Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточенными параметрами





Задача анализа – расчет токов, напряжений в заданной цепи. В предыдущих семестрах мы рассматривали только эту задачу.

Задача синтеза – построить электрическую цепь, процессы в которой будут протекать по наперед заданному закону.

Ставится задача, построить цепь (двухполюсник) с требуемыми характеристиками из линейных элементов. Известны входная величина и ее операторное изображение ( - ток или напряжение). Задан требуемый закон изменения входной величины , операторное изображение которой т.е. имеет выражение для передаточной функции , которой должна обладать создаваемая цепь. Задача, следовательно, заключается в построении электрической цепи по заданной передаточной функции или по заданной частотной характеристике . Входные сопротивления и проводимость двухполюсника можно рассматривать как частные случаи передаточной функции. Для этого одну из двух входных величин (ток или напряжение) нужно принять за входную, а другую – за выходную. Входные и передаточные функции цепи называют просто функциями цепи и обозначают .

для линейных цепей с сосредоточенными параметрами являются рациональнымидробями комплексной частоты . Свойства и свойства описываемых ими электрических цепей однозначно определяются расположением нулей и полюсов . могут быть заданы в виде частотных характеристик.

При анализе электрических цепей мы видели, что различные электрические цепи могут иметь одинаковую по виду функцию цепи (например, дифференцирующие цепи, состоящие из R, L и R, C; интегрирующие цепи из тех же элементов). Отсюда видно, что одна и та же задача синтеза может иметь различные решения. Возможны также случаи, когда решение конкретной задачи синтеза с помощью линейных пассивных элементов (R, L, C) может отсутствовать.

В связи с этим возникают следующие основные вопросы синтеза цепи по заданной функции цепи :

1. Выявление возможностей реализации цепи по заданной с помощью обычных элементов – R, L, C.

2. Разработка метода конкретной реализации заданной в виде физической цепи.

 

Date: 2015-09-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию