Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VIII. Еще в детстве, я был счастлив от того что за окном другое время, что не являюсь рабом и что могу беззаботно бегать босиком





Еще в детстве, я был счастлив от того что за окном другое время, что не являюсь рабом и что могу беззаботно бегать босиком. Время шло, годы нарастали, принося знания, и я понял, что рабство не ушло, оно стало всего лишь более цивилизованным. Возможно бы и можно было это терпеть, но сама мысль оставить ту же узду детям, тревожила сердце. Людей настолько загнали в угол, что испачканный хлеб – еда, вода с очистителями – норма, и вся жизнь на протяжении веков такова, что, «То людей учат читать, то забирают книгу»! Немое нет, всегда сопровождает несправедливость. И лишь горстка объединившихся под эгидой настоящей мысли освобождения, со временем изживают сами себя. Так каждый раз, система работает отлажено. Миру просто не хватает лидера с чистым сердцем, людям некому довериться.

Утро я встречал на берегу с бутылкой виски. Созидая в одиночестве у меня было много времени на размышления. В этом сумбуре, я пришел к тому, что женщина, с которой я провел ночь, не та, что я когда-то полюбил; что Гимлер действительно водил меня за нос, пользуясь моим уязвленным положением. Теперь мне, оставалось только ждать решительных действий с их стороны. Хотя, я больше боялся оказаться участником какого-нибудь эксперимента.

Заметив, блик солнца на воде, меня посетила любопытная идея. Наврятли уж это чья-то дача без дорог, так что возможно, что в доме могут быть послания от прошлых посетителей. В любом случае, дом должен что-то хранить о прошлом, ведь он не новый. С этой мыслью я отправился на поиски.

Пройдясь по дому я не нашел ничего, что могло бы мне помочь разобраться в ситуации. Типовое строение, выполненное в минималистических стандартах. Не долго думав, я пришел к одному, вытащить больше информации из Юли. Набравшись решительности, я вошел в комнату и увидел ее мирно приютившейся на краю пастели. Ее мерные вдохи и выдохи как-то притупили мои намерения. Я смотрел на нее и потихоньку понимал, что какая разница кто она, пусть играет свою роль, а я буду тешить себя иллюзией любви к человеку, которого забрала жизнь. Забросив мысль выбивания информации, я подошел к пастели, забрался под одеяло и осторожно уперся ей в волосы носом. Иллюзия пахла оригиналом.

Проснулся я уже один. Спустившись вниз, я не обнаружил Юли, но увидел сидящего в кресле Гимлера.

- Она вернется, если ты сейчас молча, сядешь и выслушаешь, что я тебе скажу, - холодно произнес он. Я послушался, выбора все равно не было. Умереть я всегда успею, а момента выбраться живым может больше не представиться.

- За всю свою жизнь, я не видел ни одного счастливого человека. Все утверждавшие свое счастье, делали это либо на показ, либо называли счастьем то, что, по сути было скукой, в которой просто не было видимой причины для расстройства и они убеждали себя в том, что они счастливы, но просто забыли об этом. Люди не созданы для счастья, и это не только мое мнение, так зачем ломать комедию об идеальном мире?! Ты и сам это прекрасно понимаешь. Все эти «человеки» орущие о счастье в детях, просто не могут сделать свою жизнь счастливой и думают, что через детей получится это реализовать. Жалкие.

- К чему эта лирика? Говори, что тебе нужно и убирайся. Зачем ты меня сюда притащил? Кто ты? Зачем я тебе? – Не выдержал я.

- На твоем месте лучше бы быть вежливым.

- Ни тебе говорить о моем месте, мы по разные стороны.

- Так уж по разные? Уверен?

- Я не держу людей взаперти и не обманываю их.

- Так разве я тебя обманул? Я держу тебя взаперти?

- И, правда, чего это я, пойду поем, - саркастично иронизировал я слова Гимлера.

- Все шутишь, а между тем не видишь дальше своего носа. Оглянись! Я сделал тебе подарок. Ты с той, которую любишь, вам никто не мешает, чего тебе еще нужно?

- Я не люблю эту девушку, она не настоящая.

- Правда? Ну, значит, мы ее заберем.

- Не нужно, - опустив уязвлено взгляд, произнес я.

С минуту мы промолчали, Гимлер по отечески смотрел на меня, а я не мог поднять взгляда. Он поймал меня, мне действительно нужна была эта девушка, кем бы она ни была. Я хотел что-нибудь сказать, но не знал что, и потому молчал.

- Что дало тебе твое государство? – Спросил Гимлер.

- Не знаю, наверно ничего.

- Ты патриот?

- Нет, - с пустотой внутри ответил я.

- Чего ты хочешь от жизни?

- Свободы.

- Ты говоришь о свободе, потому что тебе сейчас ее мало или потому что ты к ней всегда стремился?

- Просто я не хочу ограничений.

- Ограничения суть механизма мирных взаимоотношений.

- Не в том плане. Свободы передвижений. Это мне нужно.

- А ты свободен.

- Но …

- Ты ведь не пробовал, так ведь? А между тем дорога в девяти километрах от тебя. Ты хочешь свободы, не приложив к этому усилий, нужна ли она тебе на самом деле?

Гимлер был прав, мне не нужна свобода, я вообще не знаю, чего хочу, и у меня нет цели, нет мечты, стремлений. Все слова, что я произношу пустой звук, живу минутными волнениями и утешаюсь плагиатом на любовь. Хотел узнать больше информации от Юли, а сам, увидев ее, спрятался под одеяло. Я ведь знаю, что настоящая просто исчезла, так зачем теперь пытаться ее заменить?!

- Помоги нам, дай обществу достойную жизнь. Ты ведь сам видишь, что в России творится. В любом случае народ сможет поднять восстание, если что-то будет из ряда вон выходящее.

- Помочь вам?

- Да, нам. А заодно и себе.

- Помочь себе?

- Ты несчастен, потому что не можешь реализовать свой талант, так же происходит с каждым человеком, так что крылья в твоих руках. Твой выбор. Научись летать, или всю жизнь смотри как летают другие.

- Юля назвала вас фашистами.

- У нее предвзятое представление о нас. Мы давно пересмотрели политику, которую хотим реализовать и назвать это фашизмом абсурд, какая-то мания преследования. Третий рейх, это третье царство, люди любят дуализм, и потому мы выбрали ад, рай и середину.

- А как же Гитлер?

- Он хоть и злодей, но политик гениальный.

- Хмм … мне нужно ознакомиться с тем, что вы хотите сделать.

- Все интересующие тебя бумаги в этом портфеле, - указывая на лежащую, на столе маппу, ответил он, - что же, ты пока ознакамливайся с документами, а я пожалуй пойду. Юля скоро вернется.

С этими словами он удалился, а я озадаченный продолжил сидеть в кресле. Не так я себе представлял эту встречу и не такого результата я ожидал. Выходит либо мне промыли мозги, либо он действительно прав - Россию пора менять, но стоит ли доверять людям, которые являются участниками третьего рейха?! Прошлая их идея делала из россиян рабов, и, наверное, это получилось, вот только другому лагерю. И снова будет борьба, снова будет покорение, много крови и я должен принять участие в этом спланированном сумбуре. Кто будет определять Россию, тот будет управлять миром, это уже давно всем известно. Против этой страны, нужно собрать как минимум три других, чтобы уравновесить шансы.

В этом доме я не мог находиться долго, меня отталкивала сама энергетика здания, мне приятнее было бродить по окрестности, что я обычно и делал. Немного по богатому лесу, немного по одинокому берегу, уверенно в прохладную воду и это все рождало мне сил.

Придя в себя после встречи, я решил взглянуть на документы. Портфель был забит различными бумагами. Я вынул первый лист.

 

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию