Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап. Исследование в общих системах растворителей





А. Вещества кислого, нейтрального и слабоосновного характера

Система: хлороформ:ацетон (9:1).

Сорбент – закрепленный слой силикагеля КСК или другого (пластинки «Сорбфил»).

Нанесение веществ в 3 зоны: А, Б, В.

Проявление: зона А - общие реагенты в последовательности: УФ-свет 5% раствор ртути сульфата в 5% растворе серной кислоты + 0,1% раствор дифенилкарбазона в хлороформе 10% раствор окисного железа хлорида реактив Драгендорфа +0,5 н раствор серной кислоты. Данная методика не позволяет обнаружить только мепробамат.

Зона Б: частные реагенты - 1% раствор ванилина в метаноле (для обнаружения мепробамата).

Зона В: элюирование для последующей идентификации подтверждающими методами.

Б. Вещества основного и слабоосновного характера

Система растворителей ацетон:хлороформ:25% раствор аммиака (24:12:1).

Сорбент – закрепленный слой силикагеля КСК или другого (пластинки «Сорбфил»).

Нанесение веществ в 3 зоны: А, Б, В.

Проявление: зона А - общие реагенты в последовательности: УФ-свет 10% раствор окисного железа хлорида 57% раствор хлорной кислоты, содержащий 3% 0,5% раствора натрия нитрита реактив Драгендорфа +0,5 н раствор серной кислоты. Данная методика не позволяет обнаружить только эфедрин.

Зона Б: 0,2% раствор нингидрина в н-бутаноле (для обнаружения эфедрина); другие частные реагенты: 1% раствор платинохлористоводородной кислоты; реактив Марки; смесь концентрированных серной и азотной кислот (1:1) или концентрированная серная кислота.

Зона В: элюирование для последующей идентификации подтверждающими методами.

 

Date: 2015-09-05; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию