Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание смирения





 

Как уже упоминалось, в нашей культуре смирение воспринимается с некоторым презрением, и человек смиренный часто считается неэффективным, скромным и недостаточно уверенным в своих силах. Мой друг Джессика рассказала мне свой простой, но красивый сон, говорящий о силе смирения.

 

Я стою на конце причала на берегу океана в яркий, солнечный день. Я вижу, что рядом играет множество дельфинов. Они, кажется, так веселятся, что почти танцуют на волнах. Эта мысль заставляет меня представить музыку, под которую они танцуют. Чувствуя себя игриво, я кручу палец, отбивая такт. Стоило мне это сделать, вуаля! Они подплыли намного ближе к пирсу и действительно начали танцевать! Я в шоке. Это так красиво. Я так удивлена и возбуждена, что вместо одного пальца начинаю вращать всей рукой, словно это палочка дирижера, и я дирижер целой симфонии, под которую они танцуют. Но чем больше я взмахивала рукой, тем меньше они танцевали, и тем дальше они отплывали от пирса. Я понимаю, что произошло: это я стала тому причиной. Я снова начинаю отбивать такт пальцем. Они возвращаются и еще немного танцуют.

 

В этой красивой истории о смирении Джессика увидела, что даже представление, что она может управлять танцем и контролировать природные ритмы, отчуждает ее от энергий жизни. В этих снах, в отличие от снов этапа Испытания, мы перестаем сопротивляться и отзываемся на призыв к смирению. Когда мы просто «отбиваем такт» с жизненными ритмами и возвращаемся к гармонии с Источником – танец снова начинается. Возможно, лучше сказать, что мы присоединяемся к танцу, который уже идет!

Помните кошмар Жанин на тему контроля (в шестой главе), в котором мужчина бросает грязь в ее новую машину? Как многие из нас, Жанин всю жизнь заботилась прежде всего о нуждах других людей, а не о своих. Теперь она обнаружила, что привлекла в свою жизнь сильно пьющую и враждебно настроенную женщину. Женщина звонила ей в любое время, даже среди ночи, настаивая на разговоре о ее многочисленных проблемах и прося советов, которые она, конечно, никогда не выполняла. Она даже делала Жанин выговоры и грозила ей, когда та не перезванивала тут же. Жанин знала, что должна прекратить эти отношения, но не могла согласиться на гнев и обиду, которые это вызовет в женщине. Ей приснился такой сон.

 

Я глажу белье и тянусь мимо утюга, чтобы выдернуть шнур. Каким-то образом я задеваю указательным пальцем левой руки утюг, и палец прилипает. Чем дольше я остаюсь в таком положении, тем сильнее боль, и я знаю, что тем больше будет ожог. Боль почти нестерпимая. В конце концов, я собираю все силы и отрываю палец от утюга резким движением. Когда я это делаю, я вижу, что мой палец полностью зажил.

 

Сообщение сна было ясно для Жанин. У нее был выбор: использовать свои силы и успешно вытащить себя из очень болезненной и разрушительной для нее ситуации или нет. Она также поняла, что перед ней стоит более широкий выбор: продолжать пытаться разгладить каждую морщину в жизни других людей и причинять постоянный вред себе или отпустить контроль, найти в себе сочувствие к своим собственным страданиям и позволить себе полностью исцелиться.

Обратите внимание, что в снах об осознании нет наставников. Однако в конце всегда появляется поистине божественная и целительная энергия свидетельствующего сознания, сочувствующий взгляд Источника, необходимый для того, чтобы прекратить наши страдания. Позднее в снах о существовании мы осознаем нашу истинную идентичность как сочувствующих свидетелей, но в снах об осознании мы просто получаем их направляющую энергию.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию