Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовные игры





Секс в мире животных

 

Формы половых отношений в мире животных невероятно разнообразны. Во время течки львице нужно беспрестанно спариваться с самцом каждые полчаса в течение пяти дней и ночей. Описан случай, когда самка шимпанзе всего за 15 минут успела спариться с восьмью самцами. Зато некоторые пингвины занимаются сексом всего два раза в год. (Это может быть связано как с огромными неудобствами, которые вынуждены терпеть эти птицы во время занятий любовью, так и с сильным пристрастием пингвинов к гомосексуализму.) Однако по сравнению с некоторыми видами улиток, спаривающихся всего раз в жизни, пингвины – просто похотливые развратники.

Люди, дельфины и, возможно, собаки – единственные виды живых существ, занимающиеся сексом ради удовольствия, хотя явное наслаждение от секса получают и самки свиней: оргазм у них длится полчаса.

У буйволов половой акт занимает всего пять секунд.

Напротив, насекомые палочники могут непрерывно заниматься любовью на протяжении нескольких месяцев. Все это время самец, который гораздо меньше самки, перемещается вместе с подругой, прочно прикрепившись к ее спине. Биологи полагают, что собственнические инстинкты самца позволяют ему держать на расстоянии соперников и полностью гарантируют оплодотворение яиц самки его сперматозоидами.

 

Карликовые шимпанзе, или бонобо, – единственные животные, пускающие в дело язык во время поцелуев.

 

Тигры и львы легко скрещиваются друг с другом. Если отец – тигр, малыша называют тигоном, если лев – лигером. В природе, однако, такие гибриды не встречаются, поскольку ареалы тигра и льва не совпадают.

Петух – известный ловелас. Любвеобильный самец спаривается с курами с интервалом от 10 минут до часа. Но даже если после спаривания с одной из своих жен петух получает предложение от другой, он, как правило, тут же удовлетворяет ее просьбу: некоторое количество семени заботливый Казанова всегда хранит про запас.

 

Один из самых причудливых способов спаривания среди животных практикуют живущие в морях бескишечные турбеллярии (плоские черви). Эти существа являются гермафродитами: каждая особь у них способна вырабатывать и сперматозоиды, и яйцеклетки, созревающие прямо в паренхиме (основной ткани) тела. Во время спаривания каждый партнер норовит пронзить стенку другого совокупительным органом и ввести в его тело сперматозоиды. Тот, кому удается это сделать первым, и выступает в роли самца. На долю «проигравшего» выпадает тяжкая обязанность вынашивать развивающиеся яйца.

 

У тараканов лишь одно из 20 спариваний завершается успехом – оплодотворением яиц. Дело в том, что при спаривании самец откладывает в яйцевой мешок самки сперматофор – капсулу со сперматозоидами, но, поскольку сперматофор богат белком, самки нередко попросту съедают его.

 

Среди насекомых один из самых хитроумных и красивых ритуалов спаривания демонстрируют ногохвостки. Самец откладывает несколько сперматофоров и располагает их плотным кольцом вокруг самки. Затем он исполняет энергичный сексуальный танец, рассчитанный на то, чтобы выманить самку из круга сперматофоров. Когда та уступает настойчивым просьбам самца, один из сперматофоров волей‑неволей попадает в ее генитальное отверстие – настолько близко они расположены друг от друга.

 

Иногда секс принимает форму безумия.

Близкие родственники жаб, бородавчатые лопатоноги, обитают на юге Северной Америки – в одном из самых жарких уголков планеты, где температура воздуха порой поднимается до 48 °C. Неудивительно, что от такой жары хочется спрятаться – десять месяцев в году эти амфибии проводят под землей. Когда же в дождливый сезон животные все‑таки выбираются из нор, их сжигает огонь любовной лихорадки. Все то короткое время, что лопатоноги проводят на поверхности земли, они предаются сумасшедшим сексуальным оргиям. Когда приходит пора возвращаться в норы, большинство самок успевают отложить тысячи икринок.

 

А вот жизнь роющих (песчаных) ос почти лишена романтики. Самцы и самки этих насекомых появляются на свет в глубоких подземных норках. Поскольку самцы выбираются из них несколько раньше самок, на каждую появляющуюся на поверхности самку тут же набрасывается орава из десятка женихов, и несчастная, невольно оказавшись погребенной под шевелящейся кучей дерущихся самцов, вынуждена ждать, пока сражение не закончится победой одного из них.

Никаких рыцарских чувств и галантности не выказывают по отношению к прекрасному полу и самцы подвязочных змей. Зиму эти змеи проводят группами в подземных логовах, а с наступлением весеннего тепла выбираются наружу. Самцы появляются первыми, но не расползаются в стороны, а терпеливо ждут у входа в нору. Вскоре из подземного укрытия по одной начинают выползать самки. Каждую из них тут же оплетают своими телами десятки самцов, так что через четверть часа половые пути всех самок оказываются забитыми сперматозоидами.

 

А охваченные страстью южные киты ведут себя как влюбленные подростки. Во время полового акта они осыпают любимых ласками, затем переворачиваются и, крепко сцепившись плавниками, сжимают друг друга в объятиях. После спаривания любовники долго лежат рядом, время от времени выпуская из дыхательных отверстий фонтаны брызг. Романтический ритуал завершается синхронным выпрыгиванием китов из воды.

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию