Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамическая гимнастика, беби-йога, плавание новорожденного





После родов нервные связи хорошо стимулируются беби-йогой, динамической гимнастикой. Небольшие физиологические стрессы полезны для психики, а расправление суставов и мышц способствует освобождению от зажимов, которые встречаются и в домашних родах. Эти зажимы не так опасны, как родовые травмы, нанесенные различными врачебными манипуляциями, однако их тоже следует убирать, помогая ребенку выровнять тело. Ведь мало кто настолько готов к родам, чтобы родить ребенка мягко, без всяких зажимов. Особенно важны динамическая гимнастика, беби-йога и акватерапия после больничных родов, произведенных с окситоцином и стремительных родов, а также после кесарева, ведь когда ничего не подозревающего ребенка вытаскивают из разреза, поворачивают для того, чтобы удобней было достать, он зачастую получает травму. Мне приходилось править кривошею, открывшуюся в полгода как раз после такого случая.

Динамическую гимнастику желательно освоить с инструктором. Однако, я знаю женщин, которые обучились этому просто по фотографиям, пособиям и видеоматериалам, и очень даже хорошо. Я приезжаю к ним и вижу, что мне даже особо нечему их учить, кроме корректировки захватов, которые зачастую при самостоятельном обучении упускаются. А вот беби-йоге обучается далеко не каждый не только самостоятельно, но даже и с находящимся постоянно рядом инструктором. Здесь важна интуиция, способность чувствовать ребенка, чуть ли не дар править. Это ведь настоящая правка новорожденного, наподобие мануальной терапии. Делать это можно, только если вы и сами имеете большой опыт в занятиях хатха йогой. У каждого ребенка своя гибкость. Она зависит от гибкости мамы, ее занятий хатха йогой и пранаямой во время беременности, ее питания, отсутствия в ее рациона соли, мясной пищи, от мягкости родов и от генетических предпосылок. Я не сторонница беби-йоги с усилиями, с преодолением сопротивления ребенка, делать ее следует лишь настолько, насколько она расслабляет малыша. Это вы можете увидеть по облегченной серии вздохов (как бывает у детей постарше после слез) и по тому, что ребенок во время йоги засыпает, а если прекращаешь делать, то “просит дальше”, начинает сам изгибаться, пытаясь принять положение из йоги, плакать, проявлять беспокойство, которое тут же уходит, если мы возобновляем с ним занятия беби-йогой.

После родов проверяются основные 5 рефлексы ребенка. Шаговый, сосательный, ползательный, хватательный, плавательный рефлексы. Эти рефлексы важно проверить, поддерживать и тренировать после родов. Поддерживание этих рефлексов с рождения способствует физическому, психическому и интеллектуальному развитию ребенка. На эту тему рекомендую почитать исследования нейрофизиолога Глена Домана о возможности стимулирования активности мозга детей от 0 лет. Рефлексы эти присутствуют у здорового ребенка после рождения и сворачиваются, если их не поддерживать. Если же их поддержать, то ребенок тренируется и его физическое и интеллектуальное развитие получает мощный импульс и происходит в полной мере и поэтапно.

Date: 2015-09-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию