Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Задачи нового и ответы старого





Задачи нового и ответы старого.

Гернеда с Тики и Ратоном вошли в подвал Уэйна. На входе стояли солдаты.

-Вход разрешен Гернеда Эддам, Тики Вальпарт и Ратон Николс. –сказала солдатка. –все необходимые условия созданы Ратон Николс. Мы снесли пару стен и сделали вам полноценную базу для вас. Вся база защищена от радиации и ядерных бомбардировок на всякий случай. Стены заглушают звук. Можно сделать полную блокировку базы, все двери и стены покроются толстой броней и станут единым.
Дверь открылась. Ратон прошел по мраморному шахматному полу. Люстры из хрусталя блестели под светом лампочек. Скульптуры украшали стены. Казалось ничего не изменилось. Ратон нажал на кнопку и открыл дверь в лабораторию. Он вынул из кармана пробную пробирку и поставил ее на датчик. Система мгновенно опознало вещество.

-Невероятно. –сказал Ратон. –так быстро.

-Новая система. –сказал солдат. –помимо вас на базе будут находиться десять людей и один ИИ. ИИ называется ПИСР (полный искусственный самостоятельный разум). Можно называть просто Мори.

-Да капитан? –вдруг сказала голограмма. –я Мори. Рада познакомится.

-Мори для моих исследований нужно защитить все входящие и исходящие каналы.

Мори исчезла и появилась вновь.

-Выполнено. –сказала она. –еще пожелаете?

-Нет все. –сказал Ратон. –хотя, включи портативную систему математического считывателя.

Из стола вышла небольшая установка. Ратон засунул в порт флешку и отправил данные центуриона. Все было как он сказал- Код, квадратный синус, бета центральный косинус, постоянный интервал катета и гипотенузы кабинета пилота.

-Спасибо Мори. –сказал Ратон. –мне и всем понадобится помощь. Братство вернулась с новыми силами.

-Я знаю. –сказала Мори. –я загружалась в центуриона на пару секунд.

-Мори ты можешь принять постоянное тело? –спросил Ратон. –например в мобильную платформу вроде Зиега.

-Мне будет хуже. –сказала Мори. –я не смогу отключать систему дистанционно, загружаться во временные мобильные платформы и много чего не смогу делать. Можно загружать меня во временные боевые платформы. Зиег предназначен для постоянной активности искусственного интеллекта. Я же не могу быть в постоянной платформе.

-Хорошо. –сказал Ратон. –можно я проведу диагностику твоей системы?

-Конечно. –ответила Мори.

-Восстанови цепочку ДНК. –сказал Ратон. –и узнай что за ДНК я тебе дал.

На экране появилась разорванная во многих местах цепочка ДНК. Мори ее восстановила.

-Это цепочка ДНК носорога. –сказала Мори. –вторая цепочка ДНК принадлежит крысе домашней.

-Отлично! –воскликнул Ратон. –прелестно.

-Нам идти? –спросили Гернеда с Тики.

-Нет. Будьте здесь.

Ратон загрузил данные центуриона и восстановил его облик.

-Гернеда. –сказал Ратон. –чтобы победить Братство нам нужно много энергии, несколько центурионов, топило для истребителей, разные каркасы и другие вещи. Половину сделаю я. То, что я перечислил, найди ты.

-Хорошо. –сказала Гернеда. –дай мне шланг и большую канистру. Я сейчас на парковку истребителей сбегаю, отолью себе топливо. Ты предлагаешь такой вариант.

-Как угодно. –сказал Ратон. –лучше легально.

-Ах! –закричала Гернеда. –так и быть!

-Мори. –сказал Ратон. –проверь все подозрительные системы в области.

Мори разбилась на тысячи кусочков и проверяла каждый узел. Наконец Мори собралась.

-Я нашла три подозрительных узла. –сказала Мори. –один мощный находится в доме 742, послабее в канализации и слабый прямо рядом с нами.

-Узел в канализации может быть намного сильнее, чем мы думаем, стены блокируют половину сигнала, но мы знаем что канализации находится наш же поисковик. –сказал Ратон. –это наш сигнал. Рядом с нами находишься ты Мори, ты излучаешь сигнал. В доме 742 живет радиотехник. Все узлы чисты.

-Значит все хорошо. –сказал Тики. –узлы чисты.

Ратон отошел.

-Начнем гонку за топливом и другим! –закричала Гернеда. –для начала подумаем.

Гернеда с Тики вышли из магазина и на поиски.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию