Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуйте в своем стиле. Все это имеет непосредственное значение для решения проблемы неуспеваемости в средней школе





Все это имеет непосредственное значение для решения проблемы неуспеваемости в средней школе. Наш опыт показывает, что идеомотор-ные и тактильные ученики являются основными кандидатами на отчисление в традиционных школьных системах. Им необходимо двигаться, ощущать, прикасаться к предметам, действовать — и если методы преподавания этого не предусматривают, они чувствуют себя заброшенными, выпавшими из общего хода событий, и скучают на уроках.

Специалист в области нейролингвистического программирования Майкл Гриндер (Michael Grinder) утверждает, что в обычной группе из 30 учащихся, 22 человека смогут вполне сбалансировано воспринимать информацию разнообразными способами. В целом, они справятся с усвоением материала, если он представлен визуально, в аудио или идеомотор-ной форме.

У двух или трех учащихся в процессе обучения будут возникать сложности из-за причин, не связанных со школой. Некоторые — до 6 из 30 (20%) — будут из категории «только зрительного восприятия», «только слухового восприятия» или «только идеомоторного». Для них сложно воспринимать информацию в каком-либо другом виде, кроме их приоритетного.

Гриндер окрестил их VO, АО и КО (английская аббревиатура от "visual only ", "auditory only " и "kinesthetic only ". Мы будем использовать аббревиатуры ТЗ, ТС и ТИ). Как он говорит, «не случайно аббревиатура "ТИ" совпадает с сокращением от слов "только исключение" ("КО" — "knock out"). Такие дети полностью исключаются из образовательной системы. Каждый раз, проводя исследования на разных группах учащихся, я обнаруживал, что в «группах риска» идеомоторные ученики составляют подавляющее большинство, а среди исключенных из школ они составляют примерно 26%»8.

Date: 2015-09-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию