Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. Во время сна я почувствовал чье-то нежное прикосновение к своей руке





Во время сна я почувствовал чье-то нежное прикосновение к своей руке. Затем услышал шепот:

- Проснись, Саш, просыпайся, - звучал женский голос. Я открыл глаза, увидел девушку, она мне улыбалась, - доброе утро, Саш.

- Доброе, - сонно ответил я.

- Ты что меня не узнаешь?

- Нет, - потирая глаза, ответил я, - а должен?

- Конечно, - улыбнулась она, и в этой улыбке я рассмотрел Юлины черты, ее взгляд, движения. Только смех был другим, лицо немного отличалось и волосы имели другой цвет.

- Нет, не узнаю, - продолжил я, не веря своим глазам. Она подсела ко мне, провела внешней стороной ладони по лицу, а затем поцеловала. В этот момент я впал в ступор, так впервые меня целовала Юля, но эта девушка не могла быть она или я просто на просто не верил своим глазам.

- Ну, теперь то, ты узнаешь меня?

- Юля? – Неуверенно произнес я.

- Да! – Воскликнула она и бросилась меня обнимать. Мы упали, она смеялась, а я все еще оставаясь в шоке, пытался понять происходящее. Вроде бы я должен восторженно кричать, обнимать ее с неистовой силой, целовать, носиться по комнате с ней на руках, но этого совсем не хочется делать. Если это и она, то тело вовсе не ее.

- А где Гимлер? – Спросил я ее.

- Он уехал по делам. Саш, мы одни, - взбираясь на меня, произнесла она. Затем начала целовать, мы приняли горизонтальное положение …

 

***

 

Секс был другим. Хотя действия были похожими, словно подсунули совсем другого человека, с выученным сценарием поведения.

- Гимлер мне говорил, что я должен встретиться сегодня с кем-то, этот человек ты?

- Да, я. Мне нужно многое тебе рассказать, но давай сначала позавтракаем, а, то ты наверно проголодался. Гимлер ведь готовить совсем не умеет, хотя и утверждает обратное, - последнюю фраза она произнесла холодно.

Я послушался. Весь завтрак мы сидели, не отпуская взгляда, верно, боялись потерять друг друга, несмотря на некоторое расхождение. Сейчас это отходило на второй план и переставало иметь какое-либо значение.

- Черт возьми, как я соскучился! – Не сдержался я, бросился к ней, обнял, словно времени без нее не существовало, и обронил слезу. В памяти всплывали обрывки воспоминаний, было сначала больно, а затем боль словно вышла, растворяясь в воздухе. Я терся об нее щекой, целовал и вдыхал ее аромат. Любовь существует, несмотря ни на что, думал я и нежно прижимал Юлю к себе.

- Не говори, где пропадала, я не хочу знать причин, просто будь рядом, хотя бы этот день, останься просто собой, - вопрошал я, на что она улыбнулась, обняла мою голову рукой и поцеловала, затем прижалась всем телом со словами:

- Я сама не хочу говорить, что было …

В ее голосе звучала боль, она немного дрожала, но я не придавал тогда этому значения.

- Пойдем, прогуляемся по берегу? – Произнес я. Она кивнула, мы вышли, держась за руки, и еще долго не могли друг друга отпустить. Ветер ворошил наши волосы, запах ее волос притягивал, руки нежно сжимались в замок, взгляд горел. Мы влюбленные, гуляли босиком по песку. В этот момент я подумал, что она ангел; белый цвет ей безупречно подходил, а это платье сводило меня с ума. Уже вечером мы лежали на пляже, перед нами горел костер, мы смотрели на огонь и просто молчали. Алкоголь в нас давал о себе знать, и это приятное чувство спокойствия было таким великим, что жалкий треп Гимлера об аскетизме был невыносимо занудным. Словами неудачника, не сумевшим полюбить никого в своей жизни.

- Знаешь, - начала она, - я спала с Гимлером.

- Что!? – Вскричал я.

- Я не хотела этого … мне пришлось, - опустив взгляд, говорила она, - я бы никогда тебя не бросила и больше того, никогда бы тебя не обманула и потому не могу молчать.

- Но, как? Почему?

Она заплакала, прижала руки к животу, наклонилась вперед и стыдливо отвернулась. Я ожидал чего угодно, но не этого, еще недавно человек, которому я мог доверять, который помогал прожить без Юли, который помог как-то встать на ноги, оказался последней сволочью. На тот момент я бы убил его и вероятно, поэтому Гимлера в этот день с нами не оказалось.

- Что ему нужно от нас? – Перешел к сути я.

- Твои знания, - сквозь слезы отвечала она, - они думают, что тебе по силам найти способ как развалить Россию. Они тоже самое делают и с людьми других стран. Они не перед чем не остановятся.

- Значит, это я виноват …

- Нет! – Юля бросилась ко мне и со слезами твердила, что я не причем.

Целый мир фантазий растворился белым туманом. Что же, мечтать много и не стоило. Обидно было больше всего за одно, Юли досталось совершенно ни за что. Все эти политические распри, в которые всегда попадают родные и близкие участников, никогда не закончатся. Нам нужно было что-то решать, и я предложил самое простое. Бегство. Оно, конечно, не решает проблемы, но помогает порой избавиться от сложившейся ситуации.

- Давай убежим? Мы вместе, что нам еще нужно?

- Это не выход, они не выпустят нас. Это военная территория по бумагам, а на деле здесь всем заправляют фашисты.

- Фашисты?! – выпучив глаза, произнес я.

- Гимлер, это последователь того самого Генриха Гиммлера. Можно даже сказать далекий родственник. И третий рейх никогда не останавливал попыток овладеть властью над миром. Они, имея какие-то расчеты ученых, сумели добиться точного поиска людей способных помочь достижению их цели. Вот только помощь эта совсем не добровольная. Тебе не казалось странным, что он часто цитирует фразы из книги Адольфа Гитлера? Что он наверняка держал тебя в неведении до этого дня? Что финансы, которыми он располагает, превышают честный уровень заработка? Я не знаю, сколько ты о нем знаешь и что он тебе говорил, но он просто промывал тебе мозги, чтобы затащить сюда.

- Но зачем? Если он имеет, как ты говоришь финансовую независимость, то зачем ему ломать комедию помощи, а не притащить меня сюда банально силой?

- Промывание мозгов! Все это время он тебя обрабатывал. Тебе он кажется умным, а на деле это все слова людей, которых они так же заставляют работать на них. Не верь ни единому слову из того что он говорит тебе.

- Если это так, то не лучше нам его просто убить? Стадо без вожака развалится!

- Ход хороший, вот только он сам, вовсе не первое лицо.

Ситуация была куда сложнее, чем казалось, на первый взгляд. Ложь, третий рейх, насилие. Куда это заведет, если отправить все по стечению обстоятельств? К смерти! Выход, говорят, есть всегда, но видимо его пока просто не видно, потому что, ни одной по-настоящему дельной мысли не пришло в голову. Радует лишь одно, Юля моя жива и она рядом со мной.

Костер тихо потрескивал, ветер доносил холодный воздух с озера. Мы молча сидели разглядывая угли в огне, думали о том, что будем делать дальше. К сожалению, надеяться на русское «авось» не приходится, это уже известный сценарий неминуемого проигрыша. Идея помощи фашистам, даже не рассматривается. Бегство невозможно, некуда будет бежать, а если они одержат верх, что, не исключено учитывая нынешнее положение, мы все равно умрем в пределах этого года. Остается не посрамить отцов и найти в себе силы, чтобы повторить подвиг героев сороковых годов.

- Я люблю тебя, - сказал я, прижимая Юлю к себе. В ответ она улыбнулась, закрыла глаза и, кажется, впервые за долгое время была довольна.

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию