Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика воплощения в дневной жизни





В течение следующей недели прислушивайтесь к ощущениям в своем теле. Обращайте внимание не только на свои мысли. Почувствуйте свое тело и обращайте внимание, в своем ли вы теле, когда общаетесь с другими людьми. Также обратите внимание на язык своего тела во время общения с другими людьми. Ваши руки сложены для самообороны? Если вы сидите, ваше тело смотрит в одну сторону, а лицо в другую? Когда вы думаете, что вы счастливы, расстроены или разозлены, сделайте сознательное усилие и почувствуйте, как эти эмоции отражает ваше тело.

 

Глава 14. Сны о свидетельствовании (свидетельствующее сознание)

 

Атман – сознание-свидетель, воспринимающее действие того, кто его совершает, и мир отдельных вещей. Оно подобно свету, освещающему все в театре: церемониймейстера, гостей и танцоров – совершенно беспристрастно. Даже когда они все покидают театр, свет освещает их отсутствие.

Панчадаши

 

Человек – это не вещь и не процесс, это отверстие, через которое может проявляться Абсолют.

Мартин Хайдеггер

 

Артур Миллер однажды написал: «Если есть какой-нибудь покой, он наступает в существовании, а не в обладании». Сны о существовании открывают нам опыт «срединного» или «третьего» взгляда – чистое свидетельствующее сознание. Это не то сознание, которое отделяет нас от тела или преуменьшает физическое в сравнении с духовным выражением жизни.

Те из вас, кому снились сны, в которых вы понимали, что спите, могут вспомнить то часто восторженное ощущение, что ты более жив, чем в дневной жизни. Это ощущение возникает потому, что такие сны открывают нам свидетельствующее сознание. Парадокс этого сознания в том, что, удерживая его, мы чувствуем себя живыми как никогда, даже несмотря на то, что понимаем: люди и формы, которые мы встречаем, только «почти настоящие», временные явления, возникающие по нашей воле из чистого сознания. Другими словами, радостное освобождение этого опыта – это понимание, свидетельствование, что наше сознание определяет формы, тела и даже события, воспринимаемые нами, и не наоборот.

 

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию