Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При кончине века





«И с того времени, как он поставил его над домом своим и над всем, что имел, Господь благословил дом Египтянина ради Иосифа, и было благослове­ние Господне на всем, что имел он в доме и в поле. И оставил он все, что имел в руках Иосифа; и не знал при нем ничего, кроме хлеба, который он ел. Иосиф же был красив станом и красив лицем. И обратила взоры на Иосифа жена господина его, и сказала: спи со мною ". (Бытие 39:5- 7)

Иосиф, который был любимцем своего отца Иакова, после того, как он был брошен в ров и затем поднят до сос­тояния благоволения и успеха в доме Потифара, напрямую столкнулся теперь с мучительным искушением. Это не про­сто какой-то исторический эпизод, страница из жизни ев­рейского мужа Божьего, но это образец, к которому мы бу­дем призваны, особенно со все большим и большим прибли­жением последних дней и кончины века.

Я помню одно событие, произошедшее со мной в од­ном городе перед евангельской конференцией. За неделю до конференции я взял с собой одного брата, и мы пошли на отдаленную ферму для того, чтобы там искать лица Господа в посте и молитве, в надежде, что я получу от Господа све­жее слово для Божьего народа. Мы молились, постились, взывали к Богу, но небеса молчали, — ни одного слова в ответ. Прошла неделя; но мы так и не получили ни одного слова от Господа. Наконец, началась конференция, и я был в удрученном состоянии, и думал: "Что же мне проповедо­вать людям"? Вдруг, в то время как я сидел на первом собра­нии и слушал одного брата, небеса открылись и нечто с огро­мной силой сошло на мое сердце. Это было лишь одно вы­ражение, пришедшее ко мне от Господа: "Весть о последнем времени". Что-то щелкнуло в моей душе. Бог не дал мне ни одного нового послания для проповеди, но все то, что я про­поведовал на протяжении многих лет приобрело вдруг еще более серьезные очертания. Все это было как бы подчеркну­то Богом. Господь придал всему этому огромную настояте­льность, неотлагательность и жизненную важность.

 

Иосиф, Илия, Иов — все это послания, предназначен­ные для последнего времени. Все, что я сейчас вижу в Писа­нии, относится к последнему времени. Уклонение от пони­мания того, что мы находимся при кончине века, может при­вести лишь к ужасному искажению нашего видения и к упу­щению наиболее глубоких провозглашений Бога, которые способны приготовить человека для этого часа.

Хотя я не являюсь теологом, и, вероятно, не смогу те­ологически обосновать свою позицию в этом вопросе, но будет справедливо, если скажу вам, что я не поддерживаю эту удобную теологию счастья, гласящую, что Божий народ будет восхищен и взят с земли, когда наступит время скорби и испытаний. Мой личный опыт противоречит этой идее. Я считаю, что вся суть ученичества и вхождения в мужа совер­шенного, в полноту, в меру полного возраста Христова, за­ключается в приготовлении именно к этому часу. Приготов­ление: вот что является ключом. Если Богу будет угодно не использовать это приготовление, после того, как оно завер­шено, тогда пожалуйста, слава Господу, я не прочь вознес­тись в небо и перейти в еще более подтянутое крепкое духо­вное состояние; вместо того, чтобы идти в Царство Божье со своим свисающим через ремень духовным брюхом, издаю­щим всю дорогу журчание и отрыжки.

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию