Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авиасообщение





На Кубе находится пять международных аэропортов: в Гаване, Варадеро, Сантьяго-де-Куба, Ольгине и на острове Кайо-Ларго. Подавляющее большинство рейсов прибывает в международный аэропорт Гаваны. Международные рейсы осуществляются в основном иностранными авиакомпаниями, такими, как «Аэрофлот», «Lufthansa», «British Airways», «Air France», «KLM», и другими.

Местные авиакомпании осуществляют перелеты внутри страны, используя в основном небольшие самолеты. Билеты на эти рейсы для местных жителей не очень дороги. В стране имеется 77 аэродромов с твердым покрытием и 94 — с грунтовым.

Авто

Система дорог на Кубе достаточно развита, но, как и все на острове, обладает своей спецификой — дорожные указатели отсутствуют напрочь, поэтому чтобы попасть на автомобиле в нужное место, необходимо хотя бы элементарное знание испанского языка, либо подробную карту. Протяженность автомобильных дорог на Острове Свободы составляет 61 тысячу километров, причем из них заасфальтированы только 30 тысяч километров.

Транспортные средства на Кубе очень сильно изношены, а особых возможностей для их обновления у кубинцев нет. Парк автомобилей состоит, в основном, из машин, завезенных еще из СССР и американских «олд-мобилей» от 1936 до 1960-х годов. Полицейские патрули до сих пор ездят на старых «Жигулях». Поэтому по дорогам кубинцы предпочитают передвигаться большей частью на велосипедах. Также сильной популярностью в стране пользуется передвижение автостопом. Правительственные транспортные средства по закону обязаны брать попутчиков, если в машине есть свободные места, поэтому на главных городских выездах и перекрестках часто дежурят вооруженные блокнотами люди в желтых одеждах. В их задачи входит обеспечение организации отправки людей, путешествующих автостопом.

Date: 2015-09-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию