Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить индивидуальные стили обучения студентов





Есть один простой способ — спросить. Несложный вопрос, разговор о стилях обучения и личных склонностях одновременно является и самым простым способом разрушения барьера между учителем и учениками. Кроме того, порой можно определить предпочтительный для учащихся стиль обучения, просто прислушиваясь к их словам.

Если вы попросите «зрительного» ученика объяснить что-либо, он постарается нарисовать схему. Если он начинает понимать суть какого-либо сложного предмета, он скажет: «Я вижу, что вы имеете в виду». Прочтите ему меню в ресторане, и он захочет сам взглянуть на него.


Действуйте в своем стиле

Если вы хотите купить для него подарок, наверняка не ошибетесь, выбрав книгу, — но уточните заранее, предпочитает ли он печатный текст, или иллюстрации. Если последнее — может быть, даже лучше будет подарить ему видеофильм. Большинство «зрительных» учеников — но не все — организованны и аккуратны, хорошо одеваются.

Аудиоученик почти совершенно не склонен к чтению книг или инструкций. Если ему надо что-то узнать, он должен об этом спросить. Он не покупает машину, руководствуясь ее внешним видом — его волнует, прежде всего, ее стереосистема. В самолете он сразу же вступает в разговор с соседом. Когда он улавливает суть новой информации, он говорит что-то наподобие: «Я слышу, что вы говорите». Если вы покупаете для него подарок, лучше выберите магнитофон, а не книгу.

Идеомоторный, тактильный ученик хочет постоянно находиться в движении. Если он случайно заденет вас и сделает больно, он обязательно захочет извиниться, обняв вас. Когда он улавливает новый принцип, он даже «чувствует, что это правильно». Так что, если захотите купить такому человеку что-нибудь приятное на Новый год,—может, подумать о ноутбуке?

Date: 2015-09-17; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию