Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуйте в своем стиле. из Йельского университета, называет стилем управления





из Йельского университета, называет стилем управления. «То, каким способом учащиеся предпочитают использовать присущие им типы интеллекта, —говорит он, — не менее важно, чем сами способности. Не только детям — а фактически, и всем людям, — необходимо управлять своими способностями, и, естественно, они выбирают "стили управления, которые для них наиболее удобны". Разум выполняет свою работу во многом так же, как действует правительство. Законодательная функция в нем связана с творчеством, основными функциями, воображением и планированием. Исполнительная — с воплощением идей, с действиями. Судебная — с суждениями, оценкой и сравнением. Самоуправление мозга включает в себя все три функции, но для каждого человека существует своя преобладающая форма»17.

Для школьных учителей и преподавателей высшей школы, мы

надеемся, уроки также очевидны: необходимо анализировать стиль обучения каждого учащегося и учитывать его в работе. Конечно, невозможно учесть абсолютно все и для каждого ученика, но построить программу таким образом, чтобы на занятиях и уроках регулярно использовались все стили обучения, можно. Если так сделаете, то увидите, как легко станут учиться студенты и насколько меньше сопротивления вы, как преподаватель, ощутите в своей работе.

Одна из первых американских школ, практически полностью работающих на основе принципов Говарда Гарднера, — начальная школа Ки в Индианаполисе (Key Elementary School, Indianapolis). Посетив школу Ки, вы обнаружите, что дети используют здесь все типы интеллекта. Конечно, там изучаются те же самые традиционные предметы, что и в других школах — например, чтение и математика. Кроме того, практически все дети в этой школе изучают еще и музыку, рисование, методы ведения дискуссий, занимаются физической культурой. Четыре раза в неделю они собираются в разновозрастные группы, называемые «стайками», чтобы обсудить и изучить целый ряд интересующих их вопросов: компьютеры, садоводство, кулинарию, зарабатывание денег, архитектуру, театр, национальные игры и различные навыки, необходимые во взрослой жизни.

«Раз в неделю,—говорит Гарднер, — школу посещает приглашенный специалист, который знакомит учащихся с какой-нибудь специальностью или ремеслом. Часто таким специалистом является кто-то из родителей, а тема, как правило, относится к изучаемому в данный момент предмету»18.


Date: 2015-09-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию