Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. – Заткнись, Книгтон, – отрезал Энтони, снимая перчатки





 

Удар. Еще удар. Хук слева. Мужчина упал без сознания, а Энтони стоял сзади и ругался, что все закончилось так быстро.

– Господи Иисусе, Мэлори! Не удивительно, что Билли попытался отвертеться от боя сегодня, как только увидел тебя. Я всегда говорил, что ринг – хорошее место, чтобы избавляться от разочарования, но, как видно, к тебе это не относится.

– Заткнись, Книгтон, – отрезал Энтони, снимая перчатки.

– Тогда, пусть проклят я буду, – сердито сказал Книгтон. – Хотел бы я знать, где мне искать другого идиота, который бы вышел с тобой на ринг. Вот что я тебе скажу. Пока не решишь все постельные вопросы со своей девчонкой, держись подальше от моего ринга.

Энтони солгал, что у него проблемы с девушкой. Но Книгтон был другом. Неожиданно за спиной раздался голос Джеймса:

– Проблемы с поиском партнера. Тони?

– Нет, если ты согласишься боксировать со мной.

– Что, я разве похож на дурака? – Джеймс посмотрел вниз на лежащего на ринге беднягу в крайнем удивлении. – Чтобы лежать здесь в таком виде?

Энтони засмеялся, чувствуя, что его раздражение проходит.

– Ну, ладно, если ты считаешь, что быстро не справишься со мной.

– Нет, конечно же, справлюсь. Без всяких сомнений, но не хочу.

Энтони фыркнул и хотел было съязвить по поводу великой силы брата, но передумал.

– Мне показалось, что ты пришел за мной. Что-то случилось?

– Вообще-то, да. Но вначале сойди с ринга.

Полуденная атмосфера в «Уайте» была спокойной, тихой. Здесь можно было расслабиться, почитать газеты, решить дела, обсудить политику и сплетни, или просто выпить, как это намеревался сделать Энтони, – и все это без присутствия женщин. Они сюда не допускались. Завтрак был уже закончен, остались только завсегдатаи, предпочитавшие проводить больше времени в клубе, чем дома. Обедали здесь обычно случайные посетители и серьезные игроки, некоторые из которых уже приехали. Так что за несколькими столами играли в вист.

– Кто сохранял мое членство все эти годы? – спросил Джеймс, пока они выбирали места подальше от окна.

– Ты думаешь, что ты еще член клуба? А я думал, что тебя пускают как моего гостя.

– Забавно, дорогой мальчик. Но я ведь прекрасно знаю, что Джейсон и Эдди не стали бы платить за меня взносы.

Энтони рассмеялся:

– Да, это я – сентиментальная задница. Речь ведь идет всего о нескольких гинеях в год, Боже праведный. Я просто не хотел, чтобы твое имя вычеркнули из списков членов клуба.

– Или ты был уверен, что рано или поздно я вернусь.

Энтони пожал плечами.

– Мэлори! – позвал его какой-то краснощекий тип. – Зашел вчера к тебе, но Добсон сказал, что тебя нет. Хотел выяснить кое-что. Мы поспорили с Хилари. Она видела заметку в газете. Никогда не поверишь, Мэлори! Но ты женился. Я сказал – это невозможно и, скорее всего, речь идет о каком-то твоем тезке. Я прав? Скажи, ведь это дурацкое совпадение?

Энтони крепко сжал свой бокал.

– Да, это дурацкое совпадение, – отозвался он.

– Я знал! – воскликнул краснощекий. – Пойду сейчас же скажу Хилари. Это самые легкие пять фунтов, которые я когда-либо у нее выиграл.

– Ты считаешь, что поступил умно? – спросил Джеймс, как только тот отошел. – Представь, что теперь начнется. Он ведь будет спорить до последнего с теми, «кто знает лучше».

– Действительно, зря, – согласился Энтони. – Ведь я чувствую себя женатым человеком и вполне смирился с тем, что женат.

Но у Джеймса была более интересная тема для обсуждения.

– Джереми сказал, что это ты попросил его уехать вчера в Воксхолл. Если тебе хотелось избавиться от нас, зачем нужно было действовать через мальчишку?

– Разве вы плохо провели время?

– Черт возьми! Ты мог бы просто попросить меня. Что я настолько бесчувственный, по-твоему, и не в состоянии понять, что ты хочешь провести вечер наедине со своей молодой женой?

– Перестань, Джеймс. Ты такой же чувствительный, как сухое дерево. Если бы прошлой ночью я попросил тебя уйти, ты бы остался, хотя бы для того, чтобы посмотреть, зачем я тебя просил уйти.

– Неужели? – Джеймс на этот раз улыбнулся с неохотой. – Да, полагаю, что ты прав. Я посмотрел бы, как ты и твоя маленькая шотландка носитесь по дому обнаженными, и ты ни за что не избавился бы от меня. Ни за что на свете не пропустил бы я такого развлечения.

Энтони налил себе еще выпить.

– Вечер закончился не так, как я надеялся.

– Значит, в раю не все в порядке? Энтони хотел промолчать, но не удержался.

– Ты не поверишь, в чем она обвинила меня. Она приревновала к барменше, которую мы встретили той ночью! – У меня остались приятные воспоминания о Марджи.

– Так ты встретился с ней?

– Ты сомневаешься? Неужели я упустил бы такой лакомый кусочек.

– Правильно. А от меня отвернулась моя собственная жена. И мне пришлось оправдываться за то, что я не совершал. Я не должен был этого делать.

Джеймс заметил:

– Тони, мальчик мой, тебе придется еще многое узнать о молодых женах.

– А что, у тебя была невеста, которая сделала тебя экспертом в этой области? – презрительно усмехнулся Энтони. – Когда в последний раз ты общался с настоящей леди? Ты – капитан Хок, который досконально изучил поведение портовых женщин.

– Не досконально, парень. Но знаешь, женщины из низших классов более искренни в любви. А кроме того, все женщины одинаковы. Дама или шлюха, пока мила и желанна – хороша. К тому же прошло не так много лет, чтобы я забыл, как ведут себя дамы. Ревность превращает их в сварливых жен.

– Ревность? – переспросил Энтони задумчиво.

– Боже праведный, брат, разве не в этом проблема?

– Я не думал… да, кажется, сейчас я понимаю. Когда ты сказал об этом сейчас, я понял, почему она ведет себя так непонятно.

– Значит.

Книгтон был прав, – засмеялся Джеймс. – Куда девалась твоя хитрость, дорогой мальчик?

– Смотрите на него! Кто бы говорил, – решительно оборвал его Энтони. – Ты же той ночью упустил девчонку. Куда делась твоя хитрость, Хок…

– Забудь об этом, Тони, – нахмурился Джеймс. – Хок умер. Я больше туда не вернусь.

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию