Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. Сейчас существует множество подобных курсов, предназначенных для изучения иностранного языка





Сейчас существует множество подобных курсов, предназначенных для изучения иностранного языка. Одни из лучших среди всех, которые мы встречали,— курсы самостоятельного обучения, разработанные английской компанией «Системы ускоренного обучения» (Accelerated Learning Systems)7. Австралийская средняя школа, где трехлетний курс французского языка проходится за восемь недель занятий, занимающих неполный день, использует те же самые методы. Ниже мы приведем основные принципы этого подхода и расскажем, как они используются в типичном курсе по изучению иностранного языка.

а. В мире насчитывается примерно 2700 языков. В английском языке
около 550 000 слов, в немецком — меньше 200 0008. Но лингвисты соглашаются с тем, что примерно 90% речи составляют всего лишь две-три тысячи слов9. Для того, чтобы довольно бегло говорить на новом для вас языке, достаточно свободно понимать и свободно использовать в разговоре эти слова. Фактически, даже тысяча слов позволит справиться с большинством ситуаций.

б. В ускоренном курсе изучения иностранного языка на основе этих основных 2000 слов строится, допустим, 12 различных «пьес» или сцен — наподобие 12-актной драмы10.

в. Помогает и привлекательное оформление учебника. На некоторых
страницах текст каждой ситуации приведен на английском, и, предположим, на французском языках — построчно. Ни одно из предложений не превышает семи слов, поскольку «краткосрочная» память легче воспринимает информацию в «семибитовом» виде. Именно поэтому, как правило, легко запоминать телефонные номера; если они длиннее, чем семь цифр, то в них выделяется отдельная часть — код области. Учителя называют этот принцип «разбивкой».

г. Во многих описываемых ситуациях вы принимаете участие как
турист, посещающий страну изучаемого языка, и история сплетается вокруг
ситуаций, типичных для туриста. Причем в учебнике многие ситуации
сопровождаются иллюстрациями, стимулирующими зрительное
восприятие.

д. Кроме того, каждая ситуация записана на аудиокассету, поэтому
обучаемый может изучать язык «на слух», одновременно читая иностранный текст и визуализируя его.

15-9874


Date: 2015-09-17; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию