Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональные особенности





Несмотря на небольшие размеры страны, в регионах есть свои кулинарные особенности. Например, на востоке острова, в Сантьяго-де-Куба, пища отличается большей пряностью и остротой. Население центральной и западной части Кубы очень неравнодушно к кокосовым орехам и шоколаду. Любовь к кокосам проникает и в область жарки — здесь для этого используют только кокосовое масло и кокосовое молоко.

[наверх↑]

Связь

Улица в Камагуэе

Телефонизация на Кубе еще находится на достаточно низком уровне, так что даже многие отели не имеют выхода на международную телефонную связь. Где эта связь все же имеется, международные телефонные переговоры можно вести из номера отеля (при наличии в номере телефона с выходом на международную связь), либо через отделения «Телекорреос» или с международного переговорного пункта. Чтобы воспользоваться сотовой связью следует обратиться в «КубаСель» (телефон 80–2222 или с мобильного телефона 711). При наличии в номере телефона с выходом на международную телефонную связь, следует обратить внимание на прилагающуюся памятку — там подробно описано, как правильно ей воспользоваться.

Стоимость разговора с Москвой составляет примерно 5 долларов США за 1 минуту разговора. Звонить из телефона-автомата дешевле. На Кубе действуют мобильные телефоны стандарта GSM900/1800. О порядке их работы можно проконсультироваться перед поездкой в офисе мобильной связи. Кубинская телефонная компания — ETESCA. Телефонные карты можно приобрести в отелях, магазинах и телефонных центрах ETESCA. На личные телефоны на Кубе необходимо звонить через оператора и с предварительной оплатой.

Звонки из-за границы на Кубу: 10 — 53 — местный код — местный телефон.

Звонки с Кубы: 119 — код страны — телефонный номер. Для прямого внутреннего набора: 0 — код местности — телефонный номер.

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию