Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот период многие считают окончанием освоения системы





Только это начало большого пути.

В начальном этапе восстанавливается чувствительность до определённого уровня и дальнейшая работа над собой углубит возможности ощущения пространства и увеличит физические возможности тела.

Для лучшего понимания процесса развития можно приобрести ощущения для сравнения.

Предлагаю проехать, только самостоятельно, на раздолбанном Запорожце, потом пересесть на старые Жигули, потом на новые Жигули и в самом конце на новую современную иномарку. Полученные ощущения запомнить и сравнить ощущения в вашем теле. Тренер в основном ездит на старых Жигулях, хотя и хочет проехать на Мерседесе. Я могу предположить, что сам дошёл до уровня езды на новых Жигулях, но я уже знаю, какие должны быть ощущения от езды на иномарке.

Путь развития длинною в жизнь и поберегитесь думать, что вы уже освоили всё.

Все, кто хочет развиваться, начинают с себя, а потом возникает потребность передавать знания, об этом и говорится в святом писании.

На первом этапе передачи полученных знаний человек становится

УЧИТЕЛЕМ - он учит тело. Это в переводе с протоязыка.

Учителем может стать любой человек, желающий развиваться в полной мере сам и для себя, а группа таких же людей даёт возможность каждому развиваться быстрее, тем более, если вести группу будут все по очереди.

В этом случае происходит быстрый набор различного опыта ведения группы, быстро совершенствуется понятийная база, осваивается качество передачи информации.

Освоив путь учителя, и получив, определённый навык проведения занятий человек переходит на более профессиональный уровень.

На данный момент времени в системе естественного движения все люди, осваивающие систему «Белояр» на профессиональном уровне разделены на

ТРИ основные категории:

Тренер - человек, прошедший три тренинга по движению у эксперта. Желающий передавать информацию, развиваться и быть здоровым. На официальном сайте состоит в списках тренеров по регионам. Может вести консультации только по месту жительства. Проверку знаний проходит на специальных сборах семинарах. Получает лицензию на преподавание сроком на один год.

Консультант - человек, прошедший семь семинаров у эксперта по естественному движению, освоивший полученную информацию обладающий навыком общения с людьми, желающий передавать информацию и учиться вместе с другими, имеющий сдержанный тип психическою состояния, осваивающий психологию и методологию обучения. Сдавший экзамен эксперту, получивший ЛИЦЕНЗИЮ на преподавание.

Лицензия даётся на год и подтверждается на специальных сборах.

Все просрочившие лицензию считаются не сдавшими экзамен и информация о них снимается с официального сайта.

Консультант - проводит КОНСУЛЬТАЦИИ по естественному движению в пределах места жительства или области. На основном сайте beloyar.ru состоит в списке консультантов.

Все выездные семинары в обязательном порядке корректирует с руководителем системы или куратором по области, во избежание накладок.

Эксперт - в совершенстве владеет принципом естественного движения, чётко передаёт информацию о естественном движении, на уровне понятийной базы. Имеет психологическое или медицинское образование. Переподготовку проходит каждые пять лет.

Проводит выездные семинары по России и ближнему зарубежью по согласованию с руководителями системы.

Имеет право изымать лицензии самостоятельно до окончания срока действия. Принимает экзамены у претендентов с выдачей лицензии. Отмечен на сайте системы как эксперт, имеет лицензию на проведения занятий сроком на ПЯТЬ лет.

Куратор - организует проведение тренингов и семинаров по региону собственного проживания, осваивающий систему естественного движения. Поддерживает связь с руководителями системы и помогает решать организационные процессы в регионе. Сам группу не проводит. По желанию осваивает принципы системы. По согласованию с руководителями может вести малые группы по месту жительства.

На каждом этапе собственного развития приходится осваивать большой поток информации, именно осваивать, применяя, прочитанную информацию к своим действиям.

Основная задача освоить и применять по жизни процесс «качественного общения между людьми».

В современной психологической науке этот процесс назвали метод НЛП.

Сегодня у многих это название вызывает негативные проявления в чувствах, многие боятся манипуляций своим сознанием и сознанием других. В самом начале девяностых годов метод НЛП вошёл в моду, и многие кинулись изучать эту технику, а потом резко испугались, или их напугали словом - МАНИПУЛЯЦИЯ.

Пример из повседневной жизни:

Жена просит мужа вынести ведро, сходить и магазин. сделать, что-либо по дому.

Разве это не манипуляция?

Мы всё время кем-либо манипулируем, и нами манипулируют. Проверьте, сколько скандалов в семье возникает из-за того, что кто-то кого-то плохо понял, или понял совершенно наоборот. Это результат плохой МАНИПУЛЯЦИИ.

Качественная МАНИПУЛЯЦИЯ приносит радость в общении и полное взаимопонимание.

Я всегда говорил, и буду говорить, что в семье хоть один член семьи, должен быть умным.

ПРИМЕР семейного конфликта:

Мама спрашивает у своего ребёнка: «Хочешь вынести ведро с мусором?».

Ребёнок честно ответил: «Нет».

Мама обиделась и наговорила ему много негативных слов.

Результат: ребёнок понял, что правду надо скрывать, мама его не любит, а держит за работника по дому, осваивается принцип существования - поменьше появляться на глаза.

Пришлось остановить маму и попросить её честно ответить на тот же вопрос.

Мама сказала: «НЕТ».

Ей тоже не хотелось выносить ведро с мусором. Но надо, иначе будет плохо пахнуть в доме.

Изменили процесс МАНИПУЛЯЦИИ.

Объяснили сыну, причину возникновения просьбы и сформировали новую форму манипуляции. Сыну стало приятно сделать маме доброе дело и он выполнил просьбу.

Скандала нет. Негативных ощущений от разговора с мамой нет.

Подобных ситуаций так много, что просто надо срочно обучать желающих научиться жить в согласии старинным техникам общения, а ныне технике НЛП.

Огромное количество проблем можно убрать, освоив эти техники. Это достаточно трудно и довольно долго.

Семинар по освоению данной техники, в общем, длится до ста учебных часов.

В системе естественного развития личности этому уделяется много времени.

Весь семинар разбит на целостные блоки - тренинги, каждый тренинг осваивается за 12 часов.

При необходимости можно повторить процесс освоения любого тренинга.

Каждый человек, желающий качественно вести группы по системе «Белояр», обязан освоить семинар по качеству общения.

Это даст возможность перейти на более качественное ведение группы. Освоение естественной техники общения даёт возможность понимать людей, вести взаимоприемлемые диалоги и передавать информацию с максимальной точностью.

Принцип качества общения пригодится просто в жизни и при желании, может осваиваться любым человеком.

Тренера в системе естественного движения тем более обязаны владеть подобной техникой.

Для начала работы с группой хорошо иметь представление о том, что собираемся делать, а для этого нужно составить план проведения занятия.

План проведения занятия состоит:

Начало занятия - постановка целей проведения данного занятия. Проговорить с людьми что, на данный момент беспокоит каждого из группы и сравнить с собственными ощущениями от состояния группы. Обговорить, как будет проходить занятие, с учетом всех пожеланий. На все примерно 5 минут.

Такое внимание к состоянию и пожеланиям людей только сплачивает коллектив, и вызывает доверие к тренеру.

Составить примерный комплекс упражнений на данное занятие. Комплекс может меняться, в зависимости от изменений состояния группы. Проговариваем принцип упражнения и на что влияет данное упражнение. Указывать конкретно, кому уделить на это упражнение особое внимание.

Разминка - занимает треть времени от занятия. Разминаем тело с верхней части. Мы много ходим по земле, и энергия нижнего уровня заполняет тело, а верхняя энергия задерживается уже в шейном отделе. Протяжка шеи даёт возможность качественному прохождению верхних энергий и стабилизации энергетического состояния человека.

Сам комплекс упражнений. Упражнения описать в чётких лексических формах, как делать, зачем делаем, что даст в итоге. Упражнения делаем со средней скоростью и раз в месяц сделать комплекс очень медленно. Проверять качество проделываемых упражнений как минимум раз в неделю.

Заканчиваем комплекс упражнений протяжкой общей и хлопковым самомассажем.

Особенно важна точность передачи информации при описании принципа выполнения предлагаемого упражнения. Чем точнее проговорим ощущения, получаемые от выполнения упражнения, тем быстрее и безопаснее выполнят упражнение занимающиеся.

Точность передачи информации - основной критерий качественного ведения группы. Это первое правило тренера.

При этом сам тренер получает дополнительную возможность еще более точно создать собственную понятийную базу от упражнения, проговаривая свои ощущения в слух.

С каждым днем организм восстанавливается все больше, и каждое занятие приводит к изменению личностных ощущений. Всем занимающимся необходимо отслеживать изменения в ощущениях. При полном восстановлении организма застабилизируются и ощущения от конкретного движения.

Чем точнее проговариваем ощущения, тем быстрее обучаем тело двигаться естественно.

На занятия приходят люди с различными заболеваниями, и становится важным научиться быстро ставить диагноз по основным заболеваниям, контролировать состояние занимающихся в период тренировки. Уметь предоставить первую помощь при возникновении проблем со здоровьем. Для этого требуется овладеть техниками воздействия на организм. На тренерских семинарах изучаются современные методы воздействия в сочетании с древними народными методами.

Уже на уровне тренера желательны знания различных методов массажа и рефлексотерапии.

Упражнения достаточно трудно выполнимые и моральная поддержка каждого индивидуума, словом дает большой результат.

При этом можно рассказать подходящий случаю анекдот или смешную историю из жизни, где другие преодолели свой страх сделать упражнение и получили качественный результат.

В особо тяжелых случаях личная помощь при выполнении упражнения и моральная поддержка помогает быстрее преодолеть страх не выполнить упражнение.

Точное отслеживание психофизического состояния занимающихся, второе правило тренера.

Качественно отслеживать собственные ощущения можно только при полном внутреннем покое.

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию