Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание процедуры





Пеленание лучше делать после бани. Но идти в баню в первые дни после родов не стоит. Поэтому, несколько дней надо отдохнуть, восстановить кровопотери, а на 7 день можно начинать. За день до процедуры лучше кушать только фрукты, пить свежевыжатые соки, особенно гранатовый сок и настой шиповника, а непосредственно перед пеленанием хорошо бы сделать очищение кишечника. После этого можно идти в баню. Расслабляющий массаж всего тела речными камушками с маслом холодного отжима, вдавливание их в ямочки тела круговыми движениями, и массаж скалкой. Подушка квадратная сооружается под грудь женщины, когда она лежит на животе. В бане парим женщину веником, поливаем травяными отварами, женщина сидит в тазу, наполненном травяным настоем. После каждого прогревания в парилке, поливаем женщину ледяной водой, при таком подходе ткани промежности хорошо восстанавливаются. Можно применять розмариновый пар, как и в родах. Женщине можно поплакать, покричать. Женщина при этой процедуре много пьет. Потом – накрываем ее простыней, поим через соломинку, оставляя дырочку лишь для дыхания. После бани не сразу давать пить грудь ребенку, а то молоко горячее.

Если ребенок родился не дома, а особенно если он после кесарева, то попарить и пообливать-понаныривать следует и его, после чего сделать ему полностью беби-йогу.

После этого мы приступаем к пеленанию, то есть закрываем активизированные в родах, разверзнутые энергетические каналы. Применение длинного куска ткани для правки женщины и помощи ей в родах – это целое искусство обращения с беременной женщиной. Оно помогает в различных ситуациях.

Эта техника производится посредством платка, который является элементом одежды мексиканских женщин. Такой платок есть во многих традициях – в Мексике, в мусульманских странах, в Индии – в виде сари. Замужние женщины многих стран носили платки и применяли их не только как предмет одежды, но и как многофункциональный элемент различного назначения. Еще и поэтому на Руси платок был символом замужних женщин, без него женщина не могла обойтись в быту. На Руси послеродовую правку делали льняным полотенцем. Мексиканский платок ребозо тоже применялся как в одежде, так и в ношении детей, и в правке женщины. Ребозо для ношения детей имеет длину 5 метров и ширину 70 см. Так же, как и сари в Индии. Странное совпадение, не так ли? Есть вариант ребозо 2,5 метра, шириной те же 70 см. Что это, как не сложенное вдвое сари? 70 см – это длина, которая определяется максимальной длиной юбки от талии до пят.

В таком платке можно носить детей, начиная с первых дней после родов, обматывая их на разные манеры. Из ребозо, как и из сари, можно сделать слинг с кольцами, кенгуру, слинг-шарф. Сари – древняя ведическая одежда женщин – прекрасно подходит как для техники послеродового пеленания женщины, так и для ношения детей.

К послеродовой правке приступаем после расслабления женщины в бане. После отдыха от бани, через часик, осуществляем перетягивание 7 зон тела платком. Вот эти 7 зон: голова в районе лба, плечи, зона под грудью, подвздошные кости, середина бедра, ноги в области икр, ступни. Отводим по 15-20 минут на зону, ориентируясь на самочувствие женщины. Делайте это максимально мягко и внимательно к ощущениям женщины. Для того, чтобы это делать, следует подробно изучить эту технику у мастера пеленания, например, у повитухи, которая это практикует. Древнее слово повитуха произошло от способности править платком, пеленать, “вить” родившую женщину, править ребенка, завязывать ему пуповину. По сути, это самое главное, что делала раньше повитуха, когда роды в большинстве своем были гораздо мягче, происходили естественней, и чаще всего не требовали вмешательства повитухи.

 

Date: 2015-09-17; view: 1002; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию