Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он потащил парня к своему Мерседесу и открыл багажник





- Тебе там будет уютно, - пообещал «Номер Тридцать Три». – Располагайся. Нам очень далеко ехать.

Он сгреб брыкающегося и орущего Рикальда и, затолкав его в багажник, захлопнул крышку.

Оказавшись в кромешной тьме, Рику захлестнула паника. Он начал вопить и биться о стенки, пока чуть не захлебнулся в собственных криках. А потом просто разрыдался, как младенец от обессиливающего отчаяния, которое накрыло его с головой и не хотело отпускать. Сотрясаясь в рыданиях, он ждал, что вот сейчас заведется двигатель, и он больше никогда не увидит ни Этид, ни Этельстена.

Но двигатель не завелся. Мало того, снаружи послышались хоть и приглушенные, но явно гневные голоса. Потом, вдруг, машина с глухим стуком покачнулась, словно в нее кинули чем-то очень тяжелым. И, уже через несколько секунд, багажник открылся.

Рикальд сжался в комок и, не веря своим глазам, уставился на хмурое лицо Ленарда. Да что ж за день-то такой?

- Вылезай, быстро! – Бросил парень, протянув ему свою широкую смуглую ладонь. И Рикальд, все еще нервно всхлипывая, воспользовался предложенной помощью.

***

Ленард нашел Этельстена в школьном холле у окна. Он стоял, погруженный в какие-то свои не радужные мысли, мрачный и подавленный, скрестив руки на груди и опустив голову. Потом, словно очнулся, достал из кармана мобильный, и нажал на кнопку вызова, почти не глядя. Значит тот, кому он звонил, был первым в списке. От этого простого вывода, почему-то болезненно сдавило горло.

- Видегрель, ты можешь забрать меня из школы сегодня? – Голос его был каким-то сиплым и растерянным. А в этой незамысловатой просьбе, отчетливо слышалась, чуть ли не мольба о помощи.

Да что у него случилось? И почему он не пришел с этим к нему? Чувствуя себя обделенным и в этом, Ленард, тем не менее, не стал устраивать разборок, а просто подошел к Этелю и, не говоря ни слова, обнял его за талию. И притянул к себе, зарывшись лицом в шелковистые волосы.

- Нет, ничего не случилось, - ответил он своему отчиму и, поблагодарив, отключил телефон. И только после этого расслабился в объятиях Ленарда, положив голову ему на плечо и вцепившись в обнимающие его руки.

- Я люблю тебя… - прошептал Этель. – Ты знаешь?

- Знаю. – Ответил Ленард, дурея от его запаха и тепла его тела.

- Хорошо… - выдохнул… глубоко вдохнул. – И никогда в этом не сомневайся. Что бы ни случилось.

- А что, может что-то случиться?

- С людьми всегда что-то случается, - философски заметил Этельстен. – И в большинстве случаев из-за их же собственной глупости.

- Этель, что ты натворил? Ну, если не считать твоей одержимости этим малолеткой?

- Одержимость? Хм… знаешь, а ведь ты прав. Правильное слово подобрал. О-дер-жи-мость, - по слогам выговорил он. – Так оно и есть.

- Значит, ты из-за него такой? – вспылил Ленард, уже не в силах это терпеть.

- Не злись. Он оттолкнул меня. – Этель горько усмехнулся. – Обозвал избалованным ребенком. А все из-за тебя.

- А я-то, тут каким боком?

- Он нас видел в раздевалке.

- Не могу сказать, что меня это огорчает. И что, мальчик обиделся на тебя и больше не хочет иметь с тобой ничего общего?

- Ну, как-то так… Но это не обида. Скорее негодование по поводу того, что: Как я могу так поступать с тобой, если люблю тебя? Он почему-то считает, что сам недостоин любви. Странный парень.

- Он что, отчитывал тебя из-за меня? – Ленард, вдруг, рассмеялся. – Ты серьезно?

- Ну, похоже, он принимает чувства других близко к сердцу. Ладно, закрыли тему. Ты домой?

- Сестра приехала. Не виделись с ней несколько месяцев.

- Значит, вечером ты занят? – Этель, повернув голову, взглянул на Ленарда.

- А ты и рад?! – Непонятно почему разозлился парень.

- Я этого не говорил.

- Но ты же просил его забрать тебя. Позависаете в клубе, развлечетесь. Там ведь есть отдельные комнаты?..

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию