Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Энтони увидел наконец, почему ни одному из его агентов не повезло в розыске Кэмерона





 

Энтони увидел наконец, почему ни одному из его агентов не повезло в розыске Кэмерона. Шотландец снял квартиру в лучшей части города, где жили сливки общества во время сезона. Хозяин дома сказал, что Кампбелл живет здесь только несколько дней.

Кампбелл – Энтони был уверен, что под этим вымышленным именем скрывается Кэмерон. Он чувствовал это. Комната находилась на втором этаже. Энтони тихо постучал, и буквально через мгновение дверь распахнулась. Перед ним действительно стоял Джорди Кэмерон. Он тоже узнал Энтони и сразу попытался захлопнуть дверь перед его носом. Англичанин не должен появиться в его комнате целым и невредимым и с такой зловещей улыбкой, которая могла взбесить и напугать кого угодно.

– Я рад, что не нужно терять время для представления друг другу, – сказал Энтони, помешав ему закрыть дверь. – Я буду очень разочарован, если мне придется объяснять, зачем я здесь. И я дам тебе шанс гораздо больший, чем ты дал мне сегодня утром. Настоящий ли ты джентльмен, чтобы принять мой вызов?

Спокойный, бесстрастный тон вернул Джорди немного воинственности.

– Ага! Я не такой дурак, парень.

– Ну, это спорный вопрос, но я не думаю, что мы решим его обычным путем.

В воздухе промелькнул кулак, и Джорди отлетел на обеденный стол, ножки которого сломались, и Джорди съехал на пол.

Энтони подошел и встал у него в ногах.

– Это за сегодняшнее утро. А теперь приступим к выяснению основного вопроса.

– Я не собираюсь драться с тобой, – сказал Джорди, ощущая, что кровь сочится из десен и стекает по подбородку.

– Но, конечно же, тебе придется, милый мальчик. Это твой единственный шанс.

– Ты сумасшедший!

– Нет, – тон Энтони изменился, в нем пропала веселость. – Я убийственно спокоен.

Он протянул Джорди руку, заставляя его подняться. Джорди попытался оттолкнуть его, но Энтони ударил его коленом. Он отлетел так далеко, что в этот раз сам успел подняться прежде, чем Энтони приблизился к нему. Джорди не успел перевести дыхание, но опять получил по зубам.

– Достаточно! – завопил он.

– Еще мало, Кэмерон. – Энтони ничуть не расстрогали его жалобные стоны. Он взял парня за шиворот и прижал к стене:

– Слушай внимательно, Кэмерон. Теперь она и ее наследство принадлежат мне. Я женился на ней неделю назад.

– Ты лжешь! – с трудом выдохнул Джорди. Но новость задела его даже сильнее, чем побои. – Она не могла выйти за тебя, пока ты не подпишешь этот идиотский контракт, а вряд ли существует мужчина в здравом уме, который согласится.

– Ну, в этом ты не прав, дружище. Я подписал его и в присутствии свидетелей. А потом сжег.

– Нет, ты не мог. Не при свидетелях.

– Должен ли я говорить, что свидетели – мои родственники? – поинтересовался Энтони. Джорди еще все-таки сопротивлялся.

– Ну и что? Она получит все назад, когда я сделаю ее вдовой.

– Кажется, ты не понял? – сказал Энтони, опять сгребая Джорди за шиворот. – Не имеет никакого значения для тебя, шотландец, умру я или нет. Согласно моему новому завещанию, вся моя собственность, включая и наследство моей жены, в случае моей смерти переходит во владение моей семьи. Конечно же, они побеспокоятся, чтобы моя жена ни в чем не нуждалась, но не более того.

Она потеряла все в тот день, когда вышла за меня замуж. И ты тоже.

Единственный глаз Джорди сузился от злости.

– Она возненавидит тебя за то, что ты обманул ее!

– Это моя проблема, правда? – заметил Энтони, поднимаясь. – А твоя проблема – убраться из Лондона сегодня же без дальнейшего ущерба для твоего здоровья. Если ты завтра будешь еще здесь, шотландец, мне придется засадить тебя в тюрьму за небольшое утреннее происшествие в парке.

– У тебя нет доказательств.

– Нет? – усмехнулся Энтони. – Лорд Амхерст видел все от начала до конца и проследил за тобой. И посадить тебя в тюрьму или нет – решать мне.

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию