Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рикальд звонил в звонок и барабанил в дверь, наверное, минут пять. Но ему так никто и не открыл





- Никого нет… - растерянно проговорил он. – Конечно, они ведь не ждали меня. – Он тяжело вздохнул, совершенно не представляя, что делать дальше.

Целый день одни стрессы. То Садис, то Этель, то этот уёбок «Номер Тридцать Три», а вслед за ними, Ленард. Что происходит? Там на небе кто-то ополчился на него? За что?

- У тебя есть еще родственники в городе? – Спросил Ленард, доставая из своей сумки блокнот и что-то чиркая там маркером. Колпачок он зажал в зубах и был так забавно сосредоточен, что Рика невольно улыбнулся.

- Нет.

- Так и знал. – Ленард выдрал один листок и, сложив его вдвое, бросил в почтовый ящик. – Пойдем. – Он схватил Рикальда за воротник и потащил за собой.

- Куда? – Парень пытался сопротивляться, но, разумеется, все его попытки были тщетны. Ленард, как котенка, зашвырнул его в машину и захлопнул дверцу.

- Пристегнись, - бросил он, выезжая на дорогу.

- Куда ты меня везешь?!

- Не ори.

- Ответь или я выйду на ходу.

- Выходи, - Ленард вдавил в пол педаль газа, и машина с ужасающей скоростью вылетела на трассу.

Когда их дважды занесло на встречную полосу, Рика съежился и спрятал лицо в ладонях, не в силах препираться. Страх сковал его тело, дыхание перехватывало на каждом крутом повороте, после каждого удачного обгона, который, казалось, должен был закончиться аварией.

«Сбавь скорость, хоть немного!» - молил Рика мысленно, боясь даже заговорить, чтобы не спровоцировать несчастный случай. Но Ленард продолжал жать на газ.

***

- Ты здесь живешь? – С каким-то суеверным благоговением пролепетал Рика.

Вид, открывшийся ему, завораживал и пугал одновременно. Ну, представьте: высокий каменный забор с колючей проволокой по периметру, камеры наблюдения, которым не было счета, огромные металлические ворота с маленькой калиткой, на которой был установлен домофон с сенсорным экраном.

- Больше похоже на колонию строгого режима, - пробормотал парень, так и не дождавшись ответа. По всей видимости, Ленард не собирался обсуждать очевидное.

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию