Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В процессе тренировок и соревнований





Теоретический раздел. Врачебно-педагогические наблюдения (ВПН) за спортсменами в процессе тренировок – одна из главных форм совместной работы врача и тренера. ВПН – составная часть комплексного педагогического, медицинского и пси­хологического контроля за спортсменами в процессе тренировок. Содержание и задачи ВПН. Роль тренера в постановке задач и организации ВПН на учебно-тренировочных сборах. Формы и организация ВПН в разных видах спорта.

Медицинское обеспечение спортивных соревнований.Врач – заместитель главного судьи соревнований. Права и обязанности врача на соревнованиях; медицинская документация для участия в соревнованиях юных и взрослых спортсменов. Антидопинговый контроль на соревнованиях. Группы допинговых пре­паратов. Органи­зация антидопингового контроля и его процедура на соревнованиях.

Практикум. Проведение элементарного врачебного контроля за состоянием спортсмена в покое и при дозированной мышечной нагрузке: исследование деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Самостоятельная работа. Значение ВПН в оп­ределении специальной работоспособности и уровня тренированности спорт­смена, а также в повышении эффективности тренировочного процесса. Виды проб при ВПН. Врачебный контроль за готовностью мест соревнований, раз­мещением участников, пунктов питания, организация медпункта. Патологическое влияние допингов на организм спортсмена. Санкции против спортсменов, принимавших до­пинги.

Основные знания, умения и навыки. Студент должен знать особенности ВПН при занятиях физической культурой и спортом, группы допингов, их влияние на организм, а также владеть навыками элементарного врачебного контроля за спортсменами.

 

Date: 2015-09-05; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию