и финансовых сделках в то время как он был далеко. Роберт скоро начал работу над новым изобретением – машиной, что читает мысли людей, находящихся недалеко, а также машиной, «Тел-Ток» (говори-рассказывай). Эта машина была сделана по принципу радио; поднимая и понижая под определенными углами, записывала бы конференции в различных зданиях на Уолл Стрит. Роберт также использовал эту машину, чтобы получить сообщения относительно всех собраний больших манипуляторов. Он знал, что они сговаривались, чтоб найти способ как разорить его. Но он разрушил все их планы. Даже его друг Вольтер не знал ничего о последнем изобретении Роберта. Он знал, что Эдна была приглашена на обед в Билтмор, где ей предлагали деньги, взамен на открытие тайн верного управления на рынке Роберта. Она сказала им искренне, что не знает ничего. На следующий день Роберт встретил ее с широкой улыбкой, он подумала, что у него есть новости о Мэри. Но он показал ей потайную комнату. Там она видела странные инструменты, которые как она думала, являются частью новых изобретений. Он взял небольшую машину в углу комнаты и показал ей некоторые специфические линии, которых машина сделала в виде записи на бумаге прошлой ночью. Он уверил ее, что действительно верил ей и доверял. Она всегда восхищалась им, но никогда не думал о любви к нему. Теперь она знала, что действительно любит его. Но Роберт всегда говорил, что никого кроме Мэри не полюбит. Он так и поступал.

Вольтер Кенненвольф закончил специальный курс по химии в колледже и был теперь готов к работе в новой фирме. Его отец следовал советам Роберта на рынке в течение прошлого года и сколотил большое состояние.

В конце 1928 года, закончили Роберт и Вольтер изобретение Зеркал солнца, посредством чего соберали лучи от солнца и производили мощную высокую температуру, которой достаточно растапливать небоскребы за несколько минут.

С этими зеркалами и с помощью электричества, они обнаружили мощный луч, который назвали «Демон Смерти». Эта искра огня разрушала тутже любой металл. Они собрали собрание и решили, что новое открытие должно остаться тайной и должно быть использовано только для защиты Соединенных Штатов вовремя войны и только тогда, когда наша страна будет в страшной опасности и неспособна справиться с врагом.Они намеревались начать строить гигантский воздушный корабль, в скором времени оборудованный "Демоном Смерти." Они полагали, что мощный смертельный луч 3000 - 5000 миль через пространство, разрушит все в радиусе 700 миль. Работа была начата. Ее уже окрестили как "Мэри Ангел Милосердия." Роберт и Уолтер делали деньги быстро на хлопковом рынок.

Вольтер стал дружить с Эдной, а Роберт по-прежнему верил в Мэри и ее возвращение.

Своему новому изобретению Роберт уделял много времени, он возился с ней днем и ночью. Вольтер заметил, что взгляд Роберта утомленный и изношенный. Роберт приходил поздно в офис и прекратил интересоваться его работой. Он был капризен и подавлен. День благодарения, Вольтер и Эдна устроили большой обед и пригласили Роберта. Он очень немного поел, почти не говорил, а после обеда вдруг упал. Вызвали доктора, который его осмотрел и сделал заключение, что у него нервный срыв. После того, как доктор послушал историю любовной интриги и исчезновения Мэри, из уст Вольтера, он был уверен, что необходим отдых, чтоб восстановить нормальное здоровье. Несколько дней спустя Вольтер убедил Роберта поехать куда-нибудь на побережье Атлантического океана, побыть там нес несколько недель и вернуться полным сил и энергии.

 

Date: 2015-09-18; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию