Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмая Традиция





Каждая группа должна полностью опираться на свои собственные силы и отказываться от помощи извне.

Наше отношение к финансовому вопросу однозначно и просто, однако нередко возникают вопросы, которые стоит прояснить.

Следуя Шестой Традиции, деньги, собранные группой как добровольные пожертвования ее членов, могут быть использованы для нужд группы и Сообщества и не могут быть использованы для поддержания дел, не связанных с целями Ал-Анона.

Традиция Седьмая показывает нам другую сторону медали: откуда поступают в кассу Ал-Анона деньги. Как уже было упомянуто, основным источником поступлений являются добровольные пожертвования членов группы, собираемые в ходе каждого собрания. В Ал-Аноне не существует обязательных взносов но, являясь частичкой большого целого, каждая группа несет ответственность за поддержание своих служб, как местных, так и на международном уровне. Группа решает сама какая сумма может быть выделена для вклада в общие дела. Большинство групп добровольно и активно делают это, так как каждый член Ал-Анон пользуется благами такой взаимопомощи.

Сборы денег на собраниях обычно достаточны для покрытия расходов группы. Те, кто имеет возможность и желание сделать больше, могут участвовать в распространении знаний о программе, покупая нашу литературу - брошюры, книги, листовки для распространения их в школах, наркологических больницах, церквях, консультациях или еще где-то. В тех случаях, когда группа будет нуждаться в добавочных суммах денег, она может, например, организовать лотерею.

В рамках данной Традиции члены групп оказывают финансовую поддержку Всемирного Центра обслуживания вкладами от группы, отдельных членов, сборами от съездов и от продажи литературы, одобренной Конференцией. Когда группы поддерживают таким образом работу своих служб, они вправе ожидать от них ответственности за свои нужды. Такая взаимозависимость является благотворным и благоприятным условием, для сохранения единства и равновесия в Ал-Аноне.

В последней части Седьмой Традиции говорится об отказе от денежных вкладов от людей или предприятий, не связанных с Ал-Аноном. Это весьма существенный момент как для единичных групп, так и для Всемирного Центра обслуживания групп Ал-Анона (ВЦО), который является ключом международного единства. Если поддержка со стороны существующих в мире групп будет недостаточной, ВЦО будет испытывать искушение принять предлагаемую извне денежную помощь, что могло бы изменить всю структуру Содружества Ал-Анон и разрушить основополагающую структуру духовности.

В прошлом, мы соглашались принимать финансовые средства от людей, не являющихся членами нашего Содружества, желающих поддержать такое полезное для общества начинание. Было бы отклонение этого дара проявлением неблагодарности? Нет, потому что, как мы осознали, дающие всегда начинают ждать каких-то ответных уступок или действий. Приняв, мы могли ощутить себя связанными, так как получилось бы, что мы, хоть и в небольшой мере, торговали своей независимостью. Поэтому, чтобы сохранить Ал-Анон свободным от внешних влияний, мы должны быть самофинансирующейся организацией.

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию