Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание сочувствия





 

Поразмышляйте над сном моей клиентки Лилы, женщины пятидесяти лет, которая также получала исцеление из этого Источника. Лила боролась с агрессивным и жестоким братом, постоянно запугивавшим ее и мать, которая из страха часто вставала на его сторону. Лила впервые почувствовала, что эмоциональная цена того, чтобы оставаться верной и преданной семье, не стоит того, чтобы ее платить. Ей приснился сон.

 

Я в продуктовом магазине и вижу голову моего брата, разрубленную и уложенную в акриловую коробку, полную кислоты. Я вижу, как черты его лица растворяются и плавятся. Я чувствую грусть и тяжесть, но облегчение. Потом я слышу, как друг зовет меня в отдел замороженных продуктов, и там я вижу женщину, лежащую в открытом холодильном шкафу. Женщина выглядит как моя бабушка, воспитавшая меня, – любящая женщина с сильным характером.

Я смотрю на ее замороженное тело, выходит мясник – его фартук забрызган кровью от работы, которую он выполняет, – и начинает делать женщине искусственное дыхание и массаж сердца. Однако теперь я чувствую, что это мне нужно спасать ее, и начинаю паниковать. Я знаю, что я медсестра и моя работа связана с психиатрией, но у меня нет уверенности в физической стороне медсестринского дела. Я зову моего начальника, доктора медицины, но он не приходит. Я смотрю в глаза этой женщины и испытываю к ней сочувствие. Вдруг она начинает дышать и возвращается к жизни.

 

Обратите внимание, что вначале Лила прибегает к старому сценарию эго и считает себя беспомощной и неумелой, но потом понимает, что «это я должна ее спасти». Это начало осознания. В нашем Путешествии мы должны стать своими собственными героями и героинями, и требуемая жертва – всегда отказ от излюбленного эго способа восприятия себя – от его бесполезных привычек мышления, которые мы принимаем за нечто само собой разумеющееся.

Во сне Лилы она – владелец меча. Ее твердое решение обрести сочувствие к собственным страданиям – нож мясника, разрубивший голову ее холодного и нелюбящего брата. Вспомните слова Иисуса и Кришны, что мы должны взять меч для семьи и друзей (ценностей эго), с которыми себя отождествляем (см. второй раздел).

Результат решимости Лилы – подобный исходу в истории о Медузе – то, что голова ее брата (его эго) разрублена и черты его лица, когда-то превращавшие Лилу в камень от страха, растворяются и плавятся. Ей удалось отрезать привязанность к жестоким отношениям с братом, так же как и привязанность ее эго к роли его беспомощной жертвы. Действительно, в снах об осознании и мастерстве мы обретаем силу.

Но мы должны помнить, что мастерство владения мечом приходит первым в нашем Путешествии. Это не мужская энергия мясника с топором, которая может обновить жизнь, не рациональное мышление ее босса, доктора медицины. В ее сне начальник не приходит, потому что, как вы помните, когда мы ищем во сне решение, не соответствующее нашим интересам, желание не удовлетворяется или внимание привлекается к болезненной потере, следующей за исполнением нашего желания.

Когда же время правильное, мы должны, как Лила, положить меч и из сочувствующего сердца посмотреть прямо в зеркало наших страданий. Делая это, мы возвращаем к жизни свою внутреннюю силу и решительность, которую для Лилы воплощала ее бабушка – ее лекарство, которое больше всего нужно ей на этом этапе Путешествия.

 

Date: 2015-09-05; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию