Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык и письменность





Официальным языком на Кубе является испанский. Однако, как и во всех странах Латинской Америки, тот испанский, на котором говорят кубинцы, отличается от классического испанского. В течение многовекового контакта различных этносов кубинский испанский вобрал в себя множество заимствованных слов африканского и индейского происхождения. Однако знание обычного испанского даже на элементарном уровне значительно облегчает общение с местным населением.

Кроме того, в отелях персонал довольно часто владеет также английским и французскими языками, а в курортных зонах широко используются немецкий и итальянский языки. Некоторые кубинцы старшего и среднего поколения, которые в свое время обучались в СССР, вполне сносно владеют русским языком.

Вообще, следует отметить важность роли испанского языка в кубинской культуре и истории нации. В 1978 году на Кубе широко и торжественно отмечалось тысячелетие испанского литературного языка. Из всех диалектов латиноамериканских стран испанский язык на Кубе более всего соответствует классическому литературному испанскому языку.

[наверх↑]

Date: 2015-09-05; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию