Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видегрель улыбнулся. - Нет, сыночек, жить ты будешь с мамой





- Нет, сыночек, жить ты будешь с мамой. - Сказал мужчина и добавил, когда Этель с недоумением посмотрел на него: - Это не потому, что я не хочу с тобой жить. Ей будет тяжело. Она будет меня ненавидеть. И я не хочу, чтобы ее ненависть распространилась так же на тебя. А если ты останешься со мной, этого не избежать. Этель, она любит тебя, сильнее, чем ты можешь себе представить. Не бросай ее.

Этельстен сделал глубокий вдох и проговорил, поджав губы:

- Она и так мне мозг вынесет, что это моя вина. Хорошо, что я живу в школе, а не с ней. А что делать со званым ужином? Она ведь пригласила кучу гостей. Это вообще будет жуть. Все ведь будут знать о вашем разводе, и обсуждать ее. Видегрель, - Этель забрался мужчине под руку и положил подбородок на его грудь. - Не говори ей пока. После ужина скажешь. Она ведь умрет со стыда. Потерпи еще две недели, ради меня. Сможешь?

Мужчина тяжело вздохнул. Две недели не так уж и много. Терпел же он как-то эти два года, значит, потерпит еще.

- Хорошо, Этель. После ужина. - Видегрель растрепал и так находящиеся в жутком беспорядке волосы парня. - Что у тебя случилось? - Спросил он, немного погодя. - Ты весь сам не свой. Рассказывай. Может, я смогу помочь тебе.

- А ты умеешь лечить от идиотизма? - Этель судорожно втянул воздух, чуть не поддавшись искушению, выложить Видегрелю все, что его тревожит. Но потом решил, что нет никакого смысла. Сам заварил все это, самому и расхлебывать. - Ты не сможешь ничего сделать. Никто не сможет. Оно или само разрешится, или не разрешится вовсе. Знаешь, - наигранно весело проговорил парень, - я бы сходил в душ. Да и тебе, наверное, тоже хочется? - Он встал с кровати, потянулся и, погладив Видегреля по волосам, пошел в ванную.

Не умеет врать мальчишка. Вон как быстро сбежал. Видегрель усмехнулся. В душ действительно хотелось. Он потянулся к телефону и, набрав номер Мишеля, попросил того организовать ему и Этельстену легкий ужин. Мишель, сказал, что все будет исполнено, и отключился. Что ж, разговаривать о серьезном на голодный желудок, было бы глупо. Поэтому они примут душ, и за трапезой Видегрель выведает у Этельстена все, что его так сильно тревожит.

***

- Садис, вы думаете этот человек сказал правду? - Они стояли на улице, под подъездом дома Ригара Вальдрэ. Клайв курил, а учитель смотрел вдаль невидящим взглядом, явно что-то обдумывая.

- Сейчас заберем вашу машину и езжайте домой. Завтра у вас тяжелый день. - Мужчина посмотрел на Клайва. - Полиция с вас не слезет. Будем надеяться, что Рикальд просто сбежал и скоро объявится. Если же он у этих людей...

- Так вы не поверили своему бывшему ученику?

- Нет. - Садис взмахнул рукой, останавливая проезжающее такси.

- Вас отвезти в школу? - Спросил Клайв, когда сел за руль своей машины, которая в целости и сохранности стояла там, где он ее оставил.

- Не нужно, - отрешенно проговорил Садис.

- Я настаиваю, - таксист улыбнулся, - хочу убедиться, что вы войдете в школу, и камеры это зафиксируют. Не хватало, чтобы и вы канули в безвестность, а я был последним человеком, кто вас видел.

- Мне не пятнадцать лет и я умею за себя постоять, но вы правы, пожалуй. - Садис сел в машину.

Уже оказавшись за воротами школы, мужчина наконец-то получил возможность позвонить директору. Голос Айзека, когда он ответил, был расслаблен и томен. И Садис подумал, что он ведь, по сути, вообще не волнуется за судьбу мальчишки.

- Директор, я поговорил с главой синдиката, им оказался наш бывший ученик, но вы ведь и так в курсе. Он настаивает, что Рикальда Умино у них нет. Но учитывая его прошлое и инцидент, произошедший с его соседом... Понимаю, что тогда он следов не оставил и придраться было не к чему, а сейчас и запись на камере, где хорошо видны черты лица подозреваемого, и свидетель, да и по сути, мальчишка ничего плохого ему сделать не мог. Я не знаю, как поступить.

- Я понимаю вашу растерянность, Садис. - Мужчина тяжело вздохнул. - Но не думаю, что Ригар солгал. Мальчик проникся к вам уважением еще в свою бытность учеником. И не в его правилах портить отношения с уважаемым им человеком. Нам, по большому, счету ничего не остается, кроме как ждать. Так что идите отдыхать. Мальчишка мог просто сбежать.

- Хорошо. Вы сами, когда вернетесь в школу? Завтра придут полицейские, захотят опросить учеников.

- Я вернусь к утру. - Немного подумав, сказал Айзек. - Полиция не имеет права допрашивать наших студентов без моего присутствия. Так что на территорию школы их не пускать, если меня еще не будет. Под вашу ответственность, Садис.

- Ну, естественно. - Бросил учитель раздраженно и, попрощавшись, отключил телефон.

Странный человек. Школа прямо таки цветет и пахнет пороком, развратом и хулиганством, а он на все закрывает глаза. Даже потакает... Взять хотя бы ту драку, в которой староста его курса сломал руку. Ведь все всё знали, все всё слышали, а Айзек Айзен приказал учителям не вмешиваться и просто сидел в своем кабинете, дожидаясь развязки.

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию