Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О, АЛЛАh, мое место вхождения в ихрам там, где Ты меня задержал»)[14]





 

Поэтому, если паломник поступит так, и его что-то задержит или он заболеет, то ему разрешено выйти из состояния и х рама при совершении х аджа или ‘умры, и ему не надо будет приносить в жертву животное в качестве искупления и снова повторять х адж, если только это не был его первый х адж, являющийся обязательным, который в таком случае следует совершить заново.

 

11. Не существует специального намаза по случаю вхождения в и х рам. Однако, если паломника заста-ло время намаза до вхождения в и х рам, то он должен помолиться, а после намаза войти в состояние и х рама. Примером для него служит посланник АЛЛАhа, да пребудет над ним мир и благословение АЛЛАhа, который вошел в состояние и х рама после полуденной молитвы.

 

Совершение намаза в вади аль-‘Акик

12. Однако тому, кто входит в состояние и х рама в З у-ль-Хулейфе, желательно помолиться в ней, однако не по случаю вхождения в и х рам, а из-за особенностей этого места и его благословенности. Так, аль-Бухари привел х ади с от ‘Умара, да будет доволен им АЛЛАh, который сказал: «Я слышал, как в Вади аль-‘Акык посланник АЛЛАhа, да пребудет над ним мир и благословение АЛЛАhа, сказал:Сегодня ночью ко мне явился посланец от Господа моего и сказал: «Соверши молитву в этом благословенном вади и скажи: “’Умратан фи х аджатин” {(Я совершаю) ‘умру в х адже»} (в другой версии этого х ади с а передается: “’ Умратан ва х аджатан(«Я совершаю) ‘умру и х адж»).

Также передают от Ибн ‘Умара, что пророк, да пребудет над ним мир и благословение АЛЛАhа, сказал, что, остановившись на ночлег (му’аррис [15]) в З у-ль-Хулейфе, внутри вади, он увидел сон (в другой версии этого х ади с а передается: «ему приснился сон»), в котором ему было сказано: «Поистине, ты – в долине благословенной!»[16].

 

Тальбия и повышение голоса при её произнесении

13. Затем паломник, стоя[17], обращается лицом к къибле, после чего произносит тальбию для совершения ‘умры либо х аджа и ‘умры, о чем речь шла ранее, и говорит:

اللهم هذه حجة لا رياء ولا سمعة

«АЛЛАhумма hазиhи х иджжа, ля рийа ва ля сум’а»

Date: 2015-09-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию