Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что это с ней?- спросил дед





Да так – махнул я рукой.

Эх, дети, всё не наиграетесь – заговорил он – А, ладно, ты вот поешь – он пододвинул миску с ложкой ко мне – я расскажу.

Я начал черпать вкусную похлёбку, которую готовит Марья Ивановна, а дед начал рассказ:

-Так вот, ты тогда вошёл конечно сам, без проблем, но когда я подошёл ты уже сидел на лавке, всё твоё лицо было покрыто кровью, а левого уха не было, вся одежда была пропитана кровью, пришлось её сжечь. – он откупорил бутыль, налил обе стопки с верхом, пододвинул одну мне, хлебнул разом всю стопку и продолжил – Так вот, Димка тебя зашил, забинтовал, а точно не то… Вот… у тебя была сломана левая рука в локте, колено сильно вывихнуто, несколько рёбер сломано. Вид был у тебя, будто тебя машина сбила…

Почти, я в старом кузове был, его крылатая тварь приметно с пяти метров скинула – перебил я.

Какой? Тот, что на дороге к пристани от элеватора чтоль?

Нуда – подтвердил я пережёвывая собачье мясо.

Так его искорёжило сильно, его минимум с десятки сбросили – продолжил он – Так вот почему там рядом огромное пятно крови. Сталкеры рассказывали, даже зачем-то сфоткали.

Я доел суп, хлебнул самогона, ах, и крепкий здесь самогончик гонят. Горло зажгло, а по телу побежало тепло.

- Я там вещи тогда притащил, кое-что заберу, а остальное твоё, в счёт оплаты лечения и так далее…

Зачем, не надо, ты же знаешь, что ты как сын мне, тем более некоторые из сталкеров, которым ты помогал, приносили лекарства и помогали доставать всё необходимое. – перебил дед- Та комната теперь твоя, а вещи те пригодятся тебе ещё.

Не, Александр Василич, я домой, там бардак наверно жуткий, Кошка наверно всё перевернула в поисках еды.- сказал я и заметил, что дед не решается что-то сказать – Что?

Дом твой сожгли, не знаю кто,но там ничего не уцелело, только кошка, она сейчас у Селении живёт. А ещё то корыто, которое в гараже, его перегнали, оно тут через дорогу в развалинах автомастерской. Я там типа ремонта основал не давно, вот авто слесаря ищу, ты как не хочешь?

Я ни чего не ответил, лишь думал о своём старом доме, в котором я ещё до катастрофы жил с матерью и сестрой. Я его укрепил когда стал один жить, и перебрался туда. Жалко, с ним столько воспоминаний связано было.

Date: 2015-09-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию