Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника ребозо, закрытие семи ключей





ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ

Физическое закрытие тела и энергетическое восстановление – это основная задача послеродового периода для женщины. В течении 40 дней после родов матка сокращается и принимает прежнюю форму, занимает правильное положение. Происходит перестройка гормональной системы на период лактации. Тазовые кости сужаются. Послеродовая правка женщины помогает ей восстановиться, кроме того, она выпрямляет позвоночник, снимает послеродовый стресс.

Ребозо – это мексиканская техника послеродового восстановления женщин, а также сопровождения во время родов и дородовой подготовки. Это не совсем массаж, не совсем остеопатия. Это физическое и энергетическое взаимодействие с телом мамы и ребенка. Подобную правку применяют духовные акушерки во всем мире. Более того, по мере распространения мексиканской техники ребозо в другие страны, оказалось, что подобные правки есть в традициях различных народов. В России примерно такая же послеродовая правка женщины называлась “закрытие семи ключей”. Сейчас эту технику часто называют “пеленание льняным полотенцем”. Ее могут освоить мужья рожениц, ее подруги, и применять ее в родах даже без акушерки.

Зачем нужно для мамы закрытие после родов “семи ключей”? Раскрытая женщина уязвима. Это является причиной длительной послеродовой слабости, медленного восстановления, повышенной внушаемости женщины после родов, “зависимости”, беззащитности ее от окружающих людей, не способности установить правильную дистанцию между собой и окружающими.

За 40 дней после родов здоровая женщина сама восстанавливает свое физическое и энергетическое тело: при большом запасе жизненной силы, при благоприятных условиях, жизни на природе, хорошей физической активности и правильном питании. Однако в современных условиях это часто не происходит гладко. Техника послеродовой правки призвана активизировать в организме естественные механизмы восстановления, помогает восстановиться после кесаревого сечения маме и ребенку. Если роды прошли здорово, то эта правка тоже очень приятна женщине, она кажется естественной и своевременной, приятной традиционной процедурой.

У женщины в первый месяц после родов часто приходит некое ощущение заземленности, будто она попала в детство. У первородящей это выливается еще и в ощущение чрезмерной открытости и зависимости от окружающих, будто став снова ребенком, она потеряла способность критически оценивать реальность, а потому огромную роль для нее начинают играть родственники – на помощь приходит мама роженицы, она помогает ей с ребенком, обучает ее всему. Однако, сейчас мамы часто не много знают о том, как обращаться с ребенком. Многие из них в юности делали с нами лишь то, что говорили им врачи, совершенно не задумываясь о том, что они делают и зачем. В итоге, когда их дети ищут более осознанные правила обхождения с детьми, возникают конфликты. Ощущение незащищенности после родов очень обостряет эти конфликты. Только что родившая женщина, заземленная родами, как будто забывает о том, как вести себя взрослому человеку с теми, кто пытается вторгаться в его личное пространство. Будто впадая в детство, она не в силах противостоять давлению извне – от мамы, от врачей, и разобраться в том, как ей ухаживать за своим первым ребенком. Это нормальное состояние после первых родов, ведь женщина опять попадает в ситуацию, в которой она никогда не была, и как в детстве, снова вынуждена учиться. Только выбирать, чему учиться, и как ухаживать за ребенком, кому доверить свою открытость, ей предстоит теперь самостоятельно. Советую учиться у тех людей, которые достигли хороших результатов в той сфере, в которой вы хотите получить знание и опыт. То есть, как сделать ребенка здоровым – лучше учиться у тех, кто сам здоров и дети у кого здоровы. А чтобы убрать чрезмерную открытость, внушаемость, нужно просто снять послеродовый стресс, напряжение в теле, уравновесить потоки жизненной силы в энергетических каналах, восстановить гормональный фон, присущий не беременной, а кормящей женщине. Это защитит вас от послеродовой депрессии. Для энергетического восстановления женщины, и для того, чтобы тазовые кости и внутренние органы встали на место, ей можно помочь посредством пеленания платком ребозо, льняным полотенцем или сари.

Date: 2015-09-17; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию