Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диман, ты деда не видал? – спросил я подойдя ближе





Нет, он наверно на нижнем – он ответил не поворачиваясь.

Перчатки и рукава были в крови, даже марлевая маска была в ней, да, дела у него тут не очень. Блин, а какие они должны быть, когда не понятно кто, не понятно зачем напал на бар и теперь большая часть бойцов были ранены, а некоторые вообще при смерти. Не говоря уже про то, что много крутых сталкеров полегло наверху. Ладно б здесь был лагерь новичков, которые тока из-за кордона, а нет, тут матёрые, ветераны, которые уже не первый год, да, что год, некоторые тут с самого начала. И так полегли нелепо, даже не зная за что и зачем. Я стоял в нескольких шагах от врача, который бинтует искалеченную ногу, сталкеру, который прошёл несколько горячих точек до того, как попасть сюда и вышел без единого ранения, и так нелепо ставшему калекой тут, в чёртовой зоне отчуждения, где нет больше ни каких обычных законов, живут, рождаются новые поколения жителей этих земель и умирают. В этой проклятой богом земле, где обитают страшные твари и происходят не понятные события. Здесь больше нечему удивляться, даже если своими глазами увидишь призраков прошлого. А виноват в этом кто? Местные жители, которые полегли тут в землю не за что? Сталкеры, которые умирают тут, стараясь кто прокормить семью за кордоном в колониях, которые стремятся подмять под себя тамошние страны, которым не досталось испытать, что такое техногенная катастрофа в таких масштабах, а кто вообще не по своей воле тут? Или кто? А вот кто. Военные и главы государств, которые зарвались и захотели овладеть тем, что доступно только господ богу. Это из-за них, новые поколения, которым уготовано судьбой родиться тут и жить, страдать неизвестными болезнями и умирать из-за них, обладать новыми способностями и быть изгоями из-за них, эти несчастные не узнают, что значит жить в своей стране, в безопасности и благополучии. А может это не новые поколения несчастные, а те кто уничтожил эту страну, нет, даже не эту страну, так как стран было много погублено, а даже весь материк Евразия и достаточно большие пространства около него. Это они живут там, за кордоном, догнивая из нутрии. Они бежали по своим тайным путям туда, прихватив часть населения, что бы продолжить измываться над ним там, в относительной безопасности. Ну ни чё, время, когда зона расползётся и накроет весь мир наступит, и тогда мы, сталкеры, готовые к условиям в этих землях смерти и мук, посмотрим кто кого. Потом мы будем сверху.

Размышляя о всём этом я не заметил, как спустился на нижний ярус. Деда и тут не было, осталось ток одно, он наверно там, в коридоре ведущем к гермодвери нижнего уровня, уровня, который был создан для начальства и шишек, которые наворовав денег смогли купить себе путь в покои повышенной безопасности. Лестница в этот коридор оказалась в противоположном конце нижнего яруса. Запах там был затхлый, ведь дверь сюда не открывалась много лет. Краска на стенах, на поручнях осталась такой же, как тогда, когда её только нанесли. Коридор был просторный, такой же, как и весь путь до сюда. Дед и правда был тут, с ним ещё пара сталкеров, которые отлично шарили в электронике. Пашка и Санёк работали на Лопатыча, не знаю как, но видно они знали своё дело.

Дед сидел на маленьком раскладном стульчике, Пашка ковырялся с проводами в раскуроченном кодовом замке, а Санёк подключал новое, судя по коробкам и упаковке, оборудование: ноутбук и пара каких-то коробочек с кнопками и лампочками.

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию