Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таксист отрицательно покачал головой





- Не имею ни малейшего представления. - Припарковывая машину сказал он. - Но это место довольно сильно отличается от моего подкроватья.

Садис хмыкнул.

- Пойдете со мной? - Спросил учитель, открывая дверцу и выходя из такси.

- Нет. Подожду вас здесь. Так, мне думается, будет лучше.

- Пожалуй. - Согласился Садис и направился к маленькой калитке.

Пройдя по выложенной садовой плиткой дорожке, он поднялся на невысокое крыльцо и нажал на кнопку звонка. Минуты через три за дверью послышались быстрые шаги и ворчание.

- И кому не спиться в такую рань? - Пробубнил открывший дверь подросток с короткими всклокоченными волосами и заспанным лицом. - Вы кто? - Немного грубо спросил он у Садиса, окидывая его подозрительным взглядом.

- Меня зовут Садис Эйгерт. - Представился мужчина, стараясь не обращать внимания на внезапно возникшее желание отвесить юному наглецу подзатыльник. - Куратор небезызвестного вам Рикальда Умино. - И увидев, как округлились глаза мальчишки, хмыкнул: - Я приехал за Рикой и не советую вам сейчас рассказывать мне сказки про то, что его здесь нет и не было. Во внезапные исчезновения, испарения и телепортацию я так же не верю. О похищении пришельцами, думаю, говорить вообще не имеет смысла. Я войду. - Оттесняя мальчишку в сторону, сказал Садис и переступил порог дома.

Внутри оказалось чисто, светло и до тошноты мило. От чего губы мужчины вновь искривила усмешка.

- Как ваше имя, молодой человек? - Продолжая осматриваться, поинтересовался учитель.

- Никас. - Немного дрожащим голосом ответил парень, все еще внимательно рассматривая раннего гостя.

- Что ж, Никас, будьте радушным хозяином и отведите меня к Рикальду.

Но парень смотрел на вломившегося в его дом мужчину и не спешил выполнять то, что от него требовали. Куратор друга показался ему человеком очень строгим и холодным, а Рика сейчас был не в том состоянии, чтобы выслушивать нотации. Бывший одноклассник появился в субботу. Уставший, дрожащий, с воспаленной кожей под заплаканными глазами и чуть не свалился прямо на пороге. Никас успел подхватить его и усадить на диване в гостиной.

На все расспросы Рика отвечал односложно, громко шмыгая носом и без конца чихая. Единственное, что парень понял тогда из его слов, это то, что он сделал нечто ужасное и сбежал из школы, от которой шел пешком, а это часа три, если не больше. Никас напоил друга чаем, уложил в постель отогреваться, а когда вечером зашел позвать его к ужину, увидел, что Рика совсем расклеился. Казалось, он проплакал все то время, пока лежал один в комнате. К тому же у него поднялась температура, которая на следующий день переросла в настоящую лихорадку.

- Рика спит, - проговорил Никас, понимая, что врать бессмысленно и в некоторой степени даже опасно. - У него жар уже третий день не спадает и сильный кашель. Не стоит его беспокоить...

Date: 2015-09-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию