Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Джордж несколько раз постучал в дверь, насвислывая легкую мелодию в ожидании





 

Джордж несколько раз постучал в дверь, насвислывая легкую мелодию в ожидании. Ему ответил Добсон:

– Вы разминулись с ним минут на пять, мой господин.

Джордж повернул своего коня и направился в Гайд парк. Он знал, где Энтони любит ездить, – достаточно далеко от Роттен роу. Джордж несколько раз сопровождал его, но вообще-то он редко вставал в такой чертовски ранний час.

Правда, в последние три дня его привычки сильно изменились. Он рано ложился спать, рано вставал и целые дни проводил с Френсис, чувствуя себя на вершине блаженства. Нет, он не мог быть более счастливым и за все это был благодарен Энтони.

Въехав в парк, Джордж сразу же увидел Мэлори, хотя тот был довольно далеко. Джордж хотел помахать ему, но тут раздался выстрел.

Джордж слышал его, но не поверил своим ушам. На его глазах лошадь и всадник падали – и он ничем не мог помочь. Лошадь придавила Энтони ногу. А стрелявший, рыжеволосый мужчина, ускакал, пустив свою лошадь в быстрый галоп, пока Энтони пытался подняться. Все произошло так быстро, что только минуту спустя все части соединились в мозгу у Джорджа с захватывающей дух ясностью. Энтони вытащил ноги и сел на землю. Лицо у него было искажено злостью. Кровь бросилась в голову Джорджу, он подхлестнул лошадь, нагоняя стрелявшего.

Энтони держал под узцы лошадь, ожидая, пока слуга отведет ее в конюшню, когда подъехал Джордж к особняку на Пикадилли. Хозяин, казалось, совсем не обрадовался его появлению.

– Сам добрался до дома? – Джордж заметил, что 196 Энтони хмур как туча. – Надеюсь обошлось без сломанных костей.

– Значит, видел мое падение? Чертовски мило с твоей стороны мне о нем напоминать.

Джордж примирительно хлопнул друга по плечу.

– Думаю, что тебя может заинтересовать вот это, старина, – и он протянул Энтони клочок бумаги.

Брови Энтони вскинулись в удивлении: на бумажке был записан абсолютно для него ничего не значащий адрес.

– Доктор? Или мясник? – саркастически ухмыльнулся он.

– Ни тот, ни другой. По этому адресу найдешь того рыжеволосого малого, который пытался использовать тебя в качестве мишени. Странный парень. Он даже не подъехал посмотреть, попал ли он. Наверное, считает себя первоклассным стрелком.

Глаза Энтони загорелись.

– Так ты проследил за ним?

– Да, после того, как убедился, что ты отскреб свои кости от земли. Хочешь нанести ему визит?

– Можешь не сомневаться в этом. Я слишком долго ждал этой встречи.

Розлинн открыла дверь в кабинет и очень удивилась, застав Энтони за чисткой пары дуэльных пистолетов. Она не хотела его видеть после того, как глупо вела себя прошлой ночью на балу.

– Тебе что-нибудь нужно, дорогая? – Он по-прежнему не смотрел на нее.

– Готовитесь к дуэли, мой господин? – съязвила Розлинн. – Слышала, что это одно из ваших любимых занятий. Чей же несчастный муж на этот раз будет стреляться с тобой?

– Муж? – Энтони улыбнулся. – Не совсем, дорогая. Твой дорогой кузен – прыткий парень. Если он не сумел с первой попытки избавиться от меня, то я не поручусь, что он не попытается еще раз.

– Нет! – У Розлинн перехватило дыхание, глаза расширились. – Я никогда не предполагала…

– Правда? – сухо отрезал он, – Не беспокойся об этом, дорогая. Я предполагал.

– Хочешь сказать, что женился на мне, подвергая свою жизнь опасности.

– Есть вещи, за которые можно отдать жизнь, по крайней мере, я хотел бы в это верить.

О Боже, она думала, что после свадьбы все закончится. Ей никогда даже в голову не приходило, что Джорди попытается убить ее мужа. А ее мужем был Энтони, и она вряд ли переживет, если с ним что-нибудь случится из-за нее.

 

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию