Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рвыи вершины: Божий ритми образец





Бог позволяет Иосифу, этому чувствительному снови­дцу, возлюбленному своим отцом более всех сыновей, носи­вшему разноцветную одежду, быть брошенным своими бра­тьями в глубокий ров. Этот случай не является бессмыслен­ным происшествием, но он кажется мне явным образцом Божьих действий. Вполне возможно, что среди вас, читаю­щих эти слова, есть те, которые сами находятся сейчас в глубоком рву. Вам кажется, что вы попали туда по причине сложившихся обстоятельств, но там может быть настолько же мрачно, одиноко и угнетающе, как и в том рву, в котором оказался Иосиф. Это такие места, где все нацелено на то, чтобы удручать вас, приносить вам боль, изолировать вас от других и ставить в тупик. Однако когда мы начнем помыш­лять о характере и размахе действий нашего Бога, мы будем исполняться только твердой надеждой и уверенностью в Его славе.

После того, как братья Иосифа бросили его в глубо­кий ров, они вытащили его, чтобы продать за двадцать сре­бреников проходившему мимо них каравану Измаильтян (Бы­тие 37:28). В первом стихе 39-й главы Бытие мы читаем:

Иосиф же был отведен вниз в Египет; и купил его из рук Измаильтян, приведших его туда, Египтя­нин Потифар, царедворец фараонов, начальник те­лохранителей.

(дословно с английского).

 

Мне кажется, что прежде, чем мы будем возвышены, мы обязательно должны быть "отведены вниз". Всегда суще­ствует период неизвестности и мрака, прежде чем Бог выве­дет на передний план из этой тьмы и изоляции Своих Иоси­фов, предназначенных для того или иного времени.

Спрашивается: А где был Бог во время изгнания Иоси­фа? "И был Господь с Иосифом..." (Бытие 39:2). Когда мы находимся в глубине того места, где происходит наша пере­плавка, когда нам кажется что мы совершенно оставлены, удру­чены, какое это утешение знать, что "Господь был с Иоси­фом...". Интересно знать, ощущал ли он, что Господь с ним, или же он знал, что Господь с ним, основываясь лишь на своей вере в Его обетования и на знании Божьего характера и природы. Многие из нас бьют себя в грудь и кричат: "Ой вей" (или как-то иначе, как кричат нееврейские народы), боясь, что Бог не с нами просто из-за того, что мы плотские люди, которым обязательно нужно что-то почувствовать, чтобы убе­диться, что это так. Наш Господь ясно говорит нам: "...и се Я с вами, во все дни, до скончания века" и "...не оставлю тебя, и не покину тебя" (Матфея 28:20 и Евреям 13:56).

"И был Господь с Иосифом: он был успешен в делах, и жил в доме господина своего, Египтянина. И уви­дел господин его, что Господь с ним, и что всему, что он делает, Господь в руках его дает успех. И снискал Иосиф благоволение в очах его, и служил ему. Ион поставил его над домом своим, и все, что имел, отдал на руки его ". (Бытие 39:2-4).

Образец и ритм Божьих действий становится отчетли­вым: унижение и удручение, поднятие и соискание благово­ления, успех, а затем вновь Божья переплавка. Это очень похоже на дыхание. Бог, видящий наши сердца, знает, на­сколько легко нам нестись на гребне эмоционального под­ъема, и насколько мы склонны пытаться красть части Его славы. Возможно, что именно по этой причине Он вынуж­ден приводить нас к определенному ритму возвышения и понижения, ко временам славы и ко временам унижения, той* постоянно от Его руки посылаются искушения, дабы нЗшгй плотские сердца не возомнили о себе.

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию