Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование





Пионеры

В сфере образования Куба имеет традиционно высокие показатели и уровень грамотности населения. Еще с начала XX века на острове существовала система бесплатного государственного 9-классного элементарного образования для детей от 6 до 14 лет. 8 классов были обязательными для окончания, девятый — по желанию. К 1932-му году эти элементарные школы посещало 90% детей школьного возраста, а после прихода к власти Кастро с 1961 года началась массовая кампания по ликвидации неграмотности. Как итог — в 1990 году Куба стала страной сплошной грамотности. Была создана общедоступная средняя и высшая школа.

К настоящему времени на Кубе существует обязательное девятиклассное образование (средним считается 12-ти классное). Имеются 50 центров высшего образования, причем на всех уровнях образование является бесплатным.

Основной образовательно-научный центр Кубы — это Гаванский университет, который расположен в разных частях кубинской столицы. До 1999 года в нем преподавался русский язык как основной иностранный (факультет братьев Паис, работу которого курировал ЦМО МГУ). После 1999 года этот статус приобрел английский язык. Также на Кубе существуют и другие ВУЗы, к примеру, Аграрный университет Гаваны.

[наверх↑]

Date: 2015-09-05; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию