Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭНТУЗИАЗМ—ЭТО УСТАНОВКА





Позитивная установка будет приносить позитивные результаты, потому что установка заразительна. Одной из таких установок является энтузиазм. Элберт Хаббард"2 сказал: «Ничто великое никогда не было достигнуто без энтузиазма». Различие между хорошим проповедником и великим проповедником, хорошей матерью и замечательной матерью, хорошим оратором и великим оратором или хорошим торговым агентом и потрясающим торговым агентом часто заключается в энтузиазме. Слово «энтузиазм» происходит от древнегреческих слов en theos, и буквально оно означает просто «с Богом внутри». Если вы посмотрите на четыре последние буквы английского слова «enthusiasm», то они образуют собой акростих «iasm», за которым может скрываться следующая английская фраза: «I am sold myself» — «Я убежден в себе». Если вы убеждены в себе и если вы искренне верите в свое призвание, свою фирму и свое изделие, тогда ваш энтузиазм не вырвешь вроде зуба. Ваш энтузиазм бьет ключом из того неистощимого источника, каковым являются все ваши внутренние ресурсы в целом.

Настоящий энтузиазм — не та вещь, которую можно «надеть» и «снять» в зависимости от ситуации и обстоятельств;

это — образ жизни, а не подручный инструмент, используемый вами, чтобы произвести впечатление на окружающих. Он не имеет ничего общего с шумным поведением и громкой речью, энтузиазм — это внешнее выражение внутреннего чувства. Многие люди, полные неподдельного энтузиазма, выглядят довольно тихими, однако все фибры их естества, каждое слово и каждое действие отчетливо свидетельствуют о том факте, что они любят жизнь и что она означает для них многое. Правда, кое-кто из тех, кому присущ энтузиазм, явно ведут себя шумновато, но шумное поведение не является ни необходимым условием энтузиазма, ни его обязательным признаком.

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию