Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее число беременностей





Этот термин вместе с термином «количество родов» (см. ниже) встретится вам в медицинской карте. Запись G1/P0 означает, что эта беременность у вас первая. Запись G111/P0 указывает на то, что у беременной женщины было два выкидыша. Очень часто для женщин, рожающих в первый раз, используют термин «первородящая».

 

Положение

Положение ребенка в матке — либо продольное (вертикально по отношению к тазу, что считается нормальным и наиболее распространенным), либо поперечное (горизонтально по отношению к тазу, что встречается редко и является одним из показаний к кесареву сечению).

 

Количество родов

Сколько раз женщина рожала.

 

Позиция

Описывает положение головы ребенка в тазу матери. Если затылок ребенка обращен к лобковой кости, говорят о передней позиции. Если же затылок ребенка обращен к крестцу, то речь идет о задней позиции.

 

Предлежащая часть

Ребенок частично повернут к шейке матки. В 96 процентах случаев ребенок повернут головой вниз, то есть находится в «затылочном», или вертикальном предлежании. В 3–4 процентах случаев ребенок находится в «ягодичном» предлежании (ягодицами или ножками вниз). Очень редко ребенок изогнулся или сложился пополам таким образом, что первыми опускаются плечи, или голова откинута назад — так называемое лицевое предлежание.

 

Стадия родов

Различают три стадии родов. Первая стадия, или раскрытие шейки матки, начинается тогда, когда схватки становятся регулярными, а заканчивается с полным раскрытием шейки матки. Вторая стадия связана с прохождением ребенка по родовым путям; она начинается после полного раскрытия шейки матки, а заканчивается рождением ребенка. Эта стадия и есть настоящие роды. Третья стадия — это изгнание плаценты.

 

Date: 2015-09-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию