Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиперскорости





Таким образом, на горизонте виднеется опасное отделение быстрых экономик от медленных, событие, которые вызовет ог­ромные смещения во власти по всему так называемому Югу с боль­шими последствиями для всей планеты.

Новая система создания благосостояния несет в себе возмож­ность намного лучшего будущего для огромного населения, кото­рое сейчас принадлежит к бедной части планеты. Однако если ли­деры МРС не смогут предвосхитить эти перемены, они обрекут свой народ на постоянную нищету, а себя — на бессилие.

Ибо даже тогда, когда китайские производители ждут свою сталь, а традиционные экономики во всем мире медленно движут­ся каждая со своей скоростью, Соединенные Штаты, Япония, Ев­ропа и в данном случае Советы тоже спешно разрабатывают планы построения сверхзвуковых самолетов, способных перевозить 250 тонн людей и груза со скоростью в 5 махов, что означает, что та­кие города, как Нью-Йорк, Сидней, Лондон и Лос-Анджелес, бу­дут в двух с половиной часах пути от Токио.

Йиро Токуяма, ранее возглавлявший престижный исследова­тельский институт Номура и сейчас являющийся главным совет­ником исследовательского института Мицуи, руководит исследо­ванием, в котором принимают участие 15 стран. Изучается то, что называют «три Т»: телекоммуникации, транспорт и туризм. Спон­сируемое конференцией по экономическому сотрудничеству стран тихоокеанского бассейна, это исследование сосредоточено на трех ключевых факторах, которые могут еще больше ускорить темп эко­номических процессов в регионе.

Согласно Токуяме, воздушные перевозки над Тихим океаном могут достичь 134 млн....к концу века. Общество японских аэро­космических компаний, добавляет Токуяма, подсчитало, что нуж­но построить от 500 до 1000 сверхзвуковых самолетов. Многие из них будут летать над Тихим океаном, дальше ускоряя экономичес­кое развитие этого региона и обеспечивая также более быстрые телекоммуникации. В докладе, подготовленном для исследования «трех Т», Токуяма излагает коммерческие, социальные и полити­ческие последствия этого развития12.

Он также описывает предложение Тайсей, японской строи­тельной фирмы, построить искусственный остров длиной в пять километров, который служил бы в качестве АДС, или «аэропор­та добавленной стоимости», способного обслуживать сверхзву­ковые самолеты, и предоставлять центр по проведению между­народных конференций, магазины и другие сооружения, соединенные высокоскоростными железными дорогами с густо­населенной территорией.

Тем временем в Техасе миллиардер X. Росс Перо строит аэро­порт, окруженный передовыми производственными сооружения-

ми. По его замыслу, самолеты могут реветь днем и ночью, привозя компоненты для обработки или сборки за одну ночь в сооружени­ях в аэропорту. На следующее утро самолеты отправят их во все части света13.

Одновременно в области телекоммуникаций передовые эко­номики вкладывают миллиарды в электронную инфраструктуру, существенную для операций в сверхбыстрой экономике.

Распространение сверхумных сетей продвигается быстро, и сейчас есть предложения по созданию специальных высокоско­ростных оптоволоконных сетей, соединяющих суперкомпьюте­ры по всей территории Соединенных Штатов с тысячами лабо­раторий и исследовательских групп. (Существующие сети, по которым проходят 1,5 млн. бит информации в секунду, счита­ются слишком медленными. Предлагаемые новые сети будут по­сылать 3 млрд. бит в секунду, текущих через всю страну, т.е. три «гигабит».)

Новая сеть нужна, говорят ее сторонники, потому что суще­ствующие медленные сети уже перегружены и задыхаются. Они утверждают, что этот проект заслуживает поддержки правитель­ства, потому что он поможет Соединенным Штатам идти впере­ди Европы и Японии в той области, в которой США сейчас ли­дируют.

Это, однако, только особый случай в общем хоре голосов. По словам Митча Капора, основателя корпорации Лотус Девелопмент, гигантского производителя программного обеспечения, «нам не­обходимо построить национальную инфраструктуру, которая бу­дет информационным эквивалентом национального строительства дорог в 50-е и 60-е годы». Еще более уместной аналогией было бы сравнение сегодняшних компьютеризированных телекоммуника­ционных инфраструктур с железнодорожными и автомобильными сетями, которые были необходимы в начале промышленной рево­люции.

Таким образом, происходит формирование электронной нерв­ной системы для экономики, без которой любая страна, сколько бы у нее ни было «фабричных труб», будет обречена на отсталость.

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию