Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикантные подробности





Некоторые любопытные факты о половых органах животных

 

Самцы многих животных имеют по два совокупительных органа. Так, пара копулятивных органов (птеригоподий) самцов акул представляют собой видоизмененные задние части двух брюшных плавников. Двумя детородными органами осчастливлены также самцы змей, ящериц и некоторых ракообразных. Самцы ящериц, которым во время спаривания приходится пользоваться лишь одним пенисом, имеют обыкновение пускать их в дело по очереди.

 

По два совокупительных органа имеют и самцы уховерток – на тот случай, если один из них будет поврежден при спаривании. А риск такой катастрофы довольно высок: длина пениса у этих насекомых иногда превышает длину тела (примерно 1 см). К тому же он настолько хрупок, что может легко сломаться во время «любовного акта».

У самцов черных (красноклювых) буйволовых ткачиков имеется ложный пенис. Птички используют этот орган для дополнительной сексуальной стимуляции самок, отличающихся у этого вида ткачиков невероятной любвеобильностью.

 

Самцы аргентинской савки – обладатели самого большого полового органа среди всех пернатых. Длина тела этих уток примерно 41 см, а длина их полностью распрямленного пениса – чуть меньше полуметра. Половой член закручен наподобие штопора, его основание покрыто шипами, а кончик мягкий, как щетка. По мнению зоологов, с помощью щеточки самец очищает половые пути самки от старой спермы, а шипы фиксируют член в ее клоаке. После спаривания самец втягивает его в брюшную полость.

 

В сообществе китообразных самцы южных китов по праву считаются чемпионами по размеру пениса (относительно размеров тела): длина их детородного органа составляет 2,5 м! Еще больше впечатляют семенники этих животных, весящие примерно 1000 кг. Это самые крупные семенники в мире животных. Как предполагают биологи, в них скапливается такой громадный объем семени, что во время спаривания его мощная струя вымывает из половых путей самки всю сперму, оставшуюся там после предшествующих спариваний (как известно, самки южных китов по очереди спариваются с несколькими партнерами).

 

У пауков‑тенетников (семейство Theridiidae) самки гораздо крупнее самцов. Для спаривания с массивными подругами их щупальца (педипальпы) превратились в громадные половые органы. На долю педипальп, сильно затрудняющих передвижение самцов, приходится примерно 20 % общего веса их тела. К тому времени, когда они достигают половой зрелости, им так надоедает таскать этот огромный груз, что одну из педипальп они попросту отгрызают.

 

У самцов свиней половой член напоминает по форме штопор. Во время эякуляции он выбрасывает более 0,5 л спермы.

 

Наиболее сложно устроены половые органы насекомых.

Гениталии европейской кроличьей блохи состоят из многочисленных пружинок, рычажков, крючочков и зубчиков, скорее напоминая своим внутренним строением часовой механизм, нежели часть тела живого существа. А половые органы таракана изобилуют деталями, весьма похожими на запчасти к швейцарскому армейскому ножу. У стрекозы кончик пениса превращен в зазубренный хлыст.

 

Половой орган самцов постельного клопа наделен «интеллектом»: покрывающие его волоски позволяют насекомому определить, давно ли самка вступала в половой контакт с другим партнером. Самец спаривается с самкой очень грубо: во время совокупления он пронзает ее брюшко своим игловидным копулятивным органом и впрыскивает семя в кровь. По кровеносной системе сперматозоиды перемещаются к яйцекладу самки, где и оплодотворяют яйца.

 

Совокупительный орган имелся у самцов всех древних птиц; из современных пернатых им обладают лишь примерно 3 % видов. К их числу относятся и лебеди.

 

Сперматозоиды плодовых мушек (дрозофил) почти в 20 раз длиннее их тела. Если бы такая пропорция присутствовала в мире людей, длина человеческого сперматозоида превышала бы 30 метров.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию