Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сука, напугала – пробормотал я и потопал сворачивать спальник





Вниз.

Другая реальность.

Вот сижу я напротив костра и вспоминаю, ту жизнь, когда по каждой из улиц спокойно ходили люди, ездили машины, воздух был чистым, можно было спокойно всю ночь напролёт прогулять с друзьями и не бояться, что из-за любой темноты может выскочить какая-нибудь тварь и сожрать тебя. Да, тогда было хорошо, конечно убийства и грабежи были, но не те, что сейчас. А солнце… Солнце было яркое и часто освещало землю с чистых небес. В реках вода была конечно грязная, но можно было днями напролёт летом не вылизать на берег. А сейчас воду можно конечно даже пить из рек, она чистая теперь, на дне обитают какие-то ракообразные, новые виды водорослей, они чистят воду. Но что бы добраться до воды надо особо очень постараться. Берега превратились в труднопроходимые заросли кустарника. Кое-где эти кусты плотоядные, своими шипами и ветками обвивают жертву так быстро, что та не успевает ничего предпринять. Один раз на моих глазах такой куст убил путника, который случайно оступившись свалился с бетонного края прям на куст. В некоторых местах кусты обычные, безобидные, но в таких местах почти всегда можно нарваться на псов или куда хуже на этих проклятых ящериц. Твари в таких местах устраивают водопой и пиршество для водных хищников. Когда приходится остановиться на ночлег не далеко он набережных, то всю ночь слышно вой и крики тварей, а иногда ужасные рык заглушает всё это и тогда приходится всю ночь сидеть без костра и в идеальной тишине, что б эти водные твари тебя не обнаружили. Эти твари иногда выбираются на сушу, и ничуть от этого не теряют в проворстве и скорости. Сталкеры в лагере, недалеко от моста через реку, говорили, что однажды видели такую тварь чуть ли не в километре от берега, где нет никаких водоёмов, кроме мелких овражных речушек.

Отсветы от костра создавали на стенах не большой комнатки причудливые картины. Утро завладело округой, я спокойно спал в спальнике. Вдруг на крышу что-то обрушилось, стены затряслись, а с потолка упал добротный кусок штукатурки, он в упала костёр и вмиг потушила его. Я реско вскочил и с калашом наперевес забился спиной в угол. Сверху послышался скрежет, звук взмаха крыльев и тварь унеслась в небеса.

Сука, напугала – пробормотал я и потопал сворачивать спальник.

Тут больше нельзя было оставаться, тварь сломало подобие вытяжной трубы и весь дым от тухнущего костра начал скапливаться внутри. Аккуратно отодвинув крышку люка в сторону я выглянул. Всё тихо, лишь на горизонте, над рекой парила крылатая бестия. Она была гораздо больших размеров, чем те, которых мне приходилось видеть.Она кого-то выслеживала, а потом резко снизилась, и в её лапах показался силуэт не многим меньше самой бестии. «Сильна тварь» - подумал я выбираясь наружу. Быстрым бегом пересёк улицу и вбежал в небольшой лесок. Тут бежать нельзя, лучше бы было вообще обойти его стороной, но тогда крылатая тварь заметит меня и тогда я не скроюсь и не отобьюсь. Пули старенького укороченного калаша с трудом пробивают шкуру у бестий меньших размеров, а этой они вообще никакого вреда не причинят. Если бежать через лес, то быстро привлечёшь внимание местных тварей, и будет ещё хорошо если это будет кошки, а вот если стаю псов, то точно смерть.

Я резко отскочил к дереву и прислонился к нему спиной. По тропе, которой я часто пользовался, шла группа людей, судя по форме военные комуняки. Что тут забыли красные? Они шли в направлении от меня и слава богу замыкающий не запалил меня, а то было бы худо. Тогда на звуки выстрелов слетелась вся местная фауна, да и флора тут не лучше есть. Стволы у них с глушаками, но стоп, нет, у двух обычные калаши, если начнётся пальба, то точно будет худо всем. Я стоял спиной к дереву, прячась. Из-за спины донеслись щелчки, потом затараторили калаши без приборов бесшумной стрельбы и всё полетело в тартарары. Сначала донёсся вой, потом лай и вскоре с моей стороны показались твари. Они мелькали между деревьями. У меня не осталось выбора, вскинув автомат я открыл огонь. Шкура у псов тонкая и простреливалась даже слабыми пистолетами, да что огнистрел, даже слабый вневмат собачил их за пару попаданий, но они всегда стаями и вот в этом уже проблема. Пару другую скосили выстрелы, но их было не меньше двадцатка. Я выскочил из укрытия и со всего разбега оттолкнулся от дерева подскочил выше и повис на руках, самое трудно оказалось подтянуться и забраться в проём между раздвоением ствола. Со всей снарягой я весил не меньше сотки, а то и больше. По стволу протараторила очередь, одна пуля попала в затвор автомата и застряла, навечно заклинив его. «Вот тварь»- закричал я, выхватил пистолет из набедренной кобуры и не глядя выстрелил пару раз. В мою сторону ещё несколько раз выстрелили, но потом им стало не до меня. Твари быстро наседали и вскоре выстрелы и крики смолкли. Псы пировали, им было не до меня. «Блин, если появятся кошки будет весело» - с иронией подумал я, ведь эти изменившиеся домашние питомцы выросли раза в три и некоторые особи были размером с пса. Самое хорошее, это то, что они бродят поодиночке или редко парами. Но запах крови и плоти может привлечь несколько котом, а это не многим лучше стаи псом. Эти твари проворные, быстрые и сильные, а самое, что плохо, у них есть разум. Не тот примитивный, как у псом, а настоящий разум. Конечно до человеческого ему далеко, но и такого хватает, что бы продумывать каждое движение при атаке.

Кошки не появились, пси долго жрали, а потом насытившись свалили восвояси. Конечно про меня они тоже не забыли, но они наелись и я им был не нужен. Я спрыгнул с дерева и потопал к остаткам тел. Броники были пропитаны кровью, одежда разгрызена, собрав всё, что могло ещё послужить в несколько рюкзаком. Я закинул большую их часть туда где пережидал бой. Сменил свой старый испорченный калаш на новый иностранный образец НК G36, у меня такой был, но тоже вышел из строя похожим образом, как калаш сейчас. Забил два подсумка на поясе полными магазинами. Старый ТТ, который к тому же постоянно клинит, поменял на автоматический Кольт 1911 с увеличенным магазином. Можно было бы и бронник новый одеть, но они кровью на сквозь пропитались.

Взяв с собой большой походный рюкзак, который был у командира группы коммунистов, набитый разными вещами для продажи и для себя, к нему прикрепил свой и направился дальше. Идти стало трудно, а о том чтоб бежать и речи не было. До дома ещё далеко, но примерно на полпути есть подвал, там окапался один из местный торгашей, там оставлю ту часть, которая на продажу.

Преодолев недолгий подъём, там всего метров десять, а я выдохся будто пробежал пару км, а из-за этой перестрелки я просидел на дереве больше пол дня, судя по часам через пару часов начнёт темнеть. Придётся ночевать у торгаша в съёмной комнатке. От размышлений меня оторвал громкий крик над головой, тварь пронеслась с ужасной скоростью, поток ветра от крыльев чуть не сбил меня с ног. «Срань господня» -Вскрикнул я от испуга сбросил рюкзак и запрыгнул внутрь разобранного автомобили. Тварь кружилась над землёй, её тусклая тень металась из стороны в сторону. Поймав её в перекрестии прицела я дал короткую очередь. Бронебойные патроны 5.56*45 угодили в цель, но не все, тварь взревела и на полном ходу подхватила старый кузов со мной внутри. Не потерявшись, я пустил очередь вверх, прорешетив крышу, пули попали, и тварь отпустила автомобиль. С высоты метров пять, падение в голом кузове оказалось очень болезненным. Я вывалился из кузова, именно выпал, а не выбрался, лёжа на спине и не в силах встать я искал в небе цель, но её больше не было, тварь улетела. Видимо пули сделали своё дело. Надо убираться. Я с трудов поднявшись, с ещё большим трудом нацепив рюкзак потопал к торгашу. Жёсткое падение не прошло даром: спина болела, левое колено больно было сгибать, а левая рука стала понемногу неметь, не добрый знак, ох какой не добрый.

В раздумьях я лошёл до бара.Вон уже виднеется фонарь перед входом в забегаловку для сталкеров «Лопатыч», Лопатычем звали торгаша, который заведовал заведением. Не знаю, почему так прозвали, но ходили слухи, что он в драке всегда использует сапёрку, и неплохо использует, сам не видел, утверждать не буду. Дверь Лопатыч установил бронированную, от старых бомбарей, а справа на уровне ручки был кодовый замок с подобием домофона. На этот раз дверь была открыта, а справа под стеной на лавочке сидели сталкеры. «Эх и не боятся так просто сидеть на видном месте, психи» - подумал я. Прохромав мимо них я махнул головой здороваясь, они удивлённо проследили за мной. Спуск по ступеням дался трудно, и когда я вошёл в зал, все замолкли, глядя на меня, а две официантки аж открыли рты. М-да, вид видимо у меня ещё тот. Протерев лицо ладонью, я понял, почему у них такая реакция. Всё лицо было покрыто коркой полузасохшей крови и она продолжала течь, видимо в шоковом состоянии я не почувствовал, что развил голову. Осознавая всё это, я начал выходить из шока и почувствовал всё, чем заплатил за стычку с крылатой бестией. Левая рука онемела и повисла, левое колено стало жутко болеть, а при опоре на него, я чуть не вскрикнул. Оцепенение продлилось с полминуты. Меня тут знали, были готовы помочь, так как я всегда приходил на помощь местным. Девушки официантки подскочили ко мне и помогли доковылять до ближайшей лавки. Я скинул сумку, автомат и разгрузку. Лопатыч вышел когда я почти потерял сознание, он взмолился, перекрестился, что-то сказал официанткам. Одна убежала куда-то, а вторая, Лена, её тут прозвали Селенией, это принцесса из какой-то сказки – фэтази, не знаю почему, подошла ко мне.

Твои вещи будут в хранилище, я тебе потом ключ принесу – проговорила она и подозвала одного из охранников. Они вместе удалились. Все остальные перестали уже на меня пялиться и занимались своими делами. Лопатыч подошёл сразу же за Леной.

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию