Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разве не было бы замечательно.





Уверен, вы знали кого-либо, кто был женат от десяти до двадцати пяти лет и не имел детей. Потом супруги усыновляли младенца— и внезапно через год или два обзаводились своим собственным. Только поймите меня правильно: существуют тысячи людей, которые не могут иметь детей по физиологическим причинам, но гораздо больше таких, у кого нет детей по причинам чисто психологического свойства.

Во многих случаях бывает так, что если младенец не появляется на свет немедленно после свадьбы, супружеская пара начинает испытывать ненужную и необоснованную обеспокоенность и вскоре молодожены вслух выражают опасение, что они не в состоянии иметь полноценную семью. Затем они принимают решение усыновить или удочерить ребенка, «пока не стало слишком поздно». Когда в доме появляется младенец, к ним наверняка подходит множество «друзей» и родственников, которые все рассказывают им по существу одно и то же: «Разве не было бы замечательно, если бы с вами случилась то же самое, что произошло с моим кузеном, сестрой, другом, соседом, знакомым и т. д.? Доктор сказал им, что они не могут иметь детей, и поэтому они усыновили малыша, а потом буквально через несколько месяцев обнаружили, что скоро обзаведутся и своим собственным».

Наш разум — исполнительный и послушный слуга, и он будет придерживаться тех указаний, которые мы ему даем. В течение многих лет такая супружеская чета посылала в свои мозги сугубо негативные указания: «Мы не в состоянии иметь ребенка», — и тело следовало командам, которые исходили от разума. Позже, когда друзья привели им позитивные примеры других людей, столкнувшихся с той же самой ситуацией, бездетные муж и жена наверняка сказали друг другу: «Разве не было бы замечательно, если бы такое случилось и с нами?». Теперь вы и сами можете закончить эту историю, не так ли?

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию